рейтинг блогов

Ищите женщину, или Три портрета на фоне Путина

топ 100 блогов nataly_lenskaya27.11.2012 Теги: Путин В России так принято. Либо царь ни в чем не виноват, либо виноват во всем. Единственный, кто избежал этой участи, был генсек Черненко, который управлял СССР что называется не приходя в сознание.

Что же на самом деле определяет власть, а что мы списываем на власть? Попробуем разобраться на примере трех популярных российских женщин.
Девушка по имени «Хочу!»
Ищите женщину, или Три портрета на фоне Путина

Кто будет спорить, что Путину она обязана многим, почти всем. Вряд ли ее природной бойкости и развязности было бы достаточно, чтобы сделать такую головокружительную карьеру. А вот то, как она использовала путинский «бонус» – полностью ее заслуга: известность, собственные проекты, изысканный стиль и, так скажем, сбережения-накопления. Не забыл дядя Вова и о маме, заседавшей в СовФеде от регионов, в которых та ни дня не прожила.

Но был ли прок от таких инвестиций? Ксения захотела собственной славы, захотела взлететь выше солнца, которое ее все эти годы нежно лелеяло и оберегало от невзгод. Взлетела. Но когда встал вопрос о том, чтобы вернуть много конвертов с евроналичкой, нажитой непосильным трудом, то мама и Ксюша вновь обратились к «солнцу» за поддержкой. Конечно, им никто не отказал, так что они снова богаты и счастливы.

Так что все поступки и свершения Ксении были направлены исключительно на себя любимую и состоялись благодаря тому, что все это время ей горел зеленый свет. И в проблемах (всем бы такие проблемы!) она может винить исключительно свою неуемную жажду славы.

Девушка по имени «Мечтать»
Ищите женщину, или Три портрета на фоне Путина
У нее не было питерских корней, ее родители – простые инженеры. Но у нее оказался талант – талант в профессии и талант быть человеком. И выбранный ею путь – путь помощи тем, кто беззащитен перед этим миром, помощи детям который поставлен диагноз, почти приговор, – рак, привел ее к Путину. И разве президент ей не помог?

Как и Ксюша, Чулпан воспользовалась этой поддержкой. Но для себя ли? Или для сотен чужих детей? В переводе ее имя означает «звезда рассвета». Невозможно отрицать, что в восходе этой звезды есть доля его вклада.

Но даже при такой мощной поддержке Чулпан не опускает руки: в борьбе за открытие первого в столице детского хосписа ей помогли тасячи простых москвичей, помогло оппозиционное «Эхо». Но открыл ей дорогу, расчистил от чиновничьего равнодушия и отраслевого скептицизма именно Путин. Только эту его силу она передала другим. И сила эта оказалась добрая.

Женщина по имени «Плевать!»
Ищите женщину, или Три портрета на фоне Путина
Вице-премьер Ольга Голодец играет в команде Дмитрия Медведева. Она не заслуживает вашего внимания, поэтому о ней – совсем коротко.

Недавно она промелькнула в сюжете по Первому, госпиталь для рожениц открыли, жутко трогательно. Я решила поискать информацию для поста об этом и тут выяснила, что госпиталь-то частный и находится на Рублевке. А его владелец и по совместительству главный акушер Москвы владеет сетью клиник с оборотом под 3 млрд. руб., которые по рентабельности превзошли «Газпром». Об этом, конечно, в сюжете не сказано ни слова. И о проблемах нашей типа бесплатной медицины, которые состоят в этих самых бизнес-кураторах – ни единой буквы.

Но Голодец, конечно, думает, что она у нас самая социальная, ведь по телеку так сказали. И плевать ей на Путина, на Медведева, на Россию со всем ее народонаселением. Потому что это бизнес. Потому что она сполна использовала тот шанс, который ей дали наравне с остальными.

Вот вам три истории о тех, кто сам делает свой выбор. Как и каждый из нас. Предлагаю честно ответить себе на один вопрос: какую роль сыграли бы на месте наших героинь вы? Многие бы выбрали путь Чулпан? Почему?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Владимир Путин не смог сыграть в хоккей с Александром Лукашенко из-за травмы позвоночника. Об этом 26 ноября в интервью информагентству «Рейтер» сообщил сам Лукашенко. По словам президента ...
Чем болен Путин? ... При внимательном просмотре кадров видеозаписей, сделанных в разное время, В.В.Путин ведет себя довольно странно, начиная с 2007 года. Тогда на совещаниях в Кремле он часто ...
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту и премьер-министру Бангладеш в связи с гибелью более 100 человек во время пожара на швейной фабрике в городе Дакки.
Кого в России можно считать «креативным классом»
Президент выступит с посланием к Федеральному собранию в День Конституции.
http://ej.ru/?a=note&id=12437 27 НОЯБРЯ 2012 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН Вы не находите, что Путин отправил Сердюкова в отставку каким-то странным образом? Я внимательно читал суждения …
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свое разочарование тем, что не сможет сыграть в хоккей с Владимиром Путиным из-за травмы позвоночника главы …
Архив записей в блогах:
Киты слышат друг друга из океана в океан. Жаль, люди так не могут. Но это ничего, ведь иногда большое видится только на расстоянии . ________________________________________________________ С Днем Рожденья, innside ! (и не забывай, что падение кашалота стремительно) ...
Не успела забыться сфальсифицированная история про якобы беременную женщину, избитую сотрудником ОМОНа, как в интернете пошли гулять новые фотографии, которые по замыслу их распространителей, должны свидетельствовать в качестве ...
9 мая в центре Иерусалима состоялся центральный парад Победы. В шествии принимали участие сотни ветеранов ВОВ, воевавших в рядаХ советской, английской, польской, американской и других армий и их близкие, солдаты ЦАХАЛа, а также представители молодежных движений. Многие, в том числе ...
29 апреля 2012 года  в 10-30 филиал ОАО "МРСК Волги"-"Самарские распределительные сети" с участием Клуба военно-патриотического воспитания "Они сражались за Родину" проводит Патриотическую акцию "Эстафета Знамени Победы". Участники акции: ...
Парни, что посоветуете из горнолыжно-фуфлыжного на январь? Условие практически одно - доехать на машине за полдня, но не в московской области, до тыщи км от Москвы. По сложности трасс - типа как в Степаново это уже окей. уточнение до 1000 км и только ...
  • vestifuture : 2018 год: Владимир Путин одобрил инициативу Дмитрия Медведева победить в следующих демократических выборах.

  • ddb1 : Там объявят, что конец света откладывается?) *** Владимир Путин соберёт "большую пресс-конференцию" 20 декабря, начало в 12:00 мск — Кремль

  • IlyaYashin : Лукашенко: "Путин повредил позвоночник из-за дзюдо. Поднял парня, совершил бросок... Теперь в хоккей со мной сыграть не может". (Reuters)

  • AleksMironov : Путин подписал указ о праздновании города Дербент http://t.co/EOr4n0SN

  • zemelniypavel : RT @kavkazcenter: Путин больше не в состоянии играть в хоккей, его здоровье ухудшилось http://t.co/b42yPLIz

  • sergeysyh : Есть хоть один нормальный человек на свете? Зачем нужен Путин? Кому , куда?

  • BCEM___CPATb : Моя мать беременна, я забыла пиджак, Путин у власти. Кто бы мог подумать что все будет на столько хуево.

  • klotilda_kas328 : ПУтин с Медведевым Януковичу -----Вить какую сказку любишь? ----Свет мой зеркальце скажи , да всю правду долажы..--путин и медведев.---

  • bilvuq : Что для меня важно? #путин

  • bilvuq : Мой ребеночек . Пока без названия. #путин

  • ismk_ru : ПУТИН В ГОРКАХ http://t.co/sk0MnCoK

  • al_ta_hd : Что-то похожее на disclaimer #путин

  • al_ta_hd : шопинг #путин

  • sencho_panzer : на деревне первый парень #путин

  • an_jail : ... и с номерочком на ноге #путин

  • sergey_nevzorov : про школу. #путин

  • katrina_grekof : Из любого ахатунга можно извлечь пользу :) #путин