рейтинг блогов

Ипотечников с 1 Апреля начали лишать единственного жилья

топ 100 блогов seregalab03.04.2021 арест

В России с 1 апреля 2021 года перестанет действовать рекомендация Центробанка,
введенная как мера поддержки ипотечников в период пандемии коронавируса.
Речь идет о просьбе не обращать взыскание на заложенные квартиры, если они являются единственным жильем должника.

А теперь всё!
Приставы уже идут.

Также с апреля больше нельзя будет взять ипотечные каникулы из-за заболевания коронавирусом или существенной потери дохода.
«Все эти меры отменяются с 1 апреля — лица, которые не успели податься и получить реструктуризацию до этого момента,
более не могут на нее претендовать», — рассказал партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов.

приставы

Таким образом, ипотечников начнут вновь лишать единственного жилья. «Все эти переболевшие лица или те,
чьи доходы упали, должны будут платить по своим кредитам в том же размере, который был до их обращения в банк
за предоставлением отсрочки. Это и является проблемой», — добавил специалист.
Он указал, что в части борьбы с коронавирусом есть определенный прогресс, но доходы граждан не восстановились до «доковидного» уровня.
Многие не смогут без ущерба для своих семей исполнять долговые обязательства в полном объеме,
поэтому нужны меры, которые будут препятствовать кредитному коллапсу, заключил эксперт.

Доходы народа еще долго не восстановятся.
А банкирам на это класть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оно кликабельное, ...
Мне вот интересно: на самом деле результаты опросов белорусов такие, как пишут в сми, или это все-таки фейк? Я понимаю, что вряд ли это что-то прояснит, но все-таки... Народ, уделите, пожалуйста, 2 минуты. View Poll: Беларусь, как провинция России ...
Я капризный, ...
Я ему говорю что на холостом ходу генератор аккум не заряжает,он говорит раз гена ...
Проекты первых модулей станции Аксиом успешно прошли CDR ( critical design review ), и теперь началось собственно изготовление: режут и варят металл: Гоняют на испытательных стендах двигатели: Проверяют технологии систем высокого давления: И испытывают "центральную ...
  • mishchenko491 : RT @MedvedchukVV: В Украине катастрофическая ситуация с вакцинацией. Если бы в ноябре власть Украины приняла решение о производстве вакцин,…

  • RBronina : Привившийся «Спутником V» президент Аргентины сообщил о подозрении на коронавирус

  • REFLEXiON_ONLY : RT @again4saratov: "Президент Аргентины, привившийся вакциной «Спутник V», получил положительный тест на коронавирус" - пусть скажет спасиб…

  • suchowerch : RT @dw_russian: Симптомы у Альберто Фернандеса - легкая головная боль и температура чуть выше 37 градусов. Президент Аргентины сообщил о по…

  • makeitreal27 : RT @meduzaproject: Доклад ВОЗ должен был развеять подозрения в том, что коронавирус создали в китайской лаборатории. Вместо этого все, вклю…

  • PistikRu : Коронавирус в Эстонии, 3 апреля 2021: за сутки добавилось 519 положительных результатов https://t.co/XoCDIeSvw3 https://t.co/uhBP2QcwWp

  • UaFolik : RT @newkc14: Президент Аргентины Альберто Фернандес привился российским "Спутником" в январе. Вчера у него обнаружили коронавирус

  • IgorSoloha : Більше 20000 ... Але дебилам маски ні до чого і потусуватися аж кортить. Даєш 50000! Коронавирус. В Украине и Киев… https://t.co/x2vQEYMhkt

  • pwlad2 : RT @dmitry_gordon: Президент Аргентины сдал положительный экспресс-тест на коронавирус. В январе он привился российской вакциной "Спутник V…

  • TomaszChlon : RT @tvrain: Президент Аргентины, который в январе привился вакциной «Спутник V», получил положительный тест на коронавирус. В ответ на его…

  • sasha_deyev : RT @meduzaproject: Президент Аргентины, привившийся вакциной «Спутник V», получил положительный тест на коронавирус https://t.co/XQ6nMpd8…