рейтинг блогов

Алекс защищает Принцев Николая и Феликса: «Всем не угодишь»

топ 100 блогов euro_royals20.04.2022 Графиня Александра вернулась в Копенгаген после многих лет в Шарлоттенлунде.
Принц Николай и Принц Феликс являются членами Датской Королевской Семьи. Александра, Графиня Фредериксборгская также была частью КС когда-то. Но все трое сегодня живут жизнью без апанажа - и это дает большую свободу.

Тем не менее, некоторые были возмущены, когда выяснилось, что Принц Феликс оставил службу в армии. Он пошел по стопам своего старшего брата, который также бросил полотенце на ринг. Традиционно члены Королевской Семьи мужского пола играли роль в обороне Дании.

Но, по словам Александры, нужно помнить, что ее дети не обязаны жить определенным образом.

«Конечно есть те кто хочет, чтобы Королевская Семья продолжала соблюдать традиции и при этом обновлялась в духе времени. Всем не угодишь. Самое главное - сделать правильный выбор для себя. Моим сыновьям приходится прокладывать собственный путь, и именно этим они и занимаются»

Принц Феликс начал служить в армии осенью 2021 года, но через короткое время остановился.

«Он был подавлен. Знаете это чувство, когда ты надеваешь перчатку и понимаешь, что она подходит тебе? Так вот он этого не чувствовал»

Графиня также объясняет, что это было непростым решением.

«Это был не просто телефонный звонок, это было решение, которое принималось в течение длительного периода времени. Когда решение может иметь последствия, то его не следует принимать в момент. У нас было много дискуссий на эту тему»

Но Александра не сомневалась:

«Если я вижу, что мой ребенок в чем-то не преуспевает, тогда ему нужно позволить потерпеть неудачу. Как и всем другим людям. Моя работа мамой заключается в том, чтобы убедиться, что он найдет то, что ему больше подходит. Ему позволено ошибаться», — говорит она.

Принц Феликс вместо этого получил должность стажера в Maersk, а этим летом, вероятно, подаст заявление в CBS (Копенгагенская Школа Бизнеса), где уже учится его старший брат, Принц Николай.

«Мои дети очень уважают армию. Вот почему они хотели попробовать. Это было частью семьи. Но все меняется. Если вы хотите, чтобы что-то развивалось, вам не обязательно постоянно иметь фиксированные традиции. Вы идете в ногу со временем»
Принц Феликс, ученик вождения, гимназия Гаммель Хеллеруп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава региона Евгений Куйвашев распорядился оценить урон, нанесенный муниципалитетам области ураганом 3 июня и выделить из резервного фонда правительства средства на восстановление пострадавшего жилфонда области 100 миллионов рублей. Полный перечень требующих ремонта объектов, объем ...
Как известно, сто двадцать лет назад на Ходынском поле по случаю коронации Николая 2 власти раздавали «подарки» населению — бесплатные плюшки, колбасу, пряники, грецкие орехи, изюм и много других вкусностей. Стремление народа к халяве до добра не довело: в возникшей тогда давке ...
"40 летний Алексей и 36 летняя Наталья. Супруги погибли во время атаки Украиной Крымского моста. Их дочь, теперь уже сирота, ранена." (с) Наши сограждане. Жили они в Крыму или ехали отдыхать, пока не знаю. Понятно одно - мы не защищены и праздники праздновать сегодня не время. У них ...
Раскуплены и раздарены все цветы, распакованы все подарки, магазины подсчитывают выручку, страна с облегчением выдохнула - праздник 8 марта позади! И что в итоге? Куча подарков, половина из которых (если не больше) были куплены не от души, а лишь бы отвязаться, и теперь тысячи женщин ...
Уж сколько раз я приводил вам хрестоматийную максиму Козьмы Пруткова о том, что специалист подобен флюсу и полнота его одностороння. Однако мир со времен Козьмы Петровича изменился. И эксперт в России ныне — больше, чем эксперт. Теперь эксперт в России многосторонен и ...