рейтинг блогов

Инвестиции в недвижимость стали приносить убытки…

топ 100 блогов lk55lk18.10.2015 Все чаще стали появляться сообщения в различных СМИ, что как ни странно недвижимость у нас стала дешеветь. И вообще данный рынок встал. Но цифры, о которых идёт речь пока малы, и падения цен колеблются в пределах 10%. Даже появилось сообщение что стали дешеветь новостройки, чего в России вообще никогда не было.

Инвестиции в недвижимость стали приносить убытки.png

Вот часто в спорах с подобными инвесторами слышу, зато у меня хоть что-то есть. А теперь давайте посмотрим, как сильно заблуждаются такие «инвесторы».


Цель любой инвестиции не просто увеличить свой капитал, а как минимум обогнать существующий уровень инфляции в стране. Не смотря на всю лапшу, которую нам вешает власть на уши, что инфляция в нашей стране составляет около 12%, реальная инфляция в России более 20-30%.

Что происходит в нашей экономике? Цены на недвижимость не только не растут, но и пошли вниз? А если сюда ещё прибавить расходы на налог на недвижимость, расходы на капитальный ремонт и прочие платежи ЖКХ, то минус от владения такой собственностью увеличивается намного значительнее!

Конечно же многие пытаются заработать путём сдачи квартир в аренду. Конечно такой способ даёт какой-то доход. Но он все равно не способен перебить все минусы. Основной ресурс – квартира постепенно обесценивается.

Если посмотреть, как дорожают у нас продукты питания, одежда, бытовая техника, то недвижимость проигрывает по всем фронтам. Я уже молчу про то, что сам рубль обесценился в 2 раза, и будет обесцениваться ещё больше. Так что владельцев «инвестиционного» жилья ждут ещё большие потери.

Так вот ту истерию, когда год назад стал падать наш рубль, и все люди скупали в лёт всю свободную недвижимость смело можно назвать аферой крупного масштаба. Все люди, купившие себе квартиры крупно, попали на деньги.

Но ситуация ещё сильнее усугубится, если будет попытка продать эту недвижимость. Думаю, цена в один миг как минимум потеряет ещё 10 %, а может и больше.

Так что берегите ваши денежки!

Оставить комментарий

Alexandra Kapaeva 30.08.2016 09:14
А заграницей наоборот. Я вот тоже сейчас хочу гражданство получить, участвую в программе для инвесторов - http://www.kommersant.ru/doc/3041910 , программа состоит из двух этапов, в первом - все члены семьи получают ВНЖ, а второй этап - на нем выполняются основные взносы в ФНР, инвестиции в мальтийские компании, покупка/аренда недвижимости, оплата государственных сборов и получение гражданства.
Архив записей в блогах:
покрупнее Василий Михайлович Звонцов. Старые яблони. 1979. Офорт. 14 х 17,5 ...
А вот интересно, как вы считаете - можно ли взрослую хроническую "хрюшу" женского пола приучить содержать дом в порядке? Или люди не меняются, и если чего к тридцати годам не выросло - уже не будет? ...Надежде тридцать один, за плечами у нее развод - ...
В годы Великой Отечественной войны в Красной Армии получило широкое распространение снайперское движение. Специально обученные стрелки, в совершенстве владеющие искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения, были на всех фронтах, особенно в период оборонительных боев. Они поражали ...
Для тех, кто не в курсе: совсем недавно, известный в определенных кругах деятель Андрей Рудой, лидер "Вестника бури", выпустил материал, посвященный Л.Д.Троцкому. Рудой анонсировал его как главный свой "труд", а в нём беззастенчиво "наехал" на ряд уважаемых людей - Реми Майснера, Бориса ...
Этой зимой я попробую научиться сразу нескольком вещам. Некоторым — заново. 1. Вдумчиво читать по 8 стихотворений в день. 2. С пониманием читать сложные тексты (статьи). 3. Делать зарядку в течение дня. 4. Быть еще спокойнее (внутренне). 5. Освоить новые стихотворные ...