Интонация Путина

топ 100 блогов sapojnik29.08.2018 Теги: Путин Слушаю Пути-Пута. Разговаривает как взрослый с поднадоевшими малолетними детьми, сюсюкает, но малость уж скучливо. "Сколько ж вам, дуракам, объяснять..."

И, похоже, уступать вообще не собирается. Кремень! "Будет так, как я сказал". Ну-ну.

Бабок он, однако, все равно обманет. "Пенсии будут расти на 1 тыс. руб. в год, и к 2024 году составят 21 тысячу" (неявно подразумевая, что в 2024 году 21 тысяча будет невероятно крутой суммой). Это при том, что только за нынешний, 2018 год рубль "похудел" к мировым валютам аж на 15% (с 56 до 68 руб. за доллар). Ловко! Народ-то туповат, особенно в регионах - "зачем нам доллары, мы все на рубли покупаем".

Но вообще лучше всего подвел итог один аноним из моего блога, гений слова:

"Короче - всё, повысят пенсионный возраст! Из-за демографического кризиса, вызванного второй мировой войной". Воистину так.

UPD. Хотя нет! На какие-то уступки все-таки пошел. Во-первых, женщины: снизил-таки выход с 63 до 60 лет (то есть разрыв в 5 лет в сроках выхода на пенсию между полами решили, скрипя зубами, сохранить: явная надежда путем такой подачки переманить женщин на свою сторону). Ну и самое главное, то, о чем я давно писал: минимальное пособие по безработице повышают!! Вместо максимума в 4900 р., который по неведомым причинам продержался в неизменности 15 лет, будет 11 280 р. НО: не для всех, а только "для лиц предпенсионного возраста"!!!

Отрыв башки. Другими словами, они пенсию-то как бы сохраняют, но... в виде пособия по безработице для тех, кто иначе просто ее бы получал! Теперь это будет пособие, причем сильно (почти в 2 раза) уменьшенное по сравнению с пенсией. Которое к тому ж отнюдь не безусловно, как пенсия.

Политическое харакири свершилось

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Что Владимир Путин говорил об изменении пенсионной системы. Досье
ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ. 29 августа 2018 года президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением по вопросу изменений пенсионной системы. Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал о том, как Владимир Путин ранее высказывался по данной проблеме. Смотрите также ...
Путин создал предпенсионный возрастLenta
Обращение Путина к россиянам по пенсионным изменениямРИА Новости
Путин предложил повысить пособие для лиц предпенсионного возрастаАргументы и факты
BBC Русская служба -Интерфакс
Все похожие статьи: 2 961 »

Lenta

Объяснена популярность Путина на Западе
Lenta
Журналист пишет, что европейцам симпатичен образ Путина из-за отказа признавать гегемонию Запада в экономической, общественной и военной сферах. Западный мейнстрим, которому противостоит Путин, определяется правами ЛГБТ, феминизмом, НАТО и Уолл-стрит. Отрицая ...
Австрийское СМИ назвало причины популярности Путина среди западных политиковSnob.ru
Портал из Австрии назвал причины популярности Путина у западных политиковРБК
Глава австрийского МИД, на свадьбу которой ездил Путин, упала в обморок на форумеURA.Ru
Krone.at -Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 248 »
Архив записей в блогах:
В один из своих рабочих дней в галерее Праги 60-летняя уборщица просто забыла убрать тележку со средствами для чистки. На следующее утро инсталляция стала сенсацией. Несколько посетителей выставки выразили желание купить произведение. Известный чешский финансист Карел Янечек ...
Среди экспонатов "первой величины", которые показывались на центральном стенде "Армии-2018", была и перспективная БМП на базе колесной платформы ВПК-7829 "Бумеранг". Каким будет будущее этой машины, пока туманно, тем не менее, по выставкам и парадам она ездит регулярно. ...
Почему Медведев, став президентом, сразу занялся проблемой часовых поясов и летнего времени? Что ли нет более актуальных проблем? Оказывается, нет! Ведь всяким политиком движет желание, чтобы с его приходом начинался не просто очередной ...
Настоящий ЦАРЬ должен соответствовать, как минимум, всем нижеперечисленным характеристикам (если нет, то точно самозванец): [zarif; зариф] (араб.) - элегантный, грациозный; [shäraf, šäräf, šärıf] (перс., тюрк.), sharaf, шараф (узб., тадж.), şӧhrat (туркм.) - честный, достойный, ...
В соцсетях принято выкладывать фотографии еды. Не понять, почему, но, похоже, для того, чтобы россияне в основной своей массе не забывали, как она выглядит. А ведь таких людей много, почти 20% наших граждан живут за чертой бедности, и икра у них ассоциируется только с овощной «закруткой» ...
  • SdibqJgth : RT @v_tretyakov: О необходимости пенсионной реформы Путин говорил логично и довольно убедительно. Однако из этого обращения становится ясно…

  • TatiUdaci : RT @HrunMorgov: Путин: «Какие у нас есть варианты? Смириться с низкими доходами пенсионеров?» А теперь пенсии станут как у депутатов? Тепе…

  • Eleech38 : RT @A_Gasparyan: Путин взял на себя личную ответственность за пенсионную реформу. Спокойно, обстоятельно и честно обозначив все сложности.…

  • NickCUBELIFE : @ZaharPrilepin @VRSoloviev Захар самое,а Путин с Собчаком и Ельциным против властей СССР он кто? Кто все его минист… https://t.co/AmvL60J1BX

  • jarilo89 : RT @EvgenComedian: Президент Путин тоже поддержал повышение пенсионного возраста. Создаётся впечатление, что тексты нашим политикам пишут с…

  • Galcovalex : RT @ros9HipPer: Путин: Я уже в самом начале 2000-х годов говорил, что я считаю себя человеком, которого народ нанимает на определённое врем…

  • bublic68 : @prof_preobr Заметили как Путин отмазался, почему к примеру в прошлом году не объявили о повышении пенсионного возр… https://t.co/82fhDGscOQ

  • novostic : Пенсионер высказал в лицо Путину что думает о власти - https://t.co/JhiO5d80x5 - Путин и власть Критика - это естес… https://t.co/J2Le8vfXyi

  • tigermax777 : RT @prof_preobr: Путин: я долго с недоверием относился к идеям повысить пенсионный возраст, чтобы сбалансировать бюджет. Но потом к нему за…

  • laraz1377 : RT @DAgranovskiy: Одного не могу понять - Путин правильно говорит, что все проблемы от демографического провала 90-х. Этот провал создали п…

  • AxlLexin : RT @prof_preobr: Путин сегодня говорил про сотни миллиардов рублей в стиле "это ж не деньги, так, мелочь". И говорил он это людям, которые…

  • Ivan_Novikov : RT @IlyaYashin: Главный итог: Путин отказался от своих публичных обязательств. Обещал, что, пока он президент, пенсионный возраст повышатьс…

  • USSRREVOL : RT @olsnov: Путин сказал, что оппозиционные силы будут использовать повышение пенсионного возраста. А что правительство будет использовать…