Иран демонстрирует Соединенным Штатам свою военную мощь

топ 100 блогов fastrain30.05.2010  Иран демонстрирует Соединенным Штатам свою военную мощь

В ответ на демонстративные военные приготовления США, Иран успешно испытал в мае новую торпеду и новую ракету.

В ходе учений "Вилает-89" осуществлено четыре пуска торпеды с новейшего эсминца "Джамаран", построенного в Исламской республике Иран. Кроме того, они также испытали последнюю модификацию ракеты "Фаджр-5" класса "земля – море". 
По  заявлению иранских военных, ракеты поразили цели с высокой точностью. Новейшее оружие предназначено для уничтожения надводных целей и подводных лодок врага.
Иран  планирует построить новые эсминцы и пусковые ракетные установки. 

Иран демонстрирует Соединенным Штатам свою военную мощь

Восьмидневные маневры "Вилает-89"  проводились  при поддержке ВВС и сухопутных частей в Ормузском проливе и в северной части Индийского океана.

До этого, в начале апреля Иран начал серийное производство зенитных ракет "Мерсад" ("Засада"), сконструированных по передовым технологиям и способных поражать цели, летящие на средних и малых высотах. По словам иранских военных, начало выпуска этих ракет знаменует собой прорыв Ирана в технической обороноспособности страны. 

 

Незадолго до этого, стало известно, что Соединенные Штаты перебросили 387 бомб для уничтожения подземных бункеров и тоннелей из Калифорнии на остров Диего-Гарсия в Индийском океане в рамках возможной операции по нападению на Иран.

Таким образом, США продолжают давление на Иран. Природа этого давления не поддается анализу, поскольку даже ядерный Иран не будет является угрозой Соединенным Штатам. Это хорошо осознают обе стороны. Как и то, что ни санкции, ни ракетные удары не смогут сломить сопротивление Ирана, и, в конечном счете, лишь смогут ускорить разработку им ядерного оружия.

Иран раз за разом предупреждает, что даст отпор любому, кто посягнет на его независимость. Демонстрация противокорабельного оружия, наряду с развитием  средств ПВО и ПРО,  призваны охладить американских военных.

?

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим проснутся в сугробе без штанов ...
Кошка, конечно, не человек, но самооценка и уверенность в себе для нее не менее важны! Уверенная в себе кошка будет больше общаться с людьми и другими животными, будет легче адаптироваться на новом месте, не будет подвергаться нападкам сородичей или других животных-компаньонов и во ...
10 июля 1981 года офицерам военно-морского флота США запретили носить бороды Доподлинно неизвестно, изучал ли президент страны Рональд Рейган историю петровских времен, но ситуация очень показательна. И по американским традициям закон сработал для всех офицеров без исключения. Такая ...
Вчера мы с товарищами посетили тех, кто стоит на пути разгорающейся гражданской войны. Речь идёт о сотрудниках Внутренних Войск и «Беркута». В данный момент ...
в больничках время тянется медленно, заняться нечем и, хочешь ты этого или нет, всё равно будешь втянут в трёп соседок по палате. одна дама у нас тут ударилась в воспоминания и рассказывала в красках, как выходила замуж. опущу все трудности, с которыми она столкнулась в далёком 1979 ...