рейтинг блогов

"Исинбаева отправила свою страну в сточную канаву"реакция западных СМИ

топ 100 блогов matveychev-oleg19.08.2013 Теги: Исинбаева Оригинал взят у  Исинбаева отправила свою страну в сточную канавуреакция западных СМИ teh_nomad в "Исинбаева отправила свою страну в сточную канаву"
 Исинбаева отправила свою страну в сточную канавуреакция западных СМИ

Одновременно со словами, сказанными чемпионкой мира по прыжкам с шестом Еленой Гаджиевной Исинбаевой, в редакциях мировых СМИ произошел мини взрыв и все говно, которое они хотели сказать о России, вылилось в новые статьи.

Для тех кто пропустил - на видео слова прыгуньи на пресс-конференции. В этом ответе она осуждает поступок иностранных спортсменов, которые покрасили ногти в цвета флага ЛГБТ:


«Это неуважение к нашей стране. Неуважение к нашим гражданам, так как мы россияне. Может, мы и отличаемся от европейцев и от представителей других стран, но у нас есть закон, который каждый должен уважать. Мы считаем себя нормальными людьми. У нас парни живут с девушками, девушки с парнями»

Портал ИноСМИ сделал подборку цитат из иностранных СМИ, которые отреагировали на слова Исинбаевой.

1. Chicago Tribune (США):«Звезда легкой атлетики Исинбаева как символ российской гомофобии»
Самая знаменитая в мире прыгунья с шестом, женщина, которую многие считают физически прекрасной, продемонстрировала два дня назад уродливое лицо гомофобии, после того как стала во вторник в Москве в третий раз чемпионкой мира... Ее нельзя осуждать за то, что она свободно выражает свои взгляды. Однако они настолько не соответствуют олимпийским идеалам терпимости, что она должна немедленно уйти – добровольно или под давлением - со всех церемониальных постов, связанных с Зимней олимпиадой-2014 в Сочи и с Юношескими олимпийскими играми.

2. Yahoo.com (США):«Исинбаева ненавидит геев? Нет, она просто готовится к политической карьере»
Исинбаева намерена в дальнейшем строить карьеру в России, причем, вероятно, в политике, где у нее налажены тесные связи с путинской бандой бывших шпионов из КГБ и олигархов-нуворишей.
В будущем Исинбаевой, возможно, станет трудно выступать вне России… Можно предположить, что реакция публики в Лондоне, Париже, Берлине и Стокгольме будет сдержанной, если не откровенно враждебной. Впрочем, всегда остается Катар.Вынесет ли она потерю поклонников? Тот же Джастин Гэтлин (Justin Gatlin), с удовольствием играет роль опереточного злодея. Однако Исинбаева - золотая девочка, которую болельщики так долго обожали, может не суметь так хорошо выдерживать неприязнь.


3. The Independent (Великобритания): «Елена Исинбаева из сумасбродки превращается в ханжу»
Эта королева прыжков с шестом никогда не была нежной мимозой – отчасти она гениальная спортсменка, отчасти - дива, отчасти чокнутая. На ее вспышку ответил американец Ник Симмондс (Nick Symmonds), посвятивший свою серебряную медаль своим друзьям-геям. «Уму непостижимо, как такая молодая, много путешествовавшая, образованная женщина может так отставать от времени, - сказал он. – Она сказала, что в России живут “нормальные, обычные люди”? Представьте себе: многие из этих людей с российским гражданством – нормальные, обычные гомосексуалы. И у них тоже есть права».

4. Metro: Скандал вокруг заявления Исинбаевой демонстрирует, почему Россия остается отсталой
Сегодняшние заявления российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, завоевавшей во вторник третий титул чемпионки мира и считающейся здесь суперзвездой, помогают вернуть российскую легкую атлетику во времена темного прошлого наряду с действиями Путина.
Жаль, что эта 31-летняя женщина, одна из по-настоящему великих спортсменок, только что продемонстрировавшая фантастическое мастерство, решила отправить и свой спорт, и свою страну в сточную канаву.


5. Die Welt:
«Гомофобку Исинбаеву следует подвергнуть бойкоту», - под таким заголовком публикует свой материал немецкая газета Welt. Исинбаева разоблачила себя как гомофоб, и это должно иметь последствия для общественной роли этой поддерживающей официальную линию российской спортсменки, подчеркивает автор статьи. Исинбаева не имеет также права быть послом молодежных Олимпийских игр и «мэром» Олимпийской деревни в Сочи.

6. BBC (Великобритания):«Чемпионат мира по легкой атлетике-2013: Исинбаева выступила против гомосексуальности»
31-летняя Исинбаева, лицо российской легкой атлетики, двукратная олимпийская чемпионка, 28 раз бившая мировые рекорды…. – крайне популярна у себя на родине. Она выразила то, что считает взглядами своей страны на гомосексуальность, сказав: «У нас парни живут с женщинами, а женщины с парнями».
[Обозреватель BBC Денис] Льюис (Denise Lewis) заметила: «Она явно оторвалась от остального мира. Странно, что ее менеджмент не посоветовал ей быть осторожнее с высказыванием подобных взглядов. Для нее, как для мировой суперзвезды, это крайне пагубно».
Эксперт BBC и бывший легкоатлет Джонатан Эдвардс (Jonathan Edwards) заявил BBC Radio 5, что многие россияне поддержали бы свою любимую спортсменку.
«Она - продукт того общества, в котором живет, - сказал Эдвардс. – Больше 90% населения подписались бы под ее словами, как бы ужасно это не выглядело для нас».


И все в таком же духе...

Оставить комментарий

Посты по теме:
Результат россиянки, которая стала трехкратной чемпионкой мира, - 4,89 метра. Эту высоту она взяла с первой попытки. Американка Дженнифер Сур стала второй. Также Елена Исинбаева попыталась ...
Елена Исинбаева на недавней пресс-конференции высказалась в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и осудила своих коллег, выступивших против него.
Сегодня многие уже точно не могут сказать, как выступила Исинбаева, стали ли она чемпионкой мира был установлен новый рекорд, но зато все точно знают, что она не любит геев. Причем одни это оценивают ...
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которую обвинили в дискриминации спортсменов-гомосексуалистов, объяснила, что ее неверно поняли, сообщает АФП. В четверг Исинбаева, завоевавшая в ...
При этом Исинбаева подчеркнула: она надеется, что этот вопрос не вызовет призывов бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, в течение которых Елена будет исполнять обязанности мэра олимпийской ...
Россиянка Елена Исинбаева победила в соревнованиях женщин в прыжках с шестом на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, показав результат 4,89 м. Уже в ранге чемпионки планеты двукратная ...
Елена Исинбаева ― Kulturkampf: от табасарано-русского традиционализма к мнимому универсализму ЛГБТ-клики - отправлено в Обсуждение переводов: Елена Исинбаева ― Kulturkampf: от табасарано-русского ...
Архив записей в блогах:
На днях я наткнулась на мастер-класс по изготовлению роз их бумаги. Это невероятно просто и быстро, а эффект поразительный! Вы можете сделать такие розы прямо сейчас, буквально за минуту, и все, что вам понадобится, - это небольшой лист ...
это не совсем отчет - скорее, описание наблюдений за собой. Мне трудно быть здесь честной, но, наверное, стоит, иначе будет не так понятно. В начале сентября я ...
Итак, 1812 год, для Англии война на море идет уже 10 лет и конца и края ей не видно. И вот что пишет Ричард Пэринг, на тот момент - клерк Королевского флота (знаменит тем, что в 1813 году ввел в обиход всем хорошо известный якорь Роджерса): "при существующем в Англии способе ...
Открытое письмо патриарху Кириллу от разыскиваемого заштатного клирика- юзера ...
За эти дни постоял в еще в двух местах на ликикйском побережье. Одно, наверное, - самое центральное. На карте сделал отметки.  Стоянка у античного города Андриаке. Здесь и музей ликийской цивилизации находится. До Демре, где когда то был упокоен Николай Мирликийский пять ...