Откуда растут ноги

топ 100 блогов dolboeb01.03.2011 Прекрасное интервью зампреда Совета Федерации Александра Торшина правительственной «Российской газете». О том, что Доку Умаров ни в чём, конечно же, не виноват, потому что есть понимание, откуда растут ноги — и растут они, разумеется, не из жопы, а непосредственно из Грузии. Если нас там не любят — значит, они и взорвали, какой там Умаров, помилуйте.

Корреспондент пытался развести специалиста по отращиванию ног на более глобальные сенсации: ведь Грузия такая нищая, ей явно неоткуда взять 7 кг взрывчатки. Так что если уж назвали Саакашвили, давайте уж и Обаму изобличим. Но зампред на провокацию не повёлся.

Удивительный получился диалог:

РГ: Но из старой гвардии террористов, более пятнадцати лет действующих на Кавказе, осталась еще такая одиозная личность, как Доку Умаров. Кстати, он и взял на себя ответственность за теракт в Домодедово. Вы верите в то, что за этим преступлением стоит он?
Торшин: Конечно же, нет.
РГ: Откуда такая уверенность?
Торшин: Потому что, повторю с чего я начал интервью, есть понимание откуда растут ноги и понимание изменившейся структуры терроризма. Я вообще не понимаю, из какой щели вдруг после длительного молчания выбрался Умаров. Но даже, если он имел какое-то отношение к этому теракту, то только в том плане, что через него прошли деньги заказчиков. Его роль пособника-посредника, но не более, да и то сомнительно. Организован же теракт был, уверен, из-за рубежа.
РГ: Можете назвать, из какой страны и кем?
Торшин: Да, скажу. Хотя понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим.
РГ: Но Грузия - бедная страна, живущая на иностранные дотации, которых едва хватает даже на самое необходимое. И даже если допустить, что за терактом стояли грузинские спецслужбы, то они всего лишь организаторы, а заказчик, выходит, еще дальше.
Торшин: Саакашвили не скрывает свою злобу к нам. Он давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продает. Там больше и брать-то нечего. Грузинское вино на иностранных рынках покупается слабо, своего вина хоть залейся, а русофобия пользуется спросом. И Умаров для организации терактов режиму Саакашвили не был нужен, поскольку есть осетинский предатель Санакоев и его агентура. Что же касается заказчиков, то я вообще не помню, чтобы по каким-то терактам расследование выходило на заказчика. В лучшем случае находили или называли организаторов.
РГ: Заметьте, расстреливают туристов и подрывают канатные дороги в ранее благополучных районах. Это означает, что терроризм видоизменяется, а мы к этому не готовы?
Торшин: Понятно, что работу надо начинать не со спецслужб, а со школы. Надо посмотреть, кто учит и чему учит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и немножко про секс Я села за руль как раз в то время, когда очень ужесточили наказание за непристёгнутые ремни безопасности. И сразу же меня заставили пристегнуться. Это не было неудобно или дискомфортно. Это просто было. То есть я не помню себя за рулём и без ремней. Сейчас ремни ...
В прошлом году на территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург, проходила выставка "Дело Жизни". Посвящена она была 125-летию знаменитого конструктора-оружейника С.Г. Симонова, и было там много всякого интересного. Симонов в принципе ...
" С иными противниками НАТО не воевало никогда . Слишком уж дорого стоит сейчас в цивилизованных странах человеческая жизнь. Ни разу с момента Вьетнама ни одна из вбомбленных в пыль стран не пыталась контратаковатьмогучих противников. Выйти за пределы «разрешенных» им мер ...
Большое интервью бывшего начальника штаба до сих пор сидящего в СИЗО "газпромовского" банкира Бабарико. Воскресенский рассказывает, почему по его мнению провалились попытки свержения Лукашенко и почему "свобода и демократия" в Белоруссии пока откладываются. Сам Воскресенский еще в ...
Меня тут вполне законно попрекнули - «вот ты на называешь в этом случае высмеиванье — низостью, но при этом ты всегда топила за то, что смеяться можно над чем угодно». Это важный момент, да, его хотелось бы разъяснить. Я действительно считаю, что смех, юмор не может ничего опошлить и ...