Интервью с Изей

топ 100 блогов teh_nomad20.08.2010 Интервью с Изей

Изя, мы уже поздоровались  прежде чем начинать интервью, так что  Здравствуйте, Изя. Пожалуйста расскажи из-за чего началась череда заморозок  твоих аккуантов, окончившаясь вечным (с одной точки зрения) баном по I.P. в ЖЖ и  теперь уже банами в других ресурсах, чтобы не допустить тебя к ЖЖ в любой форме? Потому как дело было месяцы назад и сейчас уже кажеться, что прошли века с тех пор, когда читатели всех возрастов могли собраться своими семьями, заходить на твой блог и читать, читать, читать... а мысли людей заросли сорняками и вязами настоящих и грядущих проблем.  
 

Здравствуйте, серия  заморозок началась с моего первого  журнала - izya-kopf. Сначала были вынесены два предупреждения за два поста, в которых я призывал к общенациональной справедливости, а именно: сделать  адекватные ответ на лезгинку на Манежной Площади, молитвам в метро и жертвоприношениям баранов в питерских дворах. Ответ заключался в том, чтобы бухать и купаться топлесс на пляжах Дубая, речках Чечни и прогулках в шортах по иранским улицам. Хочу заметить, что я уважаю мусульман их веру и их традиции, и у меня масса знакомых мусульман обоих полов, и я в ответ призываю мусульман уважать традиции тех стран в которых они прибывают. 
Но... но Конфликтная Комиссия сочла это разжиганием и заморозила два поста, без заморозки самого журнала. Посты я вскоре удалил сам. 
Потом последовало ещё одно окончательное предупреждение за два поста с гифами, где убивают бездомных собак и убивают свинью. Всё это было вызывано на волне массовых публикаций в СМИ о нападения стай бездомных собак на прохожих. 
Видимо Конфликтная Комссия почитала это очень жестоким, особенно то, что свинью пускают на колбасу, ведь это естественно. Это происходит в мире, зачем от этого прятать голову в песок. И как результат - окончательная заморозка моего ЖЖ. 
Я создал журнал izyakopf, выйграл платный аккаунт, но через полмесяца заморозили и его, обвиним меня в том, что я угрожал другим пользователем суспендами, не предоставив мне НИКАКИХ доказательств этого. Я пытался опровергнуть эту ложь и подать аппеляцию, но никто не захотел меня слушать. 
Так бы вместе со мной заморозили девушку Phantis, ещё одну израильскую подругу и её друга. Всё это живые и реально существующие люди. Я переманил некоторое количество людей в ЖЖ, помог им создать журналы, помог настроить дизайн - их всех заморозили. 
Как это происходит - я не вкурсе. Дело в том, что у меня общенациональный провайдер с динамическим IP, то есть, при каждом подключении, выдаётся новый IP, под этими IP сидят сотни тысяч, если не миллионы, человек, и банить по этому признаку - вверх безумства. 
На других ресурсах меня никто не банил. В данный момент я на Ли.Ру, оттуда настроена трансляция в твиттер. Также хочу официально заявить, что в Живом Журнале меня сейчас нет. Я имел возможность комментировать журналы в ЖЖ через опен-айди, но он тоже вскоре был выпилен.  
 

Артемий Лебедев - объясните  его хаотично негативное отношение к вам, выраженное в записи в его ЖЖ, где  он пообещал что никогда  не допустит вас на этом ЖЖ. Контактировали ли вы с ним напрямую, могли ли как-то обидеть, или его взгляды  просто не совпадают  с вашими и он гомодрищ? 
 

По поводу Артемия  Лебедева хочу сказать, что я отношусь к нему с уважением, мне нравится его стиль общения в ЖЖ, мне  нравится его реклама, мне нравится его дизайн, я никогда не говорил  ему ничего плохого, ни в комментариях ни в сообщениях.  
Он меня забанил у себя в ЖЖ за срачь с его комментаторами, я уже не помню тему дискуссии, но меня он забанил. Ну забанил так забанил, я не держу на него зла, это его журнал и он имеет право банить кого хочет. 
Я не могу объяснить его негативное отношение ко мне. Всё это настолько странно и неприятно, что не поддаётся описанию. Лебедев всегда выступал за свободу слова, даже судился с какими-то мудаками и выйграл даже. 
Ну да, одно дело называть кого-то мудаком,  а другое - призывать уничтожать бродячих собак, которые опасны по своей сути. 
Вобщем, мое мнение -  Лебедев в этой ситуации сам себе противоречит. 

Понимаю вас, я там был… та же история случилась со мной на Ютубе с людьми (вернее творческой группой, состоящей из нескольких человек), которых я уважаю и с творчеством которых знаком несколько лет. Забанили, сняли про это видео и заставили зарегаться снова.

Кстати, вы смотрели фильм  «Тетсуо: Железный Человек» (1989 года)? 
 

Не, не видел. 

Жаль.

 
Судя по ситуации мера наказания, примененная к вам, ни в коем случае не является справедливой, а с несправедливостью нужно бороться, пока есть силы. Планируете ли вы продолжать бороться и добиваться апелляции или вы не собираетесь возвращаться на LiveJournal?
 
 

Собираюсь, собираюсь. Если бы меня засуспендили за детскую порнографию, за призывы к покушению или терроризму, я бы даже и слова не сказал - справедливо. Но данный факт - это вопиющая несправедливость с которой нужно бороться. 

Тогда я думаю, что тянуть нельзя, пора надевать наши ебанные маски В значит Вендетты (Гая Фокса) и "ВИВА РЕВОЛЮСЬЙООН!!!" -  своими актами заставить апелляционный комитет обратить своё внимание на тот вопиющий факт, что известного блоггера-тысячника забанили без всяких на то оснований.  Я считаю, что коллектив ЖЖ разделяет мою точку зрения и поможет вам в этом - это будет правильно.

Так же, я подумал что  некоторые могут  до сих пор не понимать кто такой Изя  Копф, и если не осветить этот вопрос то обязательно  будут люди, не понимающие о ком в этом интервью идет речь и оставляющие  свои грязные комментарии  типа "Кто такой  Изя Копф?" со своими аватарами Максима  Лобанова.

Расскажите  немного о себе. Как вы начали блоггерскую  деятельность, как давно ею занимаетесь? Так как вы читаете Тех_Номада, вроде как (точно) топ блоггера, уже давно, то хотелось бы узнать ваши религиозные взгляды, мнение о церкви русской православной, ситуации в России и Мире, который ею может скоро овладеть если ничего не измениться, пожарах, Вечернем Рукоблудии, и нефть кстати течет до сих пор в Мексиканском заливе.  

Блоггерская деятельность началась осенью прошлого года, долго  блог пустовал и существовал для  того, чтобы комментировать, но потом  стало понятно, что с помощью  него можно выражать свои мыли по разным вопросам, так и втянулся. Эти мысли, кстати, многим не нравятся, это нужно отметить. 
Хочу, заставить обратить на себя внимание Конфликтной Комиссии путём голодовки, я уже ничего не ем, с начала моей заморозки, пью только воду. И вот сейчас я печатаю с трудом, а сегодня впервый раз потерял сознание. 
Про религии: считаю недопустимым существование религии в 21 веке, не допустимым в том понимании, в котором она существует сейчас. Но ничего не буду иметь против того, если она будет храниться где нибудь на полочке в истории, чтобы будущие поколения смогли прийти протереть с патриарха пыль и поставить его на место. 
Тех-Номада я начал читать очень давно, уж больно наши с ним взгляды были схожи на многие вещи, тем более он никогда не банил меня за срач в комментариях, за что ему отдельное спасибо. 
Вечернее Рукоблудие тоже хорошо, и я желаю команде Номада всяческих успехов, то что он делает в блогосфере есть дело богоугодное и правильно. Такие темы, как вырубка Химкинского леса, например, надо поднимать и об этом нельзя молчать, я уже про другие не говорю, более острые. Поэтому Номад нужен, если не он, то кто? 
Бггг про Россию - больная тема, за которую меня не любят, так как я всячески высмеивал поцтреотов, да, надо это признать. Кто такие поцтреоты - это люди, которые вообразили себе невесть что, от нанотехнологической мощи великой и святой Руси до Эпохи Поднятия с Колен. бгг К настоящим патриотам никакого отношения не имеют. Когда таких людей спрашиваешь, чем они гордятся, они обычно засовывают свои языки в жопу. 19 лет назад распался Совок, я бы очень хотеть увидеть этих поцтреотов в то время. 
Вообщем, за сим прощаюсь, от недостатка белка и прочих витаминов в моём еле живом мозге происходят необратимые реакции, не поддающиеся описанию и меня уже покидают, силы, чувствую, что если завтра проснусь, то это будет чудо. Мои силы на исходе, еле собираю силу воли в кулах, чтобы нажал на кнопку "отправить". 
 
с уважением, ваш Изя Копф 

 

Места обитания Изи  в данный момент:

 
http://www.liveinternet.ru/users/izya-kopf/ - лирушечка 
http://twitter.com/Izya_kopf - твиттерчег 
http://izya-kopf.ya.ru - йарушечка 
http://izya-kopf.tumblr.com/ - эта шота не понятная, но туда трансляция тоже идёт бггг 
 



брал интервью Kashadoo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь идет о крупных городах, вроде Москвы, и детских площадках недалеко от дома. Сейчас смотрю на ровесников дочери 7-8 лет -кого-то уже отпускают гулять и в школу. Кого-то и в 10 не пускают до магазина. Насколько сейчас статистически опаснее чем в наши 90-е годы и насколько высока ...
В преддверии праздника сделали с дорогой Мэг новую фотосессию: Фотограф - Анна-София Спрожецкая. Все фотокарточки ...
Пока многие люди старше 65 лет находятся на самоизоляции, они меньше двигаются. Поэтому сейчас особенно важно следить за питанием, советует старший научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. Готовим правильный ...
Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Александр Еременко ("Динамо" Москва); Защитники: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба – СКА), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Денис Денисов (ЦСКА), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Богдан Киселевич ("Северсталь"), Евгений ...
Чиза получила сегодня новый домик. И на сон грядущий. Хы! ...