Интервью принца Гарри для NBC Today

топ 100 блогов euro_royals24.04.2022 На этой неделе в ходе Игр Непобежденных принц Гарри дал небольшое интервью для NBC Today.




Ведущая:
- Вчера ко мне подошла одна женщина и сказала нечто, что потрясло меня до глубины души: она сказала, что Invictus Games спасли ее жизнь. Как тебе это?

Гарри:
- Это потрясающе. Но на каждых играх, что я посещаю, я слышу одно и то же от многих, и невероятно, что нам удалось сыграть свою роль в выздоровлении этих людей, но при этом мне очень грустно осознавать, насколько тяжёлым был для них этот процесс.

Ведущая:
- Ты говоришь об очевидных проблемах с психическим здоровьем: когда мы сбрасываем тяжелый груз с плечей и чувствуем себя умиротворенными или спокойными?

Гарри:
- Я думаю, что все в конечном итоге чувствуют себя лучше - это лучший способ описать этот процесс. Для многих это вопрос контроля. Вы знаете, что вас выбивает из равновесия, и поэтому стараетесь держаться от этого подальше. Но, что я знаю точно, так это то, что свет в конце туннеля есть абсолютно у каждого.

Ведущая:
- "Единственное, чего я хочу в своей жизни, — это чувствовать себя умиротворенным" (цитирует более ранее интервью Гарри). Вы живете в штатах уже два года. Теперь ты чувствуешь себя так?

Гарри:
- Я не знаю, есть ли люди,что чувствуют себя умиротворенными на самом деле, понимаешь? Я чувствую... Порою я чувствую себя очень умиротворенным. Но с учётом всего, что сейчас происходит в мире, и попытками помочь и использовать нашу платформу и влияние, чтобы попытаться направить людей... Опять же, я думаю, что это самая большая проблема, с которой люди сталкиваются ежедневно, и что вызывает у меня все больше беспокойства, а у них — беспомощность. Люди сострадательны по своей природе. Но когда жизнь становится действительно тяжелой, некоторым из ним может быть трудно сочувствовать другим. Но то, в чем я убедился за эти годы - я нахожу исцеление в помощи другим. И я думаю, это то, на чем нам всем действительно стоит сосредоточиться.

Ведущая:
- Мне нравится этот вывод.
- Я понимаю, что жизнь сама по себе непостоянна. Например, некоторые говорят себе: "О, Боже, я собираюсь в отпуск, это будет прекрасно". И это все значимые моменты - отпуск, выпускной, свадьба, рождение ребенка. Это все здесь и сейчас. Но другие значимые моменты, которые есть у всех, - печальные: потери, развод, да, что угодно. Большая часть жизни - это будни. Опиши свои будни.

Гарри:
- Мои будни? Они вращаются вокруг детей настолько, насколько это вообще возможно. Вся эта работа дома — это еще не все, чем она является, особенно с учётом пандемии. Потому что это действительно тяжело, когда вы с детьми в одном доме. Трудно провести границу между работой и семьёй: эти две стороны жизни все равно пересекаются. Я имею в виду, что Арчи очень упорно мешает нашим видеовстречам в Zoom. Но он также причина, чтобы отдохнуть от них, и это хорошо.

Ведущая:
- Он же чем-то похож на тебя? У него есть немного от тебя?

Гарри:
- Чем он на меня похож?

Ведущая:
- Твоя дерзость?

Гарри:
- Моя дерзость? Да, возможно. Я всегда старался сохранить ее. Дерзость это то, что держит вас в тонусе. В мире много причин для счастья, но есть и то, что вызывает беспокойство. Это своего рода мантра на каждый день. И, хотя я не всегда могу осознать, насколько я устал, но я пытаюсь сделать мир лучше для моих детей. Иначе в чем смысл появления детей в этом мире? Это ответственность, которую я чувствую как родитель, и, вероятно, все чувствуют как родители. Мы не можем изменить весь мир, и мы осознаем это. Но мы можем помочь друг другу.

Ведущая:
- Очевидно, что в последние дни про тебя было много новостей. Ты вернулся в Великобританию. Ты виделся со своей бабушкой. Как все прошло?

Гарри:
- Это было здорово. Было очень приятно увидеть ее лично. У меня не было возможности вернуться в Великобританию за последние пару лет, кроме всего двух раз: сначала на похороны моего деда, потом - на открытие статуи мамы.

Ведущая:
- Каково было вернуться и снова встретится с ней?

Гарри:
- Поговорить с ней было здорово. Было так приятно увидеть ее. Знаешь, она в отличной форме. Мы всегда отлично понимали друг друга, и я просто слежу за тем, чтобы она была под защитой, и чтобы вокруг нее были правильные люди.

Ведущая:
- Она всегда говорила, что ты смешишь её. Ты развесилил её снова?

Гарри:
- Да, я это сделал. Мы пили чай. Было очень приятно встретиться с ней, хотя я теперь чувствую, что мой дом в штатах.

Ведущая:
- Действительно?

Гарри:
- Да. Нас встретили с распростертыми объятиями. И у нас в Санта-Барбаре такое замечательное общество.

Ведущая:
- Так ты чувствуешь, что это теперь твой дом?

Гарри:
- Да.

Ведущая:
- Странно в этом признаваться?

Гарри:
- Нет. И я уверен, что к этому привыкнут.

Ведущая:
- Твоей бабушке скоро исполнится 96 лет. Что ты любишь в ней больше всего?

Гарри:
- Ее чувство юмора и ее способность находить причины для веселья. У нас действительно особые отношения. Мы говорим о вещах, которые она не может обсудить ни с кем другим. Думаю, это всегда радостно для нее. Но я думаю, что она... я думаю, что после определенного возраста дни рождения надоедают.

Ведущая:
- Ты думаешь, ей надоело? Ей будет скучно во время очередного юбилея, не так ли?

Гарри:
- Нет, я так не думаю. У нее уже было несколько юбилеев, и каждый отличается от предыдущих. Я уверен, что она с нетерпением ждет и этот.

Ведущая:
- Ты собираешься приехать?

Гарри:
- Я еще не знаю. Есть много вещей, связанных с вопросом безопасности и тд. Но я пытаюсь сделать возможным, чтобы мои дети могли познакомиться с ней.

Ведущая:
- Ты скучаешь по семье?

Гарри:
- Да. Я думаю, что особенно в течение последних двух лет для большинства людей была актуальной проблема, что они соскучились по своим семьям. Возможность вернуться домой и увидеть семью? Ты знаешь, это значимо.

Ведущая:
- Ты скучаешь по своим брату и отцу?

Гарри:
- Послушай, я могу сказать, что в данный момент я сосредоточен на участниках игр и их семьях, и даю им все, что могу, по максимуму, чтобы быть уверенным, что они получат незабываемые впечатления на всю жизнь. Я сосредоточен на этом здесь и сейчас. А когда я заканчиваю с делами, мое внимание обращается к моей семье, по которой я очень скучаю.

Ведущая:
- Да, не сомневаюсь.

Гарри:
- Конечно, знаешь, это же два маленьких человечка.

Ведущая:
- Я думала о твоей новой жизни. У тебя полный перезапуск, совершенно новые приоритеты. Как это влияет на вас?

Гарри:
- Я думаю, что фокус такой же, как и был. Да, уверен. Это жизнь, какой ее видит моя жена. Для нас двоих это жизнь, на которую она согласилась, и мы были полны решимости строить ее вместе. Из-за определенных обстоятельств мы переехали в штаты и продолжили делать то, что делали раньше. Так что в этом плане для нас ничего не изменилось. Просто перезапуск - это небольшая сложность.

Ведущая:
- Конечно.
- Что тебе нравится в отцовстве?

Гарри:
- Что мне нравится в отцовстве? Все. Это хаос, обучение, концентрация на самом себе, верно? Когда вы не являетесь родителем, вы можете заниматься самыми разными вещами и, возможно, иногда забывать, кто вы такой. Но не тогда, когда вы родитель. Особенно сейчас, когда Арчи находится в том самом возрасте, когда дети задают множество вопросов.

Ведущая:
- Что он спрашивает?

Гарри:
- Это вопросы "почему". Почему это? Почему так? Почему то? И вместо того, чтобы просто ответить по-быстрому, я даю ему самый честный ответ, какой только могу. И так продолжается до тех пор, пока его интерес не будет удовлетворен. Вот и все. Иногда это заканчивается ответами типа: потому что мир круглый, и такова жизнь. И мне это нравится. Я люблю каждый момент этого. Я всегда хотел быть отцом. Я всегда хотел иметь собственных детей, и теперь у меня есть два малыша, за которых я несу ответственность.

Ведущая:
- Ты расскажешь им, или, может, уже рассказал Арчи, когда он подрос, о твоей маме?

Гарри:
- Да. Я не рассказываю ему обо всем, что произошло. Но, конечно же, это его бабушка Диана, и у нас в доме есть пара фотографий.

Ведущая:
- Есть моменты, когда ты ощущаешь присутствие своей мамы?

Гарри:
- Постоянно. И в течение последних двух лет больше, чем когда-либо прежде. Как будто она позаботилась о моем брате, и теперь она усилеено помогает мне. Устроила его жизнь и теперь помогает мне. Вот такое ощущение, понимаешь? У него есть дети. У меня есть дети. Ты же знаете, обстоятельства у нас явно разные. Но теперь я чувствую ее присутствие почти во всем, чем сейчас занимаюсь. И, вне всякого сомнения, за последние два года больше, чем когда-либо прежде. Думаю, она наблюдает за нами.

Ведущая:
- Думаю, что она гордится тобой.

Гарри:
- Я уверен, что да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Назвать подъездом увиденное мне сложно, для меня это скорее парадная. Зашла я туда случайно — была приоткрытая дверь, в которую меня почему-то потянуло посмотреть повнимательнее) Сам дом я не догадалась сфотографировать, поэтому картинка из интернета. ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Обычно как бывает?   Обосрался   -  обтекай, сиди помалкивай, постарайся свою кучку фекалий листочком прикрыть, чтоб ...
R-media ищет партнёров для российского аниме-сериала про девушку-наёмницу из Хабаровска В рамках программы Key Buyers Event, где в поисках партнёров свои проекты представляют российские студии и компании, МТС совместно с Первым каналом и студией R-Media при поддержке Минкульта ...
В нескольких десятках километров от столицы Калмыкии расположено место, которое калмыки считают святым. Здесь посреди бескрайней степи растет одинокий тополь. Вокруг него возникло целое святилище. Надо признать, что место действительно удивительное и впечатляющее. ( Read more ... ...
Что может быть лучше гор..? Закат. За облаками на горизонте Главный Кавказский хребет . ...