рейтинг блогов

Ирландия, часть 2

топ 100 блогов marikan20.07.2011

День 2. Гольф, Вотерфорд

Каждый день начинается с того, что мы просыпаемся. В этот день мы проснулись в Дублине.

Ирландия, часть 2  

 

В этот день мы никуда не спешим, в этот день мы опять, официально в отпуске. Спалось, несмотря на количество выпитого и дневного сна накануне и перемену времени – просто отлично. А! И еще подушки! Подушки были ужасны. Все-таки, стареем, решили что теперь по Европам ездить – только со своими подушками. Но! Несмотря на подушки - спали мы хорошо.  Проснулись, собрали вещи и пошли за своей машиной. По пути...

Ирландия, часть 2


Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Машину рентовали у Энтерпрайза, всегда дешевле получается. Их офис находится очень близко к нашей гостинице, поэтому прошлись пешком, нашли запросто. Бла-бла – дела бумажные – дали ключи, показали машину – едьте. А вот зря они так, можно было и инструктаж «как водить по левой стороне в стране с узкими дорогами, барашками, коровами", - он нам бы не помешал. Но тогда мы еще не знали ни про дороги, ни про барашков. Поехали. Радио не включаем, в машине гробовая тишина, все сконцентрированы на вождении. До гостиницы доехали без проблем, спустили вниз свои вещи, разрегистрировались и поехали.

У энтерпрайза не оказалось свободных GPS, телефоном пользоваться –жаба задушила, поэтому очень часто смотрели на карту в компьютере, ну и маршрут тоже.

Ирландия, часть 2

Но чаще всего просто ориентировались по знакам, несколько раз ошиблись, конечно,  но не разу не было больших проколов, обычно сразу же понимали, что не туда повернули, – и как-то возвращались и всегда везде доезжали. Кстати, по знакам ориентироваться  было очень весело.  Но про это - дальше, чуть попозже.

Ирландия, часть 2

Из Дублина мы выехали, и поехали... по моему мнению – вдоль побережья, заезжая в Arklow, Wicklow и другие разные лоу – до того момента, пока не устанем заезжать или пока не закончится в фотоаппарате карточка. По мнению мужа, из Дублина мы ехали в Waterford, с остановкой на гольф. Хорошо, что разобрались с друг друга мнением в начале пути, ну, и решили эти два мнения совмещать, а как же еще. Везде мы не заезжали, но, поскольку были голодны, в Wicklow решили, все-таки, заехать, на обед.

Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2
Хм.Если бы еще знать,  где там обедают. В паб, вроде бы, еще рановато, да и как же, в пабе поесть и не выпить – не дело, а,  все-таки,  машина, левостороннее движение, узкие дороги, барашки, коровы... Увидели симпатичное кафе – вроде бы подошло. Будут бутерброды

Ирландия, часть 2

И какими они были, эти бутерброды! Белый хлеб у них закончился, поэтому спросили у нас, чем бы заменить. Мне содовый конечно, Нилу – багет. Ох, какие это были ьутерброды! До сих пор вспоминаю  про них  с восторгом. Вот так простой сендвич может запасть в душу. Вы можете не верить, но у нас с Нилом абсолютно одинаковые бутерброды. ПРосто у меня "со всем" а у него только сыр с мясом (у него на овощи и прочую немясно-хлебно-сырные изделия аллергия :)), ну и хлеб разный - а в остальном они одинаковые :)))))

Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Вообще поняла что муж и жена - одна сатана. Когда мы только познакомились я думала что людей с наиболее разными вкусовыми привычками найти невозможно. А сейчас частенько зайдя в такие кафешки мы останавливаемся на одном и том же бутерброде. Только мне "со всем" а ему "без ничего..

После обеда – мне кофе, мужику – воду.
Ирландия, часть 2

Ну как обычно. Стало интересно, что в Ирландии разница в цене между кофе и разными латте, мокка, капучинами – совсем незначительная. Не так, как здесь. Наверное,  потому, что все равно, на какую кнопку нажимать? Не знаю. Но латте я в Ирландии напилась на всю жизнь. Вкусно было, хоть и из автомата... А еще! А еще сахар! Я начала пить кофе с сахаром... коричневым. Наверное, теперь придется отвыкать, но тогда – отпуск ведь?

Вот оно, кафе наше. Очень стоящее. 

Ирландия, часть 2

Ой, и еще вспомнила что впервый увидела ирландское море именно в Wicklow. Вот оно.
Ирландия, часть 2

Бай бай Wicklow

Ирландия, часть 2

После сендвичей - в машину – и навстречу гольфу. Гольфных клубов в Ирландии хватает, это, наверное, ни для кого
не секрет. Выбирать,  где конкретно мы будем играть, я доверила Нилу, тут я пас. Перед поездкой он купил книгу, "
A course called Ireland", написаную гольфистом-любителем, который на своих двоих прошел по всему побережью Ирландии, останавливаясь в Bed&Breakfast на ночлег и играя в гольф почти что во всех побережных гольфных клубах (называемых links).

Книга очень интересно написана (даже мне, незаядлому гольфисту, понравилось читать), и дает хорошее представление о разных гольфных клубах. Вот, решили по книге и ориентироваться. А чтобы время зря не терять... попросил меня Нил ему вслух почитать J Ну вот так и ехали,  я читала, вместе слушали. Сначала было мне самой ничего непонятно, потом приспособились, даже я сама себя начала понимать... Вообще, идея нам так понравилась, что, думаю, и в дальнейшем будущем будем пользоваться

Ирландия, часть 2

Определились с гольфным клубом, приехали туда около трех часов дня. Но, поскольку темнеет поздно, решили,что проблемой для игры это не должно быть. Зашли в клуб, заплатить и спросить, что к чему.

Нил: Здраствуйте, мы хотим поиграть у вас в клубе.

Парень: Когда?

Нил: Сегодня, если возможно?

Парень: Сегодня?? (с  широко открытыми глазами и очень удивленно)

Мы (про себя): О, мамма мия! Эт что же мы себе думаем, вот так заявиться, и вдруг захотеть играть, да еще в такое время! ( стоим, перепуганные, на парня смотрим)

Парень: Сегодня? Конечно, можно!

Всего-навсего оказалось, что непривычны мы к ирландскому акценту, непривычны...

Вот. Гольф. Пока нил там кого то ждал, что б пульнуть свой шарик, я залезла в кусты и начала фотографировать... поэтому трава.
Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2 Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Холодно. Непривычно. Ругаю себя, на чем свет стоит. Чего я? Чего я? В своем уме вообще, надумала!!! НЕ к морю, к лету – а в гольф! В холодину! Зачем? Дура! Зачем?!?!?! Но муж рядом, погладил... прошло. Теперь смешно вспоминать, ведь после того дня я ничуточки  не пожалела о нашем выборе – провести медовый месяц в Ирландии, даже больше, я думаю, что лучше страны мы найти и не могли. И да, смотрю на фотографии, а ведь красиво было, черт возьми.

Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Посмоти на право

Ирландия, часть 2

Посмотри на лево

Ирландия, часть 2

Прямо посмотри...

Ирландия, часть 2

Игру закончили часов в восемь-девять. Это так светло было.

Ирландия, часть 2

Ирландия, часть 2

Клубный ресторан уже был закрыт, гостиница была всего в часе езды, и мы решили, что можно уже доехать до гостиницы и там перекусить. Парковки, вещи, парковки, чекин в гостиницу... спрашиваем у ресепшн – а поесть что-нибудь где нибудь можно?

Девушка: Вы хотите есть сейчас? Нет! Все закрыто!

Мы (про себя): О! Мамма мия! Что ж мы такие вопросы задаем... сейчас? Поесть? Ведь уже десять  часов вечера, о чем мы себе думаем, да как мы посмели!

 Девушка: Уже все давно закрыто, я не знаю, где еще бы можно было найти еду. Я вам сейчас из нашего ресторана сендвичи сделаю?  Хотите сендвичи?

Вот просто так, сендвичи. Опять убедились в том, что ирландский говор мы еще не скоро будем понимать. Ах да, сендвичами оказались... простые сендвичи (что ж еще?) из белого хлеба, с одной стороны с маслом, с другой с майонезом, в середине - курица (варено-жареная) и чуть аругулы. Жаль, не сфотографировала, симпатичные сендвичи были. Сендвичи, пиво (бар в гостинице работает до двух ночи, а вот кухня, как оказалось, закрывается часов в восемь-девять, и так везде, в чем мы убедились на следующий день).

Ирландия, часть 2

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Philips 273V5LHSB - широкоформатный монитор с LED-подсветкой и диагональю 27 дюймов Прошли времена, когда мониторы с большой диагональю были редкостью, а по цене были доступны только крупным компаниям или издательствам. Помню я покупал электронно-лучевой монитор диагональю 19 ...
Очень люблю киноа, поэтому мимо продукции новенького бренда TruRoots пройти не получилось. Заказала несколько товаров и о первом из опробованных расскажу в сегодняшнем посте. Это уже готовое блюдо из киноа и коричневого риса с овощами. На все новинки действует скидка 10% + 5% по ...
Цифра эта впервые была озвучена правой рукой Горбачева Александром Яковлевым. Горбачев выдавил из себя 27 млн. против канонических долгие годы 20-ти, а фронтовик Яковлев прямо в присутствии шефа более чем уполуторил: "Не-а, 42-43 млн." . Минимум. . Цифру эту Яковлев взял не с ...
Украина начала строительство 150-метровой телевышки для вещания на Крым. В поселке Чонгар на юге Херсонской области Украины началось возведение телерадиокоммуникационной башни. Предполагается, что с помощью сооружения будет налажено вещание в Крым. О начале строительства в пятницу, 2 ...
Вчера закончилась родниковая вода, ездил восполнять запасы, ну а на обратном пути заехал посмотреть, как народ, изнывающий от жары, охлаждается на каньоне, загорает и купается. Многие, сразу после работы путь держат в сторону каньона. И если в ...