Интервью с акцентом.

топ 100 блогов zlobin_aa26.12.2014 Кто-то живет в большом городе, кто-то в промышленных центрах, но огромная часть населения страны живет в регионах. В регионах он живут, работают, растят детей... В регионах они же ведут блоги, часто лытдыбровые, но есть настоящие жемчужины. Сегодня я расскажу вам о подобной жемчужине Ханты-Мансийского АО. Прошу любить и жаловать - Усик Интервью с акцентом. markosyan_usik, житель небольшого села Саранпауль на западном краю ХМАО.

Интервью с акцентом. P1070149_2297x1723

          Наткнулся на этот блог совершенно случайно, Усик оставил у меня комментарий, а я заглянул к нему в журнал. Комментарий за комментарием, подружились. Одно время даже планировали перерабатывать его тексты в более удобные для чтения, но, с большим трудом, я смог убедить друга, что его стиль - есть изюминка его блога. Поэтому, в интервью стилистика автора сохранена полностью.


Саша: - Привет, Усик! Расскажи читателям моего блога о себе в двух словах.

Усик: - Всем, привет! Маркосян Усик. Армения, Ехегнадзорский район, село Таратумб. После окончание института, по направлению, 30 с лишним лет назад приехал в Север, в Саранпауль, Сосьвинская геологоразведочном экспедиции, большие деньги заработать. Те годы в порядке вещей было отправлять специалистов с Ереванских институтов по всему СССР. В геологии работал 10 лет. Потом со времен Горбачева всякое многое бывало. И строительство, торговля, туризм...

Интервью с акцентом. DSC_0422_2585x1723

Саша: - Как случилось, что стал писать в ЖЖ?

Усик: - Желание писать заставила мне искать такое аудитория, чтобы  удовлетворило мои требование. Я и раньше уже много раз публиковался в разных  местных и центральных газетах, печатали и в журналах.  Я никогда не жаловался, что мне не печатают. Даже, наоборот,  всегда печатали, даже с моими типичными ошибками мне печатали.

          В «Уральском следопыте» целый рассказ напечатали в таком виде, как я пишу в моих постах. Половина тех газет и журналов, что я несистематично собирал, и то целая кипа уже. Печататься в тех же газетах и журналах сейчас стало проблематично. Поменялись требование и критерии к печатным изданиям. Они предпочтительно печатают только радужные статьи. А в жизни не все так радужно. Мои статьи бывают часто критические…

          И еще, обычно если писал статья о чём то, то первое надо было уточнять,  в каком издание хотел печататься. После того, «сделать поправку на ветер» . А мне иногда хотелось, и выражаться в моих темах; более разносторонне, иногда серьёзными темами, иногда показать мои удачные фото, обсуждать, поделится, а иногда даже и дурачится. Между прочим, я с публицистикой и издательским  деятельностьем связано давно. Еще 2000 году, в Березовском районе, открыл газету, с названием «До и После».

          В 2008 году создал свой  сайт www.anoup.ru, для «Развитие туризма в восточном склоне Приполярного Урала». Пришлось самому написать рассказы , отчёты о мною проводимых разных мероприятиях, экспедициях, чтобы привлекать потенциальных туристов в Приполярный Урал. В это время у меня появились сотни новых оригинальных, реальных друзей, а потом опять совместные авантюры, экспедиции и прочее...

          В сайте www.anoup.ru почти 100%  материалы мною написано. Так получилось, что продвигаться в этом увлекательном и интересном направлением дальше не удалось. Это мое больная тема. По той причине для сайта я перестал писать. Многие материала подготовленные для того сайта так и растерялись в флешках, компьютерах, и моем голове. А желание писать и общаться хотелось.

          Знайте, есть еще одно обстоятельство, из-за которого мне хотелось поделиться, общаться с новыми друзьями.  Саранпауль, где я живу, работаю, это замкнутое пространство, оторванное поселение от городов. Здесь много интересного, но есть и свои особенности. Поселение не большое, жители, предприниматели, руководители предприятия знают друг друга. Если так выражаться можно? Все друг другу порядком уже надоели. Сколько можно терпеть одно и тоже?

          Ничего нового нет, это один из особенностей замкнутых поселение.  Вот по этой причине жителям таких сел, хочется дополнительный канал общение с другими людьми. Я не исключение... В моем случае, Живой Журнал самый-то, дополнительный канал общение.

Интервью с акцентом. DSC_0969_3015x2013

Саша: - Поддерживает ли тебя семья/друзья в твоем блоговедении?

Усик: - Про маленьких детей говорят, «Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало».Такой же подход ко мне моего жены... Вот и сижу в ЖЖ и не плачу...
Иногда ЖЖ чересчур затягивает, задерживаюсь у компьютера. Тогда чувствуется неудовольствия у жены. Иногда сам задумываюсь, а стоит ли? Только потом как представляю, чем занимать буду свое время, а где мне «реализоваться», вот тогда понимаю, пока для меня ЖЖ замена нет... Мысли в голове крутятся в основном о темах ЖЖ. Несомненно, время огромное уходить.

          Конечно, за это время ой сколько можно было дела сделать, денег заработать? Не бывает же так, чтобы  денег  в одиночке заработать? Если я заработаю дополнительный сто рублей, то заработают и другие со мной: партнеры, работники, государство, и сперва заработают они. Им наверняка хорошо будет, а мне? А мне нет. У меня время не будет заниматься интересными делами, в лес ходит, по горам покататься, постоянно искать объект для фотоаппарата, в ЖЖ сидеть…. Раз ничего это не будет, тогда интерес к жизни пропадет как раньше, и к своему здоровью тоже.

          Тогда в кладбище быстрее окажешься, чем в больнице. Тогда зачем эти сотни? Я давно понял одну истину. В мире много денег, всё их мною не заработать. Не сохранить их, не употребить, не передать, не оставить. А ведь своруют, пропадут, отберут... Так что я пока в ЖЖ посижу. Здесь тоже работа. Многим такое работа не сделать :-)

Интервью с акцентом. DSC_2737_2585x1596

Саша: - Кроме блога, какие еще у тебя интересы, о которых ты не говоришь в ЖЖ?

Усик: - Много лет назад московский пожилой профессор, после проверки моего здоровья, сказал: - У тебя в организме все в порядке, обычное тело и соответствует своим годам. А вот в голове у вас беспорядок, который приводит к ухудшение вашего здоровий. Это современный болезнь поколение бизнесменов... Хочешь жить полноценно, тогда выбирай? Я послушал врача, я задумался. Что в таком селе как Саранпауль, оторванное от городов можно было для себя интересного найти? Ничего. Я и так уже тогда был и рыбаком, и охотником, и много друзья имел, и не было проблема с кем пить...

          Но внутри волновало, раздражало, бастовало. Наблюдали? Как волны море бьются по скалам? Сначала классно, но потом раздражительность, и волнение у себя внутри заставляет оттуда убежать... Раньше не знал куда уйти, а сейчас знаю. Прошло не помню сколько время, как я помня о словах профессора, произносил слова «Развития туризма в восточном склоне Приполярного Урала», начал интересное мне дело. Сначала на мне с подозрениями смотрели, о чём это я, не случилось ли у меня с головой, не ударился ли головой? За эти годы потерял уйма время, потратил огромные деньги, упустил время и не заработал в упущенном время… И не жалко, хоть и в туризме дело не довел до логичного финала.

          Я главное понял, интересные дело много есть. У меня нет проблема в дефиците интересов. Я научился посмотреть в окружающий мне мир под другим углом обзора, и там всегда я вижу много прекрасного и интересного. И никаких секретов, каждый человек тоже может для себя находить, только надо угол обзора изменить... Один из моих интересов, это всегда фотографировать... По секрету расскажу, только никому не рассказывайте. Многие мне хвалят, за хорошие мои фото. Фотографирование интересно, увлекаюсь этим. Но я фотоаппаратам пользоваться-то нормально не умею.

          Обожаю в горних реках и ямах нырять, подводною за рыбок поганятся, снимать видео. Иногда и грешу, могу добивать рыбу на еду. Уже есть много подводное видео материалов, почти готовый фильм. Надо заниматься. Эпизоды показал ТВ «ЮГРА», сразу заинтересовались, сказали - Давайте хот сегодня покажем! Интересно зверей, птиц, животных фотографировать. Если домашних без проблем и легко, то за дикими, надо ой как стараться. А у меня в фото коллекции много зверей.Многим интересно убывать птиц, лосей, оленей для мясо, поймать таймень или хариус, так как они уже стали редкими. Им это интересно, престижно, это увлечение, самоутверждение, подтверждают статус добичника. Уверен, что внутренний их мир, как «волны бьются по скалам».

          Мне интересно живое и свободное состояние диких оленей, лосей в горах, таймень и хариус в воде. Мои фото долго будут радовать мне, людей и тем добичникам. Мне очень по душе прекрасного написать о горах Приполярного Урала, где я часто бываю, отдыхаю. Но я при этом стараюсь придержать себя. Так как у читателей появляется туристический интерес, привлекаю потенциальных желающих побывать в эти края. Получается я занимаюсь раскруткам и развитием туризма в наших краях. Люды просят, пишут и звонят. А я туризмом не занимаюсь. Начинаю в диалогах тормозить. Может быть и кто-то за мной и замечает такое поведение. Путешествия по горам Приполярного Урала мне приносить огромную удовольствия, так как считаю уже как свое «второе Родина».

          Я конечно могу без них прожить, но боюсь они без меня поскучают. Нравится по Армении путешествовать. Прошлом году первый раз ездил на машине, написал много, и в этом году тоже поеду, и напишу тоже.  Армения хот и маленькая территориальное страна, но очень содержательная… В наше время, когда для России внешний мир закрывается, Армения одно из верных соузников, и скоро будет востребована для путешествия и отдыха россиян. Открыть для себя Армению и для других, стало для меня один из приоритетных интересов.

Интервью с акцентом. DSC_9136_2574x1723

Саша: - Много друзей у тебя и твоего блога? Что особенно нравится или есть критические замечания?

Усик: - Чтобы в ЖЖ иметь побольше друзей, надо что то делать по ЖЖ-правилам, поднимать рейтинг, соц. капитал, - любым способом. Параметры (рейтинг, соц. капитал), как я понял, привязаны к количество друзей. И неважно, какие друзья, хот и пустяшные, главное количество. Непонятно мне это гонка, куда и зачем? Эти «всякие» способы для меня не приемлемы.

          Мне кажется в ЖЖ нет замена, нет другая критерия измерение этих параметров. Оттуда и поток пустяшных друзей и, соответственно, неудобства связанным с этим. Трудно ответит на вопрос. Я пока могу говорить, что я горжусь что у меня есть очень много оригинальные друзья, они не пустяшные, они часто мне читают, многие комментируют. В сравнение с другими, у меня хорошо. Конечно хочется, чтобы мне читали тысяча людей. Но это хотение, мало ли что я хочу. Но тот же время Россия огромная страна, и в нем наверняка и есть много людей, которые могли быть моим друзей, а их надо найти...

          В жизни обычно бывает мало друзей, а много не бывают. Часто бывало, читая мне в каком то газете, журнале, или в сайте задавали мне вопрос, - А ты ли эти статьи пишешь? У людей удивление оттуда, потому что замечают разность в редакции. Поэтому мне устраивает в ЖЖ тем, что и не надо редактировать. Для меня было сложно на русском написать. А тут скорее ЖЖ-сообщества привыкнет мне понимать, чем я на русском научусь писать.

Интервью с акцентом. DSC_9010_2574x1723

Саша: - Что хотелось бы увидеть на страницах друзей или самому о чем бы хотелось написать?

Усик: - По страницам друзей не всегда много время трачу, но перелистаю всегда. Друзья разные, их восприятия окружающих их мир разное, возможности, требование, интересы разное. Читаю под настроению, от интереса, для понимание, иногда это времяпровождение. Друзья пишут то, что им интересно. А я читаю у друзей то, что мне интересно. Договорится нам, думаю, не удастся.

          В нашей время много негативное происходит. Где я живу, негатив очень много. Говорят одно, а в деле противоположное. Вот, например, громко, с надеждами звучит от окружных властей, даже на федеральном уровне, про ООО «Полярный Кварц». Вот-вот, и скоро весь мир обеспечим высокочистый кварцам, нанотехнология, японцы заинтересовались технологией. А, в самом деле, уже 15 лет строят, завод разваливается, отсутствует какое-либо перспектив. Сплошные анекдоты. Как не написать? Напишешь, опять негатив будет..

          Или например село Саранпауль, прекрасное село, завидное местоположение, прекрасные факторы для разностороння развитие поселение. Похерили… Сейчас полная отсутствия каких либо перспектив.Самому плохо от этого. Но изменит не возможно, разве что рассказать об этом. Когда негатив «давит», тогда я наоборот, стараюсь написать что-то позитивное. Людям тоже позитив нужен, и я стараюсь чередовать мои материалы, например, как теги « Позитив с деревни «На Куличкина». Антисептик всякому негативу.

          Иногда парой сам не знаю, что на завтра напишу, или напишу ли. Иногда кажется, особенно когда какая-то тема хорошо воспринимается от друзей в ЖЖ, есть еще много таких тем, и мне много еще дней хватит о подобных написать. Я давно изменил угол наблюдение за окружающего мне мира, а там бесконечно все интересное есть. Пиши, фотографируй, радуйся. Есть темы (о всяком вечном), пару таких постов публиковал, хочется, но... Из-за нехватки знание русского языка, я ограничен в таких сложных темах.

Интервью с акцентом. DSC_5865_2583x1723

Саша: - Напоследок, твои пожелания тем людям, которые будут читать этот пост.

Усик: - У разных людей разные особенности и ситуации в жизни. Вряд ли могу найти такую пожелания, чтобы каждому оно подошла. Исходя с моего жизни проведение могу посоветовать: Найдите для себя что-то интересное в жизни, несмотря разные отзывы со стороне, или их отсутствия, занимайтесь им. Ваша жизнь станет содержательно, заполнится смыслом, и вы поторопитесь жить каждый день. Станьте добрыми людьми, сделайте добрые дела, не дожидаясь сиюминутной благодарности. Все воздастся, когда то. В том мире не знаю, не побивал еще, а в этом свете точно. Вы сразу заметите как стали уже другими людьми, и вам таком статусе жить станет еще интереснее...

Интервью с акцентом. DSC_6080_2543x1723

          Спасибо, что уделили время и прочли материал полностью. Многоуважаемый Интервью с акцентом. markosyan_usik клятвенно мне пообещал ответить на любые вопросы, ему адресованные. Лучшей благодарностью для меня будет тот факт, что сегодня Усик найдет себе новых ЖЖ-друзей :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полагаю этот обмен аргументами уместным послесловием к постингу " Триумф моли ". И еще - важное. Всем, кого удивляет сердит, как они пишут, " изменение моей позиции ", официально: позиция не изменилась. Я по-прежнему верю в субъективный фактор и в то, что первичные инстинкты, гла ...
источник: Образ жизни.  Всегда надо следить за собой и тогда у тебя не будет проблем в жизни. Всем прекрасного дня и ...
Из жизни идиотов. Богатый день на идиотов. Любой день, впрочем, богат на идиотов. 21-летний Оскар Отеро Агилар всеми силами старался продемонстрировать окружающим, что он красиво живет. На странице молодого человека в Facebook (в настоящее время она закрыта, и все изображения стерты) ...
Постер к фильму Ты – мне, я – тебе, реж. Серый А., 1976 г. В 1976 году на экраны вышла комедия «Ты – мне, я – тебе» режиссера Александра Серого: хорошая, наивная, добрая комедия с явно карикатурными героями. В кинематографических кругах тут же поползли слухи, будто бы режиссер снял ...
Дабы сразу предупредить дискуссию на эту тему - пост рекламный и проплаченный, но - материал мне лично очень понравился, поэтому я про него пишу со всей искренностью (по-другому я так и не научилась, поэтому в этом жж так мало рекламы. :-)). К тому же я во всем, что пишу для вас, стараюсь ...