Ирония Судьбы, альтернативный вариант

топ 100 блогов una_ragazza_o07.01.2021 Кое-где прочитала альтернативные вводные условия для фильма Ирония Судьбы. Вот такие
Непонятно, как Лукашин попал в самолет, он же был совершенно трезв, и друзья его на тот момент были полностью трезвы
Ипполит домашний тиран, потому что на новый год подарил Наде сковородку
Почему доставка заливной рыбы из деливери клуба пришла только к середине ночи, неужели герои встречали новый год без еды?
Лукашин бездомный безработный, живет в Саратове в коммуналке у приютившего его друга, но скоро съезжать, а ипотеку бездомному не дают.

У меня сразу родился альтернативный сценарий Иронии Судьбы.
Совершенно трезвый Лукашин ( бездомный безработный, живет в Саратове в коммуналке у приютившего его друга, но скоро съезжать, а ипотеку бездомному не дают ) случайно попадает в самолёт, летящий в Питер. Как это произошло, зрителю предстоит выяснить по ходу фильма. Интрига в духе Мальчишника в Вегасе. Но без алкоголя ( остаётся масса других вариантов, вплоть до вмешательства потусторонних сил ).
Надо сказать, 31 декабря - единственный день в жизни Лукашина, когда он трезвый. А в баню он вообще никогда не ходит.
Фильм начинается с момента, когда Надя на кухне готовит оливье и внезапно обнаруживает, что у неё закончился майонез. Она идёт за ним к соседям и забывает закрыть дверь.
Это видит лежащий в подъезде Лукашин. Он заходит в квартиру, видит накрытый стол с салатами и начинает по-хозяйски их дегустировать. Незваный гость как раз добирается до оливье, когда возвращается Надя с пачкой майонеза.
Немая сцена, лица героев выражают их эмоции. Начинаются разборки, в самый разгар которых в дверь, которую Надя опять забыла закрыть, входит Ипполит с тяжёлой сковородкой в руках. Это его подарок Наде на Новый Год. Ипполит хочет, чтобы она сидела дома и варила борщи. Что Наденька исправно и делает каждый день.
Увидев любимую в квартире в компании незнакомого мужика, Ипполит всё неправильно понимает и, недолго думая, прикладывает Лукашина по голове сковородкой, от чего тот тут же окочуривается. Наденька в ужасе кричит. Начинаются новые разборки, теперь уже между ней и Ипполитом над трупом Лукашина.
Вдруг раздаётся звонок в домофон. Это прибыл курьер ( здесь должен быть продакт плейсмент службы доставки ) с заказанной Надей заливной рыбой. Это единственное блюдо, которое она ещё не научилась делать. Поэтому Надя заказала его в службе доставки и хотела выдать за собственноручно приготовленное.
Приезд курьера застаёт наших героев врасплох. Снова немая сцена, Ипполит со сковородкой и Надя с пачкой майонеза в растерянности смотрят друг на друга. В их глазах читается один и тот же вопрос - Куда деть труп Лукашина?
Занавес, конец первой серии. Вопрос, откуда в СССР взялась служба доставки, также будет раскрыт во второй серии.
Всё-таки надо было Ипполиту Наде не духи дарить, а сковородку. Ход истории мог бы пойти совершенно по-другому.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Германия запрещает шорты   Для танкистов: есть намеренная ...
Ха, оказывается, что у в России когда-то существовал проект Мишка. Учредитлем АО "Мишка-Тула-Москва" является всемирно известный шахматист Анатолий Карпов. И вот, на днях он заявил, что намерен возродить проект Мишка. Что это за проект? Это ...
Предложили секс втроем. Пара семейная предложила. Я их знаю давно. Спокойные, интеллигентные люди. Ему сорок семь, ей сорок пять. Юристы. Она в дополнение к основной работе преподает в университете, читает несколько раз в неделю лекции студентам. Дома у них хорошо. Мебель добротная, па ...
Ожидание Реальность ...
Пока у меня только один довод - дети. с ними удобней на своей машине, все эти такси с "чудо-креслами", которые еще нужно ждать, общественный транспорт пугает толпой и вирусами. С мужем считаем, пока по подсчетам выходит дешевле кататься на такси.. Как у вас? Почему вы считаете, что ...