рейтинг блогов

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс

топ 100 блогов euro_royals27.08.2022 Вашему вниманию - интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс для журнала OK!Magazine România, которое корреспондент издания Florentina Iana взяла у героев в начале августа.

OK!: Наш журнал в рамках фотосессии имел честь впервые встретиться с самыми популярными членами Румынской королевской семьи.
Для поклонников современной королевской семьи - это не рядовое событие, когда вы встречаете внука и правнука Его Величества короля Румынии Михая I.
Находиться лицом к лицу с принцем крови, состоящим в родстве с величайшей королевой, которую когда-либо знала Англия, Елизаветой II.
С принцем, который прямо отвечает на вопросы и так естественно позирует для нашего фотографа...

До этого мы следили за Николаем и Алиной со стороны, за этими молодыми и действующими представителями института, который, по мнению некоторых, имеет дух из других времен. Я восхищалась ими в день их свадьбы в 2018-м, наблюдала их позже, как молодых родителей их первенца, Марии-Александры...В этом году молодая семья пополнилась младшим Михаем.

Дамы и господа - Николай и Алина, наши молодые принц и принцесса!

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс ftrver9

OK! Хотелось бы поблагодарить Вас за возможность сделать интервью. Как и многие румыны мы восхищаемся вами. Тем не менее, чувствуете ли Вы, знаете Вы о сопереживании румын?

Николай Румынский: Спасибо за приглашение и слова благодарности, которые делают нам честь. Мы очень рады, что вы и другие румыны цените наши проекты. В какую бы часть страны мы бы ни приехали, встречают с радостью и теплом, с распростертыми объятиями, мы этим наполняемся и, действительно, можем сказать, что чувствуем себя любимыми.

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс index (1)


OK! Мы беседуем после очень личного события, крещения вашего младшего сына Михая Румынского в соборе в Алба-Юлии. Я видела фотографии оттуда, читала комментарии, но хотелось бы узнать о ваших впечатлениях, как непосредственно причастных. Как для Вас прошло это событие, какое у Вас восприятие людей, пришедших повидаться с внуком и правнуком короля?

Николай Румынский: Прежде всего, это событие было не только личным, но и тем, посредством которого мы установили связь между прошлым, настоящим и будущим. Я исполнил мечту моего деда, короля Михая - поселиться в Румынии и создать семью православных христиан.
Для отца и матери крещение ребенка – большая радость и праздник, важный шаг в жизни любого человека. Нас очень порадовало то, что люди приехали с любовью из разных уголков страны, отдельно скажу о гостях из Печики, которые поддерживали нас песнями прежде, еще в день нашей свадьбы.

OK!: Кстати, каково это — родиться с королевским именем и титулом и не иметь права их использовать? Хотя у Вас есть все права по рождению... Вы чувствуете себя обиженным?

Николай Румынский: Независимо от ситуации и где бы вы ни жили, родиться в семье с важным именем и богатой историей — большая ответственность, но и большая честь.

С титулом или без, я продолжал миссию моей семьи в Румынии. Я получил этот титул от своего деда, короля Михая, и он ничего у меня не забирал.
Как я уже говорил, т.н. решение от 1 августа 2015 года не было подписано. Спустя полтора месяца, когда я отправился на день рождения к бабушке, Король не упомянул мне ничего об этом решении. Был обычный разговор между дедушкой и внуком. Насколько я знал дедушку, если бы он хотел принять такое решение, он бы сначала мне позвонил и предложил поговорить. Ничего подобного не произошло.
Правда стала достоянием общественности в прошлом году, я выиграл швейцарский иск, поданный в 2017 году моей тетей, когда я в последний раз хотел увидеть деда и меня не пустили к нему, с лета 2015 года это была уже седьмая попытка. Аргументом суда была медицинская карта деда. Результат процесса является публичным.

OK!: Вы были разочарованы фактом, когда никто из королевской семьи не присутствовал на крещении Михая, кроме вашей сестры Елизаветы-Карины?

Николай Румынский: Радость была слишком велика, чтобы оставалось время на разочарования. Я был рад, что с нами моя сестра, с которой у меня близкие отношения.

OK!: Она Ваша ближайшая родственница? Ближе даже, чем Ваша мать, принцесса Елена?

Николай Румынский: У меня очень близкие отношения с моей сестрой. Я благодарю ее за то, что она была рядом на важных событиях в моей жизни и всякий раз радостно, когда у нас есть возможность снова увидеться.

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс index (2)


OK!: О вашем отце Робине Медфорт-Миллсе известно очень мало, и эта информация довольно непроверенная. Если простыми словами, опишите его.

Николай Румынский: У нас с отцом были одни увлечения, мы оба жили в Африке, оба любили путешествовать. Потом у меня мальчик и девочка, как и у него. Его работа в ООН заключалась в том, чтобы приходить на помощь нуждающимся людям и вмешиваться в чрезвычайные ситуации.
Он приехал в Африку с проектом в сфере образования, и я сейчас занимаюсь проектами в этой сфере. Это был человек, которым я восхищался.

OK!: Вы всегда говорили, что Ваша дверь открыта, что желаете примирения с Румынской королевской семьей.
Как бы Вы сейчас оценили свои отношения с Вашей тетей, Ее Величеством Маргаретой, Хранительницей Короны?

Николай Румынский: Желание иметь дружную семью – нормальное, моя дверь открыта для любого члена семьи.
Я выражал это желание бесчисленное количество раз. Я произносил и подтверждаю, что хочу жить дружной семьей, тем более что королевская семья должна быть достойным примером для подражания.
Все мои попытки за последние семь лет не дали результата.
Как видите, моя тетя выбрала отсутствие отношений между нами. Более того, они очерняют меня различными письмами, рассылаемыми в учреждения, в которых мне потом отказывают в доступе к важным источникам, что касается истории Румынии, моей семьи. Я благодарю своих родственников за их помощь и за теплую атмосферу, в которой мы живем.

OK!: Вы говорили об этих недоразумениях, скажем так, с Румынским королевским домом, а Ваша жена меньше говорит, вернее вообще не говорит.
Интересно, как на самом деле Алина-Мария Румынская относится ко всей этой истории.

Алина-Мария Румынская: Я солидарна с моим мужем. Я тоже хочу нормальных, христианских семейных отношений по примеру короля Михая, как он хотел бы для всех нас. Моим и нашим приоритетом сейчас являются наши дети и наша семья. Я довольна, что у меня хорошие отношения с сестрой Николая, также мы ждем в гости его двоюродных братьев, которые живут в Америке.

OK!: Большое любопытство у многих вызывает ваше существование вне Короны. Где вы живете, чем занимаетесь в повседневности?
Принц все еще работает по восемь часов в день, как многие из нас?

Николай Румынский: Корона - это не дом. Это институт власти в государстве. При условии, когда монархия восстановлена.
Наша деятельность сосредоточена на семье и нашем благотворительном объединении, где работают проекты в области образования и окружающей среды.
В дополнение к этому мы ценим румынские традиции, наследие, продвигаем румынские бренды, традиционную одежду, историю и замечательные вещи, сделанные в нашей стране. Среди проектов Ассоциации принца Николая Codrii de Mâine с целью посадки миллиона деревьев в районах, пострадавших от оползней, и «История королевской власти для школ», благодаря которой я посещаю начальные и средние школы в Румынии,  знакомлюсь с молодежью, мы беседуем о важной исторической главе нашей страны.

OK!: Алина Румынская, Вы мать правнуков последнего короля Румынии. Чувствуете ли вы давление этого происхождения, смотрите ли вы на своих детей по-особенному? Точнее, окружающие смотрят на них как-то по-другому?

Алина-Мария Румынская: Я пробую дать им все самое лучшее для их роста и образования.
Это большая ответственность. Главное, что они растут в любящей, дружной семье и наслаждаются всем, что может предложить жизнь.

OK!: Многие думают, что у Вас немало помощников при воспитании детей, что у вас много нянь для Марии-Александры и Михая.
Это вообще справедливо?

Алина-Мария Румынская: Нам очень повезло, мои родители вовлечены и любят помогать растить наших детей. Мы надеемся, что эта межпоколенческая среда, в которой они взрослеют, поможет им лучше понять жизнь, учитывая, что есть чему поучиться у наших бабушек и дедушек, с другой стороны мы можем учиться у детей.

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс index (3)

OK!: Вы родились в Великобритании, более десяти лет живете в Румынии. Вы привыкли к румынскому языку, к румынскому образу жизни?
Что Вам труднее всего перенять из нашей культуры, из наших повседневных привычек?

Николай Румынский: Прежде всего, я родился в Швейцарии, вырос в Великобритании и десять лет жил в Румынии, за это время я выучил румынский язык, проехал много дорог по этой стране, общался с разными людьми, что работало на понимание настоящего.
Румынский - очень сложный язык, и я еще не достаточно хорошо освоил грамматику, но я настойчивый. Большое желание владеть румынским в совершенстве. Чтобы узнать народ, язык имеет большое значение. А я влюбился в румынский народ и в нашу страну.
Я считаю себя румыном и горжусь этой страной. Это мой дом, здесь моя семья.

OK!: В прошлом году я прочитала удивительную новость: Николай Румынский стал пчеловодом и с нетерпением дожидается своего урожая меда.
Как сложилось, оправдал урожай ожидания? Вы продолжаете это занятие?

Николай Румынский: У меня уже третий сезон пошел, по ходу многому научился, пчелы имеют огромное значение для нас. В свое время путешествуя по Румынии, я встретил много пчеловодов. Оттуда все и развернулось, разбирался, задавал вопросы, так родилась новая страсть. Не могу дождаться урожая этого года.

OK!: Вы, Алина, всячески продвигаете румынский национальный костюм, как и легендарная королева Мария. А дома сколько таких нарядов, и что Вы хотите передать окружающим, надевая традиционную одежду?

Алина-Мария Румынская: Я люблю традиционные одежды, которые король Михай даже называл королевскими, и это правильно.
Они настолько прекрасны, не хватает слов, чтобы выразить мое восхищение, мои чувства.
У меня есть несколько очень старых коллекционных костюмов, которые я надеваю на важные мероприятия или на крещения. Лично я чувствую себя настолько прекрасно в этих костюмах, что мне трудно найти что-то, с чем можно было бы сравнить это состояние.
Королева Мария, принцесса, прибывшая из Великобритании в нашу страну, безоглядно влюбилась в эту одежду, надевала ее на мероприятия самого высокого уровня в стране и за границей. Она любила и ценила десятки часов труда, вложенных в создание этих шедевров. Важно гордиться нашими традициями, и показывать миру их красоту и уникальность.

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс index (4)

OK!: Чувствуете ли вы себя Кейт Миддлтон и принцем Уильямом Румынскими, какими вас многие находят? И мы тоже, из журнала OК, в том числе.

Николай Румынский Мы хотим оставаться такими, какие мы есть. Николай и Алина-Мария. Мы очень рады и гордимся тем, что для многих румын являемся примером и стараемся делиться с ними вещами, когда можно чему-то научиться, красивыми событиями, добрыми манерами, этикетом, хорошим вкусом и многим другим, что мы увидели и узнали от Короля Михая и Королевы Анны.

Интервью Николая и Алины-Марии Румынских Медфорд-Миллс index

Autor: Florentina Iana
Foto: Sorin Stana

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В запрете авиарейсов из России в Турцию есть еще один скверный момент, о которой почему-то все помалкивают. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 80% от «завозных» случаев COVID-19 зафиксированы у приезжающих из Турции . Но у  России есть вакцина «Спутник V». После ...
Несколько недель блокпост нацгвардии №32 был окружен луганским ополчением. Во вторник 28 октября блокпост был оставлен. Вот карта района. и непосредственно карта местности вокруг блокпоста. В чем главная особенность? Хоть сколько-то плотной линии фронта в районе дороги между ...
Редчайший случай в истории - столь тесное касание Юпитера с Сатурном, что глазом не различить, да еще и в день солнцестояния! Но, прошла неделя и - настала пора расставания, планеты движутся по небосклону с разной скорость и день ото дня это все более заметно; фото дано с увеличением, ...
Москва, ...
У меня появился конкурент. Сегодня дочь мне грит в магазине - "О, смотри, еще один! Можно теперь устраивать забеги!)" Поняли про что это? Не? Это про мою любимую забаву разгоняться с тележкой, повиснуть на ней и скользить как можно дольше, там пол скользкий, как лед., но не каждая обувь ...