Интервью с Yougifted

топ 100 блогов mary_larina06.03.2014 Сегодня, как и обещала, выкладываю небольшое интервью с ребятами, который делают самый популярный в России канал о фитнесе Yougifted. Слева от меня Борис Мирочник, справа – Михаил Прыгунов. Я не стала повторяться с традиционными вопросами (вроде «а как всё начиналось» - об этом можно прочитать по ссылкам в предыдущей заметке), а задала несколько вопросов, посвящённых именно внутренней «кухне».

 Интервью с Yougifted IMAG0114

Про кого из тренеров на канале вы можете сказать, что «зажгли звезду» и человек обрёл народное признание именно благодаря Yougifted?

Михаил: Екатерина Усманова, она стала очень популярной, её любят, девчонки постоянно пишут «Когда Катя снова появится?». Она переехала в Москву, сейчас здесь живёт и работает. Вообще, все, кого мы снимаем, получают хороший отклик – им начинают писать по соцсетям, благодарят, много клиентов прибавляется. Оксану Артёмову зрители любят.

Из девушек ещё хочу сказать про Зинаиду Руденко. Ведь если говорить о «зажигании звезд», можно иметь ввиду соревновательный спорт, первые места на чемпионатах, а можно сделать звёздочку для людей, для аудитории. Вот у нас как раз второй случай – у наших героев появляются большие фанатские сообщества. Зинаида Руденко одна из тех, кто самоотверженно, увлечённо с нами всегда работал, к каждой съёмке очень тщательно готовится и выдаёт массу материала.

Из ребят – Александр Щукин в категории бодибилдинга, Денис Гусев – первый наш миллионник по просмотрам.

 Интервью с Yougifted bikini
Екатерина Усманова, Оксана Артёмова, Зинаида Руденко - все девушки участвуют в соревнованиях

Как вы видите свою аудиторию – возраст, пол, занятия?

Михаил: YouTube Аналитика позволяет видеть данные по аудитории. На канале по фитнесу у нас 25% женской аудитории, остальные – мужчины. По возрасту – от 18 или даже 16 и до 40 лет. Пик, больше всего смотрит, возраст 25 лет.

А почему у вас нет сайта?

Михаил: Мы решили отказаться от сайта, чтобы сфокусироваться на чём-то одном, чтобы преуспеть в этом, а потом уже развиваться в других направлениях. Мы по-прежнему хотим делать платформу собственную, хотим делать приложения, но пока ещё рано.

Как изменялся канал за время развития?

Михаил: Мы сейчас пытаемся дать понять, что фитнес очень многогранен, показать другие виды, более функциональные. Мы долгое время говорили о каких-то традиционных схемах тренировок: «3 по 15», «2 по 10». Сейчас показываем что-то новое, хотя многие люди боятся, отвергают сразу, боятся попробовать, и может возникнуть непонимание. Но тут нужно просто объяснить, зачем это всё нужно. Они долгое время видели ролики, где одно и тоже - набор массы, сушка, а потом вдруг бац – отжимания и подтягивания.

То есть, вы пытаетесь направлять зрителей, а не только следовать за их интересами?

Михаил: Мы можем, скажем так, сформировать другое мнение о фитнесе, аудитория ведь большая. Мы знакомимся с новыми людьми, они привносят что-то новое. Отходим от концепции «посмотрите как я выгляжу» к концепции «посмотрите, что я умею».

Видео, в котором Борис как раз рассказывает о своём отходе от фитнеса в сторону спорта – тяжёлой атлетики и о том, почему это не менее интересно, чем традиционные занятия в зале.

Спасибо!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вечер выходного дня. Аптека, в ней небольшая очередь: пожилая дама, которая уже купила по большому списку то, что ей нужно и теперь распихивает упаковки таблеток по сумке, и девушка лет 20-ти, полненькая и в больших очках. Девица протягивает в окошко купюру и тихо так изрекает: - 2 ...
Эту историю рассказала одна женщина. Когда она переехала в другой город, ее соседом оказался очень некрасивый мужчина по имени Григорий. Ее поразило, как так может быть изуродованно лицо человека. Но случилось так, что она очень тяжело заболела ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я кушал тушёную картошку, солёный перчик. Пришла мама и сделала мне выговор за то, что я на завтрак кушаю картошку, а надо, по её мнению, кашу, чтобы я худел. У мамы, по-моему, мания ...
«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов», - эти слова из «Бегущей по волнам» невольно вспоминаются, когда попадаешь в Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина : «Не начинает ли ...
урки начали разгонять тему рубля (для них это актуально, т.к. гривна сейчас перед серьезной девальвацией, посему пытаются активно переводить стрелки и мутить глупости по рублёвому курсу), несколько комментариев по текущей ситуации. Итак, мы приближаемся к уровням 82-85. Это критичные ...