iPad 2: тупик эволюции

топ 100 блогов dolboeb03.03.2011 Посмотрел презентацию iPad 2, почитал спеки.
Приятно видеть Жопса живым и подвижным, но в остальном апгрейд довольно-таки ни о чём.
Вернее, он о том, что люди, которые потерпели 11 месяцев с покупкой iPad (или 10 месяцев с покупкой iPad 3G) теперь могут купить чуть более качественный продукт за те же деньги.

Но никакого смысла в апгрейде для тех, у кого сейчас на руках iPad 3G исходной модели, я в упор не увидел.
Процессор A5 вместо А4? Покажите, при каких обстоятельствах я замечу разницу.
Камеры спереди и сзади? Так они и в iPhone 4 есть. Качество дырки такое же говняцкое, а снимать гораздо удобней с одной руки, чем с двух.
Полегчал прибор на 80 грамм? Чтобы руки не резало, давно уже фирменный чехол приспособлен. А чтобы не уставали руки на весу держать, облегчить нужно было хотя бы грамм на 300.
Персональный хотспот? Придумайте хоть один девайс, которому он был бы нужен (особенно с учётом, что для tethering ни один существующий контракт не подойдёт — ни российский, ни американский).

Короче, довольно странный вышел апгрейд. Непривычно, что так ничтожно мало поменялось по сути.

Хорошо, конечно, когда продуктовая линейка обновляется. Появляется лишняя причина покупать устройство в подарок, или разыгрывать в качестве приза. Но как пользователю обидно, конечно: такой долгожданный релиз без единого расширения функциональности.

Впрочем, это не вина Эппла, просто слишком много новшеств засандалили в исходную модель и iOS 4. Трудно поддерживать прежний темп обновления, когда столько всего уже придумано. И вообще сейчас революционное развитие функциональности идёт за счёт приложений, а не того устройства, на котором они ставятся.

Короче, ждём iPhone 5 и iPad 3. Может, там чем-нибудь удивят.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Сан-Франциско состоялась презентация второго поколения планшетного компьютера Apple - iPad 2.
На сцене Джобс 200 млн аккаунтов с номерами кредиток iPad — хорошая штука 100 млн айфонов Выплатили 2 млрд у.е. разрабочиткам Статистика по...
Компания Apple представила новую модель своего планшета iPad. Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско в среду, 2 марта. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене ...
Внешне iPad 2 стал похож на iPod touch 4, причем не только формой, но и толщиной. Кроме того, была значительно снижена масса устройства. Массогабаритные характеристики iPad 2 следующие: 241,2 х 185,7 х 8,8 мм, ...
Буквально пару часов назад Apple официально представила свой планшет iPad 2. Презентацией второго поколения планшетов руководил лично Стив Джобс.
«Компания Apple представила вторую версию планшета iPad» в потоке «Гаджеты» (Apple, Стив джобс, Steve Jobs) на сайте Look At Me.
На рынки более чем 20 стран новое утройство поступит 25 марта.
Архив записей в блогах:
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный долговой рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) до уровня AA+ с высшей отметки AAA. Понижение рейтинга фонда EFSF выглядит оправданным, поскольку к текущему моменту работа системы не смогла ...
Ёпта... Если в Украине фашизма нет, то где есть? А тут есть! 22 марта в Петербурге прошел так называемый «Международный русский консервативный конгресс», на котором выступали как поклонники Третьего Рейха, так и курса Хуйла — причем иногда это были одни и те же люди. В съезде прин ...
УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!       Хочу на ваш суд вынести свое предложение, о введении платного образования в школах, но как бы я выразился, только для "избранных". Я так хочу назвать категорию таких деток и их родителей, которые не хотят реально учиться и контролировать своих детей, хотя ...
- "тик-так, тик-так", - мне говорят. - "Возраст. Хватит, витатать в облаках. Выбрасывай ...
Особенно уродились прилавки с колбасой и водкой! Колбасы сколько хочешь и водки сколько хочешь! Вчера в моем журнале весь день шел разговор о новогоднем застолье. Хороший разговор, добрый, с ощущением самого веселого праздника в году. Я рад, что ...
  • Bobuk_normal
    bobuk: Боян дня: я купил iphone, ipad и макбук, а мне всё равно не дают. Это гарантийный случай?

  • Dsc05146_normal
    tarasmi: Сегодня вечером ваш iPad превратится в тыкву :)

  • 1280215248_43_normal
    koffboy: "Я купил iphone, ipad и макбук , а мне всё равно не дают. Это гарантийный случай?"

  • Prodj_93x93_normal
    PRODJGROUP: blogged: Apple представила iPad 2 http://y.ahoo.it/12yy7xOc

  • Logo456_normal
    iEkaterinburg: iPad 2 в России в июне…: Вчера вечером компания Apple представила публике новую модель своего легендарного план... http://bit.ly/h578uD

  • _avatar_normal
    playd: Собственно по iPad 2 мы подробно отчитались сегодня и вчера, ну а в 17.00 по москве - анонс новых Sony VAIO. Ждем Z?

  • N_normal
    nerfy_1: Новый iPad поступит в продажу сразу в двух версиях: с Wi-Fi и c Wi-Fi+3G? или как в прошлом году, сначала только Wi-Fi?

  • ______________2011-02-11___2-lo-fi
    Dorogovilov: CNN, Bloomberg раскричались из-за нового iPad 2

  • Post_normal
    AnnAkopyan: RT @koffboy: "Я купил iphone, ipad и макбук , а мне всё равно не дают. Это гарантийный случай?"

  • _____06_normal
    AlGrigoryev: Встречаем iPad 2 http://bit.ly/eFyFUv

  • ___________normal
    VGTRK_: RT @mariavtogroup по данным телеканала Россия 24 Ipad2 ни чем значительным не отличается от Ipad первой версии

  • 1_normal
    AdvertSpace: Стив Джобс лично представил iPad 2: Вчера в Yerba Buena Center компания Apple, как и ожидалось, ... http://bit.ly/fxQGtJ

  • Logogif_normal
    delovoj_spb: iPad 2: тупик эволюции:  Посмотрел презентацию iPad 2, почитал спеки.Приятно видеть Жопса живым и подвижным, но ... http://bit.ly/g15Yyz

  • 25457_10150106350405604_305718030603_11620501_2343638_n_normal
    mrAnvi: У iPad от Apple все еще нет конкурентов http://habr.ru/p/114778/ Собственно вот о чем речь.

  • 1910_normal
    leonidav1xuh7: Гаджеты. Устройства для гиков / Сравнение iPad 2, Motorola Xoom, HP TouchPad и BlackBerry PlayBook: Одним изображением: http://bit.ly/hZFcOX