Ишь, чего откаблучивают

топ 100 блогов everlasting_cat24.08.2015 Ишь, чего откаблучивают img186

----------
Я своими кошачьими москами плохо понимаю во всех этих ваших фьючерсах-фигучерсах, но вот что я вам скажу.

Вся нонешняя система денежного обращения - отрыжка представления о "нулевой сумме", когда ежели где-то убыло - значит, где-то столько же прибавилось. Жызнь с нулевой суммой - горизонтальная линия на этом моем любимом графике:
Ишь, чего откаблучивают

Но, как заметил кто-то из жижистов, в один прекрасный день до особо продвинутого народа дошло, что Боженька на самом деле посылает нам ништяков куда больше, чем мы можем переварить - и это открытие совершенно случайным образом совпало со "свечкой" справа на графике.

Вот. А денежное обращение во всем его величии осталось прежним: если где-то прибыло - где-то столько же должно убыть. Но системная ошибка, тем не менее, накапливается, и чтобы ее куда-то девать, не покушась на двойную бюстгальтерную запись, приходится вот так выживать в котоклизьме.

Придумают ли новую финансовую парадигму, более сообразную Новому Завету - хороший вопрос.

----------
Тут товарищ Ишь, чего откаблучивают maxpolonski заметил, что "не исключено, что текущая система не может быть реформирована ни в одной стране, и флагманом станет новая страна, в которой на данный момент финансовая система не развита".

Но... но... как бы ни приятно было некоторым товарищам думать, что именно их страна с пока еще не развитой финансовой системой станет той самой, ключевым фактором является сказанное выше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые в истории США число смертельных передозировок наркотиками превысило 112 000 человек. Смертность от наркотиков впервые начала расти в США в начале 2020 года - с разрушительных 65 000 смертей в год до нового базового уровня в более, чем 110 000 смертей в год. В 2 раза больше чем ...
1. Уборке сугробов. КАК ЖЕ НАДОЕЛА ЗИМА! 2. Первой проталине. Как она радует после ТАКИХ снегов!.. ...
Привет всем блогерам которых я знаю, которые меня знают и которые мне помогли в трудную минуту. Если вы сравните мое фото в верхнем посте снятое 4 года назад, с этим что вы видите тут, вы поймете во что меня превратила болезнь, так как, обычно, лекарства, предназначенные лечить одно - ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Ezoko kaj ŝarko за вечерней чашкой 
Для тех, кто прочитал мой текст "Есть ли у спрута сердце" - интересные данные опросов: "Вакцинированные родители в 3 раза чаще соглашаются с необходимостью вакцинировать своих детей, чем невакцинированные" . Только что торжествующе озвучили на радиостанции КовидФМ. Подтверждение, ...