Ирга.
easycooks — 10.07.2011
Загадочная ягода. Нет, её не купували, но ведром меня одарить
обещают.Информации в интернете не так чтоб богато. Больше про всякие лечебные свойства. А про кулинарию - фиг да ни фига.
Что найдено:
1. Сок. И якобы ягоды, прежде чем сок выжимать, подвяливать/подсушивать нужно. А потом энтим соком горло полоскать. Клёво, да. Интересно, а пить-то его можно, али лучше не рисковать?
2. Компоты. Желательно не моно. Ну это предполагаемый основной вариант, если кто не скажет, что сие перевод драгоценной(?) ягоды.
3. Пюре с сахаром 1 к 1, с хранением в холодильнике. А потом его куда? И стоит ли оно того?
4. Варенье. Точно мимо кассы. Не едим-с. Не то, чтоб именно из ирги, просто не едим-с. Любое.
Вопросы.
1. Точно ягоды перед выжиманием сока подсушивать нужно? А если не сушить, то что будет?
А жом куда? Может, какая приправа на его основе могёт быть?
2. С какими фруктами/ягодами лучше сочетать в компотах? А то у меня пока только идеи насчёт вымоченных цитрусовых корок(как на цукаты), или даже вообще с апельсинами кусочками(вместе с кожурой, да). Может, пряности какие?
3. Существует ли некий иной способ заготовки, позволяющий максимально раскрыть достоинства ягоды? Может, лучше засушить/завялить, а потом в пироги/печенья?
4. Фитонциды-фитонциды... Может, ягодку вообще мочить нужно?
5. И что с нею делают на исторической родине? С мясом, случайно, не употребляют?
6. Возможно, это сокровище ваабче, а я тормоз необразованный, стоит два ведра просить? Дело не в халяве, просто сын с особонавороченными вариантами точно возиться не будет, а я могу.
Короче, поможите информацией, добрые люди. И злые тоже, я не против.
Как Strive помогает внедрять OKR и повышать вовлеченность сотрудников
В городе осень.
Небольшая тематическая подборка: котики, еда и ЗОЖ
Об обмене русского на азербайджанца или стоит ли доверять Wikipedia?
К посту о зразах.))
Таня.
Зинаида Миркина
Альтернативные постеры к фильму "Форрест Гамп"
Тема Лютый понимает

