Иппон

топ 100 блогов littlehirosima21.02.2018

Мой вчерашний пост про "битву кастрюлям" попал в топ. Это приятно. Меня зафрендили люди, многие их которых, наверное, не до конца понимают кого добавили в друзья.
А давайте расскажу?
Может передумаете, а может и наоборот, захотите присоединиться))))
В том посте на фоточке была Дуня-терминатор, которая на постапокалиптичных обломках смотрела вдаль.
Это я вот и есть.
Кроме того, что могу драматично смотреть вдаль в лучах заката, я ужасно красивая и очень умная преподаватель философии (и очень скромная). Еще иногда могу вешать фотографии себя в шпагате или еще в какой-либо жуткой позе. Что делать - приходится охотиться за вашим вниманием разными путями.


А ещё я со своими друзьями, френдами и подписчиками, уже четвертый год помогаю людям Донбасса гуманитарной помощью. Почти регулярно езжу туда сама, о чем пишу репортажи и зарисовки в этом блоге.
Мы помогаем не только едой для нуждающихся семей, но и лекарствами, средствами по уходу, и многим другим важным для обычных людей, кто стал заложником войны.
Большая часть моих постов наполнена именно такими историями. Историями конкретных людей, кто пострадал от войны. Кто нуждается в помощи, а получить ее не откуда. Кто умирает, кто болен, кто инвалид или просто одинок. Много историй про людей, кто остался без дома в результате артобстрелов, лишился близких или сам пострадал. Большинство постов грустные и печальные. Настолько, что даже моим друзьям тяжело это читать.
Но есть и позитивные истории. Истории, когда мы вместе с читателями совершали невозможное - спасали жизни, покупали электрические инвалидные кресла, доставали бешено дорогие лекарства, обеспечивали сиделкой умирающих, дарили детям в прифронтовых зонах подарки на Новый год, организовывали вывоз людей в Россию на лечение, собирали деньги на насосы для воды в городе Первомайск, в котором перебили водопровод - и это только малая часть.

Некий Михаил у меня в фейсбуке написал: "Не знаю откуда вы смотрите на Россию, я смотрю на неё из окна маршрутки. Долбо****м и кретинизм во всём без исключения." Так, к сожалению, думают многие. Даже в моем окружении.
Но вдруг, после этого комментария, я заулыбалась.

У меня на это есть иппон (чистая победа в дзюдо), или если хотите - нокаут сразу всем Михаилам и ему подобным.
Я познакомилась с десятками неравнодушных людей. Уж не знаю сделал ли сам Михаил чего доброго, но мой опыт говорит, что чем больше человек клеймит других и критикует, тем вероятность, что он сделал что-то полезное, приближается к нулю.

Зато я знаю десятки тех, кто просто так ездит в зону боевых действий, чтобы помочь посторонним людям. Не военных - просто неравнодушных. Кто пересылает последние деньги, кто селит раненых в своих домах, кто отдает последнее - чужим людям. Таких людей много, и это так здорово, что несмотря на проигрываемую нами информационную войну, могу сказать, что у меня только позитивный настрой. Да, плохих людей всегда больше - это данность, но они есть везде независимо от политических и религиозных воззрений. Но! От этого ценнее оставшиеся.
Сколько героев там, на Донбассе я встречала! Обычных работяг, врачей, коммунальщиков, водителей маршруток - можно фильмы снимать как они рисковали собой, спасая других.

Знаете сколько людей не только в России, кто помогает? Из Германии, Норвегии, Англии, Австрии, США и т.д.
Например, Даниил из Норвегии - он постоянно организовывает акции помощи людям Донбасса. Они фурами возят подарки, еду, лекарства людям. Или, например, приход собора Святого Николая в Вене, который регулярно помогает больницам, хосписам и домам престарелым Донбасса? Они в своем городе провели благотворительную ярмарку для людей Донбасса. А немецкая группа Гуманитарный батальон Донбасс, в которой участвуют не только наши эмигранты, но и немцы, которые совсем не знают русского языка. А еще недавно набрела на страничку Елены из Харькова, и увидела какими объемами она собирает помощь в Украине для Ясиноватой и других поселков ДНР! А сколько простых русских делают это регулярно?
И мне, в такой команде, приятно вести бой и бросать Михаила и подобных, через бедро на асфальт.

Сим победиши!!!!!

_____________________________

Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку в жж, фейсбук, вконтакте или на почту [email protected].
Подробности оказания помощи читать здесь.

Иппон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кто еще не был в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, что в Минске, очень рекомендую. Музей крайне интересный, как по экспозициям, так и по тому, что на них размещается. Касается это и авиационной составляющей. Настоящий самолет в музее один (Ли-2, ...
Муж и жена, как говорится, одна сатана . Фото-пост про Кембриджей. Источник указан на ...
Продолжаю рассказывать про стрит-арт Москвы, за осень удалось много пофотографировать разных граффити и в разных локациях. На заглавном фото не совсем Москва, это Лев Яшин в Броницах. Автор все тот же художник, который разрисовал подъезды в Подольске в честь Дзюбы, Акинфеева и ...
Шум дождя мне ближе иногда Слов людских – мы слушать их устали, — Падай с неба, светлая вода, Прямо в душу, полную печали! Грохнись в ноги музыке земной, Бей тревогу в поисках истока, — Тем, что жизнь проходит стороной, Мы и так обмануты жестоко. Падай с неба, память о былом, ...
А кто не любит классику - тому хард-нордик-фолк... Опять же спешу разочаровать малограмотных - это не "песня викингофф", хотя и на норвежском (правда, русские поютЬ), и хриплыми суровыми голосами... Это баллада , их пели скандинавцы в XIII-XVII веках, танцевальные песни (оттуда у них и ...