Интервью с Варламовым

топ 100 блогов abstract200117.12.2010 Мы взяли забавное интервью у Ильи Варламова: про его блог, про то, сколько он на нем зарабатывает, как он себя чувствует, снимая протестные акции и про многое другое:


Интервью с ВарламовымИлья Варламов (Интервью с Варламовым [info]zyalt) – популярный блоггер ЖЖ. Его фоторепортажи 11 декабря с Манежной площади и 15 декабря от ТЦ «Европейский» посмотрела вся блогосфера. Твиттер @varlamov 15 декабря цитировали все СМИ. Илье 26 лет. Он закончил Московский архитектурный институт, но все его знают не как архитектора, а как фотографа.

Besttoday: Илья, расскажите о себе - как Вы стали блогером-фотографом?

Интервью с Варламовым [info]zyalt: Четыре года назад мне подарили хороший фотоаппарат и я начал снимать. А через год после этого завел блог в Живом Журнале. Начал выкладывать фотографии. Сначала для своих друзей и знакомых, а потом читателей у блога становилось все больше, и я увидел, что людям интересны мои репортажи и начал уже ориентировать на них и давать то, что им интересно.

Besttoday: А общественно-политическим фотографом как стали?

Интервью с Варламовым [info]zyalt: Я не считаю себя только лишь общественно-политическим фотографом. Мне просто интересно самому рассказывать о том, как на самом деле все происходит. Но как раз эта сфера общественной жизни не очень раскрывается в официальных СМИ. О ней мало пишут и говорят. А если и сообщают, то пока сам не увидишь, в наше нелегкое время, особого доверия эти репортажи не вызывают. Если бы эта сфера освещалась в СМИ адекватно, то, возможно, я бы рассказывал в своем блоге о чем-то другом, а не о политических акциях.
Еще влияет фактор «драйва». Когда я снимаю политические протесты, то сам получаю заряд некой энергии. Мне самому интересно находиться внутри.
Ну и конечно фактор «тусовки» - сейчас политические события собирают много прессы. Мы по сути все встречаемся на этих акциях, общаемся между собой, обмениваемся информацией. Особенно, когда мы все знаем, что каждое 31 первое число нас ждет встреча на Триумфальной – это уже как традиция.
Вот сочетание всех этих факторов и сделало меня общественно-политическим фотографом, как Вы меня назвали.

Besttoday: А расскажите о своем блоге. Он приносит какой-то доход? Или это просто дневник Вашей жизни?

Читать далее про все секреты Варламова ))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Основные новости сегодня:     * 11-00, открытие встречи G20;     * 12-00, Германия, публикация индикатора условий деловой среды от IFO;     * 15-00, Канада, публикация основного индекса потребительских цен;     * 16-30, Канада, публикация изменения объема ...
Вы же знаете, что я люблю ретро фотокарточки? Вот Вам пара десятков штук=) Источник ...
Вилы. Или часть магнитопровода?natka_lively: магнатопривод, полтабурета сказочногоinadia: ...
Продолжаю знакомиться с жизнью Русской Православной Церкви. Ранее неизвестная мне сфера ее деятельности - судебная - приоткроется 16 ноября. В этот день дисциплинарная комиссия Московской городской епархии приезжает ко мне в храм и вызывает меня. Секретарь комиссии отказался сообщить мн ...
Противовоздушная оборона ТАВКР пр.11435 «Адмирал Кузнецов» обеспечивается 8 боевыми модулями зенитных ракетно-артиллерийских комплексов 3М87 «Кортик», 4x6 ВПУ револьверного типа 4С95 с свосьмерёнными барабанными модулями КЗРК "Кинжал", а также 6 зенитно-артиллерийскими комп ...