Девятый сон Артема Драгунова или почему Навальный молчит.

топ 100 блогов tovarisch_gandi21.01.2012Лытдыбр Теги: Навальный Вы знаете, в сети есть такой парень – Артем Драгунов. Сновидец. Хороший парень, мне нравится. Кстати, именно после его статьи мне в голову пришла идея назвать блог так. В общем, хороший.
Он описывает свои сны и постоянно всех пугает, что где-то гудит, что-то трещит, а на планете консервных банок взорвались все консервы. См. «Большой Ух». С тех пор как он совпал с «Хромой Лошадью», его многие читают. Я тоже заглядываю.
Я сейчас по мотивам своих постов попробую написать пост-подражание его снам.
А пока рассуждения и старая байка.
Вы знаете, почему Навальный мне все еще не ответил? Из-за русского языка. Чтобы все что я тут сейчас понаписал перевести на английский язык, необходимо время. После чего надо прочитать и придумать адекватный ответный шаг (шаги). А это непросто – Махатму голым задом Кондолизы не запугать.
Чтоб им веселей там жилось и думалось, старая байка:
Записки американского радио-разведчика.
Я - американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше, чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои записи, которые вел, служа в радио-разведке на Тихом океане.



Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою - себе.
Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов. Что-то было в записи, а в основном - "живой" эфир.
Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет (*).
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка).
- Серега, проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
- Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)
- Юго-западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- Юго-западнее вашего пятого военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара - множество мелких обьектов.
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.
Вот где-то так. А не потому что они не знают хто я такой или с чем меня едят. Знают они. И ДУМАЮТ ТЕПЕРЬ.
Значит соберутся и подумают – что же делать. Делать-то что-то надо.
Итак, СОН:
Вижу дом, зеленый такой, а на крыше – антена спутниковая. То ли Viasat, то ли триколор – не разглядел. Потом комната такая, на окне – жалюзи, на столе – ноутбук, там Gmail и письма какие-то. Прошел по коридору – туалет. Писать хочу. Открыл дверь – а там Навальный. Ссыт. Ладно, раз занято, закрыл – неудобно же человеку мешать, вот ей же ей. Ладно, вижу, а рядом терминал такой – электронная очередь типа. Ну я подошел – там выбор «получить грант», «написать пост про Путина и ЕДРО», «заказать пиццу», «операции с пластиковыми картами», «туалет». Нажал «туалет», посидел немного, потом табличка загорелась с номером, я захожу – а там опять Навальный. Ссыт. Да что ж такое-то думаю, я ж сейчас описаюсь ведь. Леха, говорю, будь человеком, дай в туалет сходить! Оглянулся на меня, шарахнулся. Заходите, говорит. А вы кто? А я говорю – из Индии я, мил человек. Ты б вместо спрашивать подвинулся бы, а? А то я тебе пока свою биографию расскажу, обоссусь прямо тут. А он такой говорит: «Ну я пошел?» Че ты спрашиваешь, говорю, хто те запрещает? Или с богом, освобождай уборную! Ушел вроде.
Ну я пописал, руки помыл. В комнату вернулся, думал спасибо сказать. А нету никого. Только окно открытое. А на ноутбуке – auto.ru. Раздел «Infiniti б/у». Продажа.
Плечами пожал и проснулся.
Вот такой вот сон. Артемке привет! ТУНГУСКА РУЛИИИИТ! ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕГИОН!!!
ША-БА-ДУ-БА-ДА.
/поет, размахивает полами смирительной рубашки, косится на санитаров/

Оставить комментарий

Посты по теме:
Есть такой сновидящий Артем Драгунов в ЖЖ . Пишет свои сны и мнениЁ. Сны его я ставлю под большое сомнение , но мнениЁ его часто здраво. Вот и по Беларуси не раз …
Оригинал взят у senseisekai в Драгунов vs Лукашенко Есть такой сновидящий Артем Драгунов в ЖЖ . Пишет свои сны и мнениЁ. Сны его я ставлю под большое сомнение , но мнениЁ …
Вы знаете, в сети есть такой парень – Артем Драгунов. Сновидец. Хороший парень, мне нравится. Кстати, именно после его статьи мне в голову пришла идея назвать блог …
Сергей Драгунов Блог: http://service-pamm.ru. Мой профиль на HelpMyBlog.ru: http://helpmyblog.ru/blogs/author/ohotnick. Обо мне: Занимаюсь инвестированием с 2010г. Так же развиваю инфобизнес и бизнес в ...
Грамоту и знак почетного гражданина получила вдова оружейного мастера.
Удалила нафик Драгунова, не могу читать. Стало много бредятины и засирает ленту так, что постов других не видно вообще.
Турки бля.... МудойопыНу чё? Снег в пустыне выпал? - обычное явление. Можно было предвидеть....Ищите дефектную стрелку !!!!!!Update281 принцип Драгунова. …
По версии британского издания The Times, блогер Алексей Навальный входит в сотню людей, которые будут наиболее заметны и влиятельны в 2012 году. Издание полагает, что он может остановить процесс ...
"Нам нужен мирный сценарий. В данный момент властям следует понять: они могут избежать Майдана, удовлетворив наши требования. Если они этого не сделают, …
28.01.2012 г. на Лобном месте в Москве состоится БАТЛ! Махатма Ганди против Алексея Навального. Напевает: "Зассыт ли Навальный побиться с Махатмой? Поможет ли в этом ему…
Визиту к Макфолу предпочёл церковь. Точный ход. Теперь обласкан Патриархией. Вот настоящий политик! Рыжков снова обзавидовался. Да, Рыжик, и лаешь ты громко, и …
http://videomore.ru/video/tracks/23023/q uotes/4409.
А давайте-ка посмотрим, что получилось бы, если бы выборы 2012 были между двумя реальными пацанами, а не всем тем фуфлом, которое маячит в телевизоре с прошлого века …
Навальный: "Стоит отметить, что имя Кирилла Фролова в последние дни стало все чаще появляться в блогосфере в связи с другими скандальными событиями. Сейчас …
Архив записей в блогах:
У нас открылось два новых кафе. И оба открылись в тех же местах, где у нас уже были открыты кафе. То есть, мы удвоили количество своих кафе сразу в двух местах. Теперь у нас четыре кафе в двух местах. И это дважды круто. Первое второе кафе открылось ...
Помните я позавчера писал пост о том, что Мисс Земля от России раскритиковала свою страну? Так вот сегодня их полку прибыло. Сначала Навальный твитанул: Потом новость придумали: Вот как проходила "Краса России 2012": "Корону ...
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил о «неприкрытой заказухе» под видом журналистских расследований, которые готовятся к публикации в западных СМИ. «Экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовит ...
В комментариях к одному из ЖЖ-постов (не моих), в котором автор сравнивал женщину с машиной и предлагал мужчинам выбирать спутницу жизни так, как если бы они выбирали средство передвижения, у меня произошел разговор с одним из комментаторов. Этот комментатор уверял, что мужчины - разнос ...
Друзья мои! Уже нет смысла пытаться оправдываться... так складывается - читаю когда могу, комментирую в том же режиме! А потом Лена lena_yarosh наша так поддержала меня в этом вопросе... "Надо себя не грызть, наверное, относится как к удовольствию: есть время - почитал, нет - н ...
  • 5Posts : Вы знаете, в сети есть такой парень – Артем Драгунов. Сновидец. Хороший парень, мне нравится. http://t.co/CQbPju7C

  • HelgaEr : @Weresk_Walet я о том же подумала...всм, что он сидит на чем-то...Артем Драгунов - Зеленый Легион - сны-предупреждения...енто он и есть

  • sashamirag : Александр Драгунов - Мираж http://t.co/dEONVoxV присоединяемся!

  • Nv1255 : @Komandante78 @Natuly77 Наташа, я уже из кровати. Не обращай внимания на перегибы Драгунов. Если бы ты знала, что они в конюшнях с лошадьми.

  • YevgenyKireev : Ты был бы прав, если бы в аббревиатуре ПП19 присутствовало бы слово "Драгунов", кое имеется в этих не хитрых 3 буквах С, В и Д.

  • hackuna : Навальный боится что по закупленным веб-камерам, Путин будет транслировать кино, снятое у Михалкова на квартире.

  • topoprf : Член #ОПРФ @dendvornikov: "Алексей Навальный как политический «Фобос-Грунт»" http://t.co/wvJuifV2

  • kononenkome : Навальный умный. Лохи к Макфолу - а Навальный к Чаплину. Хитрован блядь!

  • alladyachenko : зачем теперь из себя строить,если твой опозицион. твит RT Навальный.это показ-ет,что он интерес-ся любым мнением,а не только ему угодным

  • dennet : @navalny Пришел сегодня Time, а там Навальный. Сюрприз, однако. http://t.co/pxNbaUTf

  • Hochu_Na_More : Сейчас посмотрел на что ссылался Навальный, написав про дворец - какая то газета с фотографиями, которая сама же пишет, что неизвестн...

  • NAKAL57 : Навальный:"Хочу ли я кровопролития? Нет, не хочу. Но готов ли я к варианту, что против нас применят силу? Да, я готов." http://t.co/SY24N4Q5

  • NAKAL57 : Навальный. Интервью Time http://t.co/SY24N4Q5

  • vhaoo : RT @swarog09: Шулер Навальный раскручивает свой блог ботами http://t.co/keK5NmZV

  • Baboha53 : The Times: Навальный в Топ-100 ярких персон на 98 месте http://t.co/4WVU5vdu Да! А.Навальный - это голова! У него большое будущее!

  • AlexandrVVV : RT @tvrain: Прохоров: Навальный - серьезный политик, но он никогда ничем не управлял http://t.co/ixR1fRgV

  • Ser_Ezik : Re: Почему Навальный молчит? http://t.co/ZTp0nguV

  • antonio_mag49 : The Times: Навальный в Топ-100 ярких персон на 98 месте и что сразу не на первое и не президентом

  • IKaznacheeva : RT @renata_a: Улыбаюсь каждый раз, когда Навальный палится в иностранных СМИ... На сей раз - разворот в Time http://t.co/fTbhxBu4 И ни тени сомнения! :)

  • renata_a : Улыбаюсь каждый раз, когда Навальный палится в иностранных СМИ... На сей раз - разворот в Time http://t.co/fTbhxBu4 И ни тени сомнения! :)

  • vassilioxenuk : RT @alenavl: прекрасное: "Я не люблю Путина, мне не нравится Навальный, но у меня есть плюшевый медведь. Значит, я — девочка". http://t.co/UvONuCqo