рейтинг блогов

Инвитро и анализы

топ 100 блогов malyshi16.05.2015 Привет! Хочу поделиться опытом посещения Инвитро во вторник, 12 апреля. Ребенку 3 месяца и угораздило всей семьей заразиться безумным гриппом, болели вместе с мужем. Ребенок кашлял и педиатр все время порывалась прописать нам антибиотик, и отправила на анализ крови, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс.
Скажу, что в Инвитро я постоянный клиент, т.к. Офис находится в моем подьезде - очень удобно и скидка есть, поэтому два года активного планирования и саму беременность я все анализы сдавала именно там, и само собой, повела ребенка туда сдать клинический анализ крови туда же.

Инвитро и анализы
Смутил тот факт, что когда я спросила откуда будут брать кровь, мне сказали что у деток обычно берут из пальца. Когда мы зашли в манипуляционную, девочки медсестры попросили меня держать ее за ручки и отвлекать, чем я и занималась. Прокололи почему-то безымянный пальчик на руке, ребенок начал плакать, когда набирали кровь, сам прокол был безболезненным. Минуты четыре она кричала и я наконец повернулась к медсестрам спросить, скоро ли, они сказали, что у ребенка закончилась кровь и они не набрали нужное ее количество, поэтому будут набирать из ножки.
Мне нужно было бежать оттуда уже тогда, но меня напугала перспектива давать антибиотик трехмесячному малышу, и я дала согласие на прокол в ножке.
Второй звоночек был, когда медсестра спросила откуда брать кровь. Этот вопрос показался мне странным, так как мед персонал лаборатории должен владеть навыками сбора анализов, а не спрашивать меня об этом. Я сказала, что в роддоме нам брали кровь из пяточки, когда делали скрининг, а откуда брать кровь им, я не знаю.
Они прокололи малышке большой пальчик и тут ребенок начал орать. Я ее успокаивала минут семь, замечу, что дома она так сильно и долго не плачет, мне удается понимать ее потребности и такой крик, который я слышала, вызывал тоску, истерику, жалость и желание убить этих варваров. Нервы не выдержали, я вырвала ребенка из их рук и пошла на ресепшн.
Через три минуты мне сообщили, что не могут принять анализ, так как они не набрали 5 (!) мл крови для анализа. То есть эти люди на полном серьезе хотели добыть из безымянного пальца трехмесячного ребенка 5 мл крови, ну или из большого пальчика ноги, набрали всего два, довели меня до седых волос, ребенка до истерики и хрипа, а потом заявили, что не могут мне помочь, анализ принять они не могут.
Непрофессионализм персонала, нарушение техники безопасности при взятии анализа (когда ребенок плакал, медсестра просила дать ей соску, чтобы она замолчала), в итоге палец с ранками.
Не рекомендую обращаться в эту лабораторию тем, у кого маленькие детки.
Да, еще пытались плачущему в истерике ребенку всучить шарик.
Очень накипело, извините если много букв и слишком эмоционально получилось.
У кого-то был отрицательный опыт посещения лаборатории с грудничками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро. Вчера вечером занимался увлекательным делом, слушал и читал паблики сторонников Навального. Это не просто придурки, это конченные идиоты. В век интернета они реально призывают своих сторонников потихоньку расклеивать в городах стикеры, рисовать баллончиками и царапать ...
1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой ...
Умная женщина найдет ключ к сердцу любого представителя сильного пола. На первый взгляд, это дело долгое и кропотливое. Однако дамы часто забывают об универсальных «отмычках», открывающих любые замки. К ним относится набор фраз, который не ...
Сотрудников для предприятий на Дальнем Востоке начнут искать на Кавказе В середине года на Северном Кавказе откроется филиал агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Агентство планирует привлечь из северокавказского региона сотрудников для работы на Дальнем Вост ...
Я про рекламные блоки казахского телевидения. Ранее они ими прикрывали российскую рекламу. На так называемых федеральных каналах. Типа в Казахстане вещание иностранной рекламы запрещено. Когда такой закон приняли, российские телеканалы стали продавать свой контент казахам за деньги... ...