Интервью со мной :)

топ 100 блогов vasya_lesya16.10.2015 Летом у меня брали интервью, а я все забываю с вами поделиться.
Сейчас как-то особенно грустно, поэтому мне самой было приятно перечитать, что я пишу в моменты, когда радость брызжет фонтаном :)))))

Интервью для сайта 7darov.com
Спасибо Татьяне за вопросы и интересный опыт! Очень важные вопросы подняли. В интервью много личного. Была искренне удивлена, сколько Татьяна обо мне знает из моего блога, хотя мы не знакомы и никогда раньше не общались даже через комментарии :)

1. Олеся, твой блог показывает тебя как неутомимого энерджайзера. Расскажи о себе, о своей семье, чем ты занимаешься, что наполняет твою жизнь.

Я многодетная мама (И это сочетание мне очень нравится. Еще больше нравится разрушать стереотипы о многодетных семьях :)
28 июля мы с мужем будем отмечать 14 лет семейной жизни (а знакомы 20 лет).
Семья всегда была и есть для меня на первом месте.
У нас три сына - Иван, Даниил и Матвей.
До рождения детей я преподавала в вузе (защитила кандидатскую диссертацию), но потом акценты в жизни сместились, поняла, что не смогу совмещать работу и семью, потому что привыкла выкладываться на 100% (это мой плюс и мой же минус).
Мне всегда нужно было выплескивать свою энергию, помимо семьи, поэтому в разные годы это были: сетевой бизнес, родительский комитет развивающем центре и в школе... А последние полтора года я блогер :) Думаю, каждому человеку нужно хобби, особенно женщинам, которые сидят дома с детьми. Кто-то вяжет, кто-то готовит красивые торты, а я умею только писать :)))

"Неутомимый энерджайзер" - наверное, так оно и есть в плане умения радоваться жизни (но не в плане количества активностей). Всегда считала, что я такой родилась, что это мой дар, но в Интернете читала, что это труд человека над собой. Не знаю, мне легко радоваться жизни, это мое естество :)


2. Муж часто балует тебя подарками)) Расскажи про те, которые запомнились больше всего за последнее время и почему.

Из ярких воспоминаний - мой День рождения в этом году в роскошном отеле.
Муж снял номер на двоих, украсил лепестками роз кровать в виде сердца (дворецкий ему помогала), шарики, угощения и т.п.
Мне по телефону только сказал, что сейчас приедет наша знакомая, заберет наших детей к себе (это при том, что за все время, сколько у нас дети, это вообще второй раз, когда наши дети ночуют вне дома и обычно как раз проблема нам куда-то выбраться вдвоем), мне нужно взять купальник, одеться красиво, и муж ждет меня по такому-то адресу.
Было очень неожиданно и романтично! Это не наш образ жизни, не по нашим финансам, и не все знакомые поняли, зачем надо было так тратиться, мы же многодетная семья и т.п. Но я научилась принимать дорогие подарки от мужа :)
Мужчине нужно чувствовать свою силу, ему нужно о ком-то заботиться, мужчине приятно делать женщине дорогие подарки.
Как говорит муж, если не мне, то кому ему делать подарки? И если не сейчас, то когда? Когда дети вырастут, может, доходы будут меньше. Пока есть возможность - надо радовать свою женщину.

А год назад я сделала большую глупость в своей жизни.
Муж на Новый год подарил мне Сертификат в СПА на балийский массаж в дорогой отель (5 массажей, бассейн, сауна, шелковая ванна и т.п.)
Я, когда увидела сумму, сколько это стоило, повела себя очень некрасиво... Я обиделась на мужа, почему он со мной не посоветовался (ведь женщинам иногда кажется, что они умнее мужчин - о ужас!). Попросила мужа вернуть сертификат обратно, объясняя, что на эти деньги я могу столько массажей купить по купонам и т.п.
Но муж же не хочет, чтобы его дорогая женщина ходила куда-то по купонам! Мужчина хочет, чтобы его женщина получила соответствующий сервис, чтобы она чувствовала себя прекрасно.. Слава Богу, что дал мне мудрости, как женщине, поэтому я извинилась, сертификатом воспользовалась и была безмерно рада такому подарку. Через год муж преподнес такой же подарок, и я совершенно по-другому уже отреагировала :)))

Я благодарна мужу, что он напоминает мне, что я не только многодетная мама, но и любимая женщина.

Думаю, проблема современных женщин - мы часто хотим принимать решения за мужчин. А нужно мужчинам позволить быть мужчинами и отцами. То же самое в отношении подарков детям. Обычно я занимаюсь подарками, согласуя с мужем, что лучше подарить детям. Иногда у мужа бывает порыв пойти и купить подарок. Я никогда не сдерживаю в эти моменты (хотя я могу найти в Интернете дешевле), потому что мужу тоже важно чувствовать себя папой и баловать детей, здесь и сейчас.

3. У тебя большой опыт посещения ресторанов, дегустаций и других интересных мероприятий.
Что ты порекомендуешь тому, кто хочет удивить свою любимую женщину? А что тому, кто хочет провести семейный праздник с детьми?


Мы все очень разные и то, что понравится мне, может не понравиться другой женщине, поэтому в первую очередь мужчина должен знать и понимать свою женщину :) Муж понял из поездок за границу, что я люблю СПА, и в принципе в жизни меня мало что может порадовать.
Я не люблю шоппинг, не люблю драгоценности, не люблю дорогие вещи и т.п.
А кому-то и СПА не нужно, а нужна новая палатка или швейная машинка :))
Из подарков для женщины мне нравятся - сертификаты в СПА, в салон красоты, ресторан, цветы... Еще интереснее сходить в СПА-салон вдвоем с мужем. Как я выше написала - ночь в отеле. Прогулка на кораблике... Да много идей есть, чтобы сделать приятное любимому человеку... :) Если бы была возможность, мне бы понравилось улетать с мужем на выходные в другую страну :)
Все праздники мы отмечаем вместе с семьей (за исключением каких-то редких романтических вечеров).
Ресторан всегда добавляет атмосферу праздника. Мы ходили в ресторан, даже когда дети были маленькие. Помню, отмечали годовщину свадьбы, когда младшему был 1 месяц. Возраст детей - никогда не повод не пойти куда-либо.
Можно вместе пойти в кино (на новый мультфильм), можно вместе поехать в аквапарк, на какое-то мероприятие...

4. Как вы отмечаете дни рождения сыновей в семье? Поделись своими лайфхаками на этот счет.

Лайфхаков как таковых нет. Основное - чтобы все были рады :)
Так получилось, что дни рождения у наших детей рядом - 17 июня, 18 июня и 6 июля :)
Обязательно торт со свечками и подарки именно в день рождения.
Еще у нас летом годовщина свадьбы и День рождения у мужа.
Чаще всего отмечаем праздники на даче и стараемся, чтобы какие-то даты мы провели за границей или в поездке.
В прошлом году отмечали День рождения Даника в Финляндии, ходили в аквапарк.
Годом раньше День рождения Вани отмечали в Турции и т.д.
В этом году ездили на три дня в Подмосковье в отель на Волге и там отмечали День рождения Даника.
Когда-то ездили в Парк "Воробьи". В общем, всегда можно найти идею на любой бюджет.
Чаще празднуем семьей, с близкими родственниками.
Когда приглашали друзей детей - это был день рождения в ресторане в формате кулинарного мастер-класса. Дети сами делали пиццу и праздничный торт :)))) Но летом сложно организовывать такие празднования.

5. Если представить, что тебе доступны неограниченные ресурсы, что бы ты подарила сама себе, мужу, сыновьям, лучшей подруге и миру?

Можно я просто напишу, чего всем желаю? :)

Если говорить про материальные блага, то они меня никогда не мотивировали и не вдохновляли.
Если мне и хотелось больше денег, то только для того, чтобы была возможность больше путешествовать семьей, чтобы дать детям хорошее образование, чтобы была возможность обеспечивать маму на пенсии и т.п.
Если можно, себе и своей семье пожелала бы здоровья, потому что с годами поняла, что это все-таки одно из самых важных пожеланий.
Детям - веры в Бога.
Себе и мужу - жить долго и счастливо и умереть в один день :)
Мне хорошо быть в семье, и это для меня истинное счастье.

Миру - тоже веры в Бога, тогда многие вопросы в жизни отпали бы сами собой.


6. Олеся, расскажи, чем ты радуешь и приятно удивляешь своего мужа по будням и в праздники. И что вам с мужем запомнилось больше всего.

Мы уже много лет вместе. Было время, когда мы сидели на одной геркулесовой каше и ходили от метро домой минут 30-40, чтобы сэкономить деньги на проезд (тогда билеты стоили 7 рублей).
Нам хорошо просто быть вместе.
Если удается бабушке оставить детей на несколько часов и сбегать в кино (очень редкие моменты :)) - это большая радость, сидеть вдвоем, есть попкорн, иногда даже не важно, какой фильм :)
Цели удивлять мужа, наверное, у меня не стоит. Но сделать так, чтобы муж хотел возвращаться с работы домой, чтобы дома ему было хорошо - да.
Из своих сильных сторон я считаю сервировку блюд. Когда мы поженились, я совершенно не умела готовить, но все красиво раскладывала на тарелке. Сейчас я тоже не особенно хозяйственная, но красивая тарелка - наше все :)) Через такие мелочи ты тоже показываешь свою любовь.
Воспоминаний много: и медовый месяц (когда мы решили не устраивать банкет на свадьбу, а все деньги (точнее их было мало) потратили на путешествие), и домашние роды, и большая поездка на машине из Москвы в Финляндию, и поступление старшего ребенка в школу (когда муж ночевал с другими родителями около школы) и т.п. :)

Татьяна, честно говоря, ты из меня сегодня выпытала столько информацию про наши отношения с мужем :) Обычно я об этом не пишу в блоге (не в плане того, чтобы не сглазить - нет, такие мысли меня не посещают), а просто мне очень дорог наш внутренний мир, наши отношения.

7. Ты производишь впечатление человека, который умеет включить свое внутреннее солнышко. Поделись, пожалуйста, что дает тебе энергию, каков твой рецепт счастья?

Я оптимист и верующий человек - наверное, это лучшее сочетание для того, чтобы всегда светило "внутреннее солнышко".
По жизни я люблю отдавать. Мой блог - это тоже в некотором роде отдача меня - моего позитивного отношения к жизни, моей энергии. Но в то же время я ответно получаю много позитива через комментарии моих читателей, моих друзей. Т.е. это двусторонний процесс.
Рецепт счастья - быть честной перед собой и другими, всегда быть самой собой, быть верной себе, своим принципам, любить себя, любить людей.

Татьяна, спасибо за такие интересные вопросы! :) Было приятно вспомнить многие моменты :)

Полная версия интервью здесь


Подписаться на мои публикации в ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 25 лет назад, в начале июня 1989 года китайские власти с помощью вошедших в город армейских частей жёстко подавили студенческие демонстрации, в том числе снеся палаточный городок студентов на центральной площади города — Тяньаньмэнь, площади Небесного спокойствия. В ответ страны ...
Как всем уже известно, хохлатые 3 мая ударили беспилотником по Кремлю. А перед этим Зеленский для безопасности уехал в Финляндию, которая недавно стало членом НАТО. Типа, спрятался: я в домике. С учетом того, что Уркаина начала долгожданный контрнаступ, такое действие весьма оправданно ...
Я не претендую на звание великого финансиста но то что происходит .. происходит не спроста, а именно Вчера по ОРТ вечером была передача Леонтьева про то что Америки как бы уже нет... ОРТ интересный канал интересен тем что по причине 24 часов в ...
View Poll: #2011794 ...
По мотивам поста ниже про шестилеток. Я тоже вспомнила, что когда-то был такой пост, но тогда мой был четырехлеткой и мне было не актуально. А теперь ему скоро 5 и мне интересно.) Расскажите, что умеют/умели ваши дети в районе 5 лет? Чему научились к 5/в 5, а в 4 еще точно не умели? ...