iOS4 в исполнении Кузьмина

Уже упарился иронизировать по поводу папочек для ярлыков приложений и возможности менять обои на рабочем столе и экране блокировки. Тут только можно процитировать слова одного товарища, с пересаженной печенью -- It's amaizing! It's incredible!
Самое смешное, что фанаты, еще вчера яростно фапающие на идеальную яблокопродукцию, сегодня пишут, что они внезапно поняли, как им было неудобно:
"Да одно только постоянное мотание между экранами в поисках иконок приложений на iPad способно вывести из себя, потому что уже знаешь, что может быть совсем по-другому."
Самое смешное, что знание о том, что в этом мире что-то "может быть по другому" эти люди могут получить только от компании Apple и ни от кого другого. А то, что я еще лет пять назад на каком-то простеньком WM смартфоне имел папки для ярлыков, смену обоев и многозадачность (причем более полноценную чем сегодня в iOS 4) -- да разве это кому-то интересно?
Ну ладно, хрен с тем, что многозадачность в яблокофоне по прежнему не полноценная. Давайте лучше взглянем на гениальную (в фирменном стиле Apple!) эргономику этого решения.
На экран умещается -- внимание! -- аж четыре иконки запущенных приложений! Эппле позаботилась о том, чтобы ее пользователи регулярно предавались онанизму горизонтальной прокрутки, при каждом переключении задач.
Точно таким же, фантастически удобным, макаром нам предлагают добираться до кнопок управления плеером.
Хотите закрыть приложение? Это делается очень очевидным, интуитивным и быстрым способом -- нужно несколько секунд удерживать палец на иконке запущенного приложения -- и тогда вам покажут на иконках крестик закрытия, и вот тогда вы, наконец-то, сможете прибить ненужные задачи.
It's amaizing! It's incredible!
Тем временем, Капитан Очевидность, решил продемонстрировать общественности давно придуманный велосипед:
Задач можно уместить минимум в два раза больше, задачи подписаны, и закрываются они в ровно один клик.
Кстати, дурной пример заразителен, в Nokia сидят точно такие же гении по эргономике, как и в Apple:
В принципе, надо признать, что Apple, в конце концов, довела свою мобильную ОС до более менее вменяемого состояния. Пожалуй, единственная вещь, которой им остро не хватает сегодня, это виджеты (которые, опять же замечу, в WM были еще в незапамятные времена).
Кстати, при просмотре видео с iOS4 обратил внимание на следующую вещь. iBook работает очень уныло. По-моему, реакция на пролистывания очень далека от идеальной. А про смену ориентации, которая занимает несколько секунд, я вообще молчу. Гладкий и быстрый интерфейс iPhone в действии.
Ну бонус -- сегодня на engadget появился обзор iPhone 4, с нехитрыми выводами о том, что на сегодня это самый лучший смарфтон в мире:
http://www.engadget.com/2010/06/22/iphone-4-review/
Любите себя!
|
</> |