Иран - начинается ответка "революционерам" (?)

топ 100 блогов hippy_end03.01.2018 Извините, что начинаю день с опозданием, отсыпался, и в первую очередь -- появившиеся за последние 12 часов сообщения из Ирана, где, похоже, начинается ответка "новогодним революционерам"

Цитирую, как обычно, только официальный источник информации, выделяя некоторые места

И начинаю с выступления духовного лидера Ирана:

«Хаменеи: враги Ирана объединились, чтобы навредить
властям страны


Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи

Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил во вторник, что враги Исламской Республики, в которой в течение уже нескольких дней проходят массовые протесты, объединились с целью создать проблемы для властей страны.

Об этом сообщил иранский телеканал PressTV.

"В последние несколько дней враги Ирана, используя различные средства, включая деньги, оружие, политику и аппарат безопасности, объединились, чтобы создать проблемы для правящих кругов Исламской Республики", -- сказал Хаменеи»

Источник информации: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4855387


Интересное упоминание "аппарата сил безопасности" -- обычно такое упоминают, когда грядут чистки

Ну, а в ответ на предсказуемую реакцию Запада на "народные выступления" было заявлено следующее:

«Власти Ирана заявили, что не отступят от стратегии поддержки народов
Ближнего Востока


Соединенные Штаты пытаются "изолировать Иран, чтобы он не был примером для других как государство, опирающееся на собственные силы". Об этом заявил во вторник в интервью телеканалу Al Mayadeen секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики адмирал Али Шамхани, комментируя реакцию Запада на волну уличных протестов в Тегеране, Мешхеде и других городах страны.

По его словам, "враждебность к Ирану объясняется стремлением США, Израиля и их пособников ослабить силы сопротивления в регионе и заставить их капитулировать". Однако, как подчеркнул Шамхани, Тегеран "не отступит ни на шаг в своей стратегии поддержки народов Ближнего Востока". "Мы будем продолжать оказывать помощь палестинцам, ливанцам, Сирии и Ираку", - сказал он.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности осудил двуличие президента США Дональда Трампа, который "делает публично антииранские заявления, а сам тайно хочет вступить в секретные переговоры с Тегераном". "Глава Белого дома добивался встречи с президентом [Хасаном] Роухани в ООН во время Генеральной Ассамблеи, но Иран ответил отказом", -- сообщил он.

Как указал Шамхани, попытки США превратить Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива в антииранский альянс провалились из-за позиции Катара. "Иран солидарен сегодня с катарцами, так же, как в свое время с Кувейтом, который подвергся нападению войск Саддама Хусейна [бывшего президента Ирака] в 1990 году", -- отметил он.

МВД Ирана утверждает, что полиция и силы внутренней безопасности "полностью контролируют сейчас обстановку в Тегеране и других городах Ирана, где имели место уличные выступления"»

Источник информации: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4855709


На этом фоне, насколько можно понять, идут достаточно массовые аресты участников "новогодней революции":

«СМИ: власти Ирана задержали свыше 150 зачинщиков беспорядков

Сотрудники силовых структур Ирана задержали более 150 зачинщиков беспорядков на демонстрациях в провинции Хамадан. Об этом, как передает во вторник агентство Fars, заявил мэр провинции Али Таали.

"За последние дни были задержаны и переданы судебным органам свыше 150 бунтовщиков, -- сказал он. -- Возраст задержанных -- от 17 до 25 лет, есть среди них и люди из других провинций"»

Источник информации: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4855598


Обратили внимание, что возраст назван... типичный для любых "цветных революций" (?)

И наконец... похоже, в Иране начинается традиционная для него ответка на "цветные революции" в виде массовых манифестаций в поддержку традиционного Ислама и исламских властей -- этакий "иранский антимайдан":

«СМИ: в ряде городов Ирана проходят массовые акции в поддержку властей и против насилия

Иран - начинается ответка революционерам (?)
Многотысячные уличные акции против беспорядков и в поддержку иранских властей проходят в среду в городах Исламской Республики. Как отмечает агентство Mehr, десятки тысяч иранцев принимают участие в массовых митингах в Куме, Араке, Керманшахе, Ахвазе, Абадане, Иламе и других крупных населенных пунктах.

Демонстранты с национальными флагами и портретами руководителя и духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи скандируют: "Смерть Америке", "Смерть Израилю" и "Смерть дьяволу", заявляя об отказе от "иностранного вмешательства" в дела Ирана. По словам активистов, "экономические проблемы не повлияют на иранский народ в защите принципов Исламской революции".

По данным агентства Fars, аналогичные акции пройдут в пятницу в городах провинции Тегеран по окончании пятничной молитвы. Участники намерены выступить против волны беспорядков, прокатившихся по стране в минувшие дни»

Источник информации: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4855987


Вспоминаете худых, поджарых хуситов, неизменно выкрикивающих те же лозунги, несмотря на все лишения и голодную жизнь в их стране?

Собственно, я аналогичными совершенно не понятными Западу явлениями он сталкивался всякий раз, вторгаясь в пределы России-СССР: люди почему-то готовы были терпеть любые лишения только бы изгнать врага со своей земли и сохранить свою систему жизненных ценностей, отличную от системы жизненных ценностей Запада

И вот эта готовность до конца отвергать жизненные ценности Запада, когда они прямо навязываются извне, вероятно, приводит людей Запада в психологический тупик

Провоцируя делать из людей таких "инакомыслящих" стран безликое серое зло в голливудских фильмах




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, самая расхожая историческая параллель, которую цитируют к месту и не к месту, это то, что в начале 1860-х годов в Лондоне появилось метро, а в России отменили крепостное право. Так-то оно так, но не так всё просто, на самом деле, конечно... Но ...
Под конец рабочей недели наши достопочтенные лидеры решили порадовать свой верный, но приунывший отчего-то народец очередной порцией маловысокохудожественного юмора по-медвепутски под соусом из набившей оскомину песковской пурги. Получилось непритязательно, но по своему трогательно, ...
Довелось вчера побывать мимоходом в районе стройплощадки Белорусской АЭС и совсем чуток засмотреть тамошнюю грандиозную стройку. Стройка действительно впечатляет - это не наша возня в туркменском Гарлыке, ну по крайней мере так показалось со стороны. Сильно близко к объекту не ...
Для меня — это автомобили и пробки, в которых, кстати, отчасти мы сами и виноваты, ибо нельзя всем на свете иметь тачку, а потом ждать, что кто-то придет и построит прямо на вашей голове для всего этого потока дополнительную дорогу или парковку, но сейчас не об этом. Несколько лет ...
Тутутутуту... тутутутуту... В обчем здоровых стрекоз я называю вертолетами, а вертолеты у меня завсегда ассоциируются с "Полетом Валькирии" Вагнера ))) Вот как только вижу такой "вертолет" любого цвета - так сразу в голове "тутутутуту..." :) Здоровые ...