Искать масонов - все профукаем

топ 100 блогов pg_forever03.09.2011 Будем снова искать масонов - профукаем очередную революцию.

Масоны это элитарный клуб с игровой мифической историей.
Так как клуб элитарный, то масонами лет 200 назад были практически все, кто и себя хоть что-то представлял, а не только такие причудливые цветы жизни, как Пушкин и Моцарт.
Масонами втихаря были и русские цари. Ну, про Павла Петровича-то всем известно.
Вики:
"16 декабря 1798 года Павел I был избран великим магистром Мальтийского ордена, в связи с чем к его императорскому титулу были добавлены слова «… и Великий магистр Ордена св. Иоанна Иерусалимского». В России был учрежден Орден Святого Иоанна Иерусалимского. Российский орден Святого Иоанна Иерусалимского и Мальтийский Орден были частично интегрированы. На Российском гербе появилось изображение Мальтийского креста[12]."
Поэтому его попеременно то объявляют масонским троянским конем на русском троне,
то их жертвой и сокрушителем, "Павлом-масонобойцем".
То есть интегрированность масонства и масонов в нормальную жизнь и "политический процесс" нынешних масонобойцев просто бесит.

В Зимнем дворце демонстрируется роскошное масонское облачение имп. Александра Павловича Благословенного. Крастотыыы - неописуемой.

А вот про прочих императоров известно меньше. Однако думаю, что кроме детей Павла Петровича формально ни один русский царь масоном не был. Не царское это дело.
Еще Екатерина, напуганная французской революцией поняла, что масоны - единственное серьезное религиозное движение, ставящее себе целью справедливое переустройство общества на законных основаниях*.
Что для самодержавной монархии ... было "как-то не очень".
Наши цари считали, что лучше всяких масонов знали, что надобно стране и народу, и согласны был, словами Пушкина, оставаться "единственными европейцами в России".

Масонобоязнь сослужила плохую службу монархии в последние ее годы и способствовало ее падению.
Высшие чины охранки в отчаянии писали:
"Мы ему: Государь, эсеры! А он - "ищите масонский след!" И все деньги и силы департамента направлялись на борьбу с воображаемым противником.

Да в ВФР участвовали одни масоны. Но, простите, кто тогда не был масоном? И кто в ней не участвовал?.
Будем снова искать масонов - профукаем очередную революцию.

---- ----
* Встревоженная антимасонскими подстрекательствами, державная чат-собеседница всех знаменитых масонов своего времени обратилась за разъяснениями к митрополиту Платону Московскому.
Тот в своей официальной записке государыне среди прочего отвечает:
"Ах , ежели б все христиане были таковы, как эти масоны!"
/Прот. Георгий Флоровский, "Пути русского богословия"/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше рассказов хороших и разных просят  мои читатели о реальных людях , которые переехали жить и работать на Северный Кипр.  В одной из умных книг написано :" Желание читателя- закон для блогера" . Только сегодня утром поделился тем, что люди разных национальностей дружно &nb ...
У Познані завершується реконструкція Міського стадіону до чемпіонату Європи з футболу 2012 року.Тут розпочалися роботи, пов'язані з інфраструктурою навколо футбольної арени, яку першої з польських стадіонів Євро-2012 буде відкрито вже 20 вересня ...
В этой темке я выложила несколько картинок с аниме приколами.Выкладывайте свои ...
Сегодня произошел первый промтур при поддержке Общественной палаты Московской области. Задача промтуров- возродить традиции промышленного туризма, поднять престиж работы в сфере промышленности. Кроме того, в более длительной перспективе- это профориентация. Сегодня целью подмосковных пр ...
Apr. 9th, 2015 Дочитали в очередной раз «Васю Куролесова». Когда днем пришла бабушка, В. пыталась петь ей « взгляни в глаза мои суровые », а бабушка «исправляла»: « в глаза мои красивые », наверно думала, что это Васино спонтанное творчество и пыталась сгладить. Думаю, что в этот момент ...