рейтинг блогов

Интервью Мозгового

топ 100 блогов colonelcassad01.11.2014 Интервью Мозгового

Свежее интервью командира механизированной бригады "Призрак" Алексея Мозгового.



Со снабжением у него сейчас по лучше, поездки по России даром не прошли - гуманитарная помощь идет, едут и добровольцы. Кипучая деятельность Алексея и его выступления по прежнему влекут людей под его знамена.
После соглашения с Плотницким и Козицыным, давление извне на него тоже ослабло, хотя как показала история с телемостом и народными судами, самоуправство Мозгового, нравится далеко не всем.

Интервью Мозгового

PS. Под вечер, помимо вялотекущей возни под 31-м блокпостом и обстрелов пригородов Донецка, активизировалось бои и под Мариуполем, причем как утверждают источники, ВСН кое-где даже продвинулись.  Белецкий уже успел прокомментировать это так - мол ВСН готовит рассекающий удар на Бердянск, в результате чего мариупольская группировка окажется в котле и будет уничтожена.

Под Бердянском в Донецкой области может образоваться "котел", который принесет еще большие потери, чем трагедия под Иловайском, считает командир полка "Азов" Андрей Билецкий. Об этом он заявил в эфире 5 канала.
По словам Билецкого, в случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит отрезать мариупольскую группировку. "Все понимают, что удар будут наносить не на Мариуполь в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он отрежет мариупольскую группировка", - сказал Билецкий. - Мы можем получить котел, не сопоставимый с Иловайским. Почему-то пока что эту сторону мы не укрепляем". Он также отмечает, что в Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где на протяжении последних дней были потери среди украинских военных.


http://news.meta.ua/cluster:39331902-Boeviki-mogut-atakovat-Berdiansk-i-obrazovat-novyi-kotel---Beletskii/ - цинк

А ведь несколькими днями ранее песни Белецкого были совсем другими.

Интервью Мозгового

Белецкого прямо не поймешь - то он до Урала дойти собирается, то беспокоится, как бы за Бердянск драпать не пришлось.

С учетом того, что до границы с РФ, откуда иногда может "поддувать северный ветер" недалеко, а участок севернее Новоазовска еще в рамках минских соглашений и переговоров военных в Мариуполе и Горловке должен быть очищен от бронетехники, это направление по прежнему вызывает у хунты тревогу, так как нет четкого понимания, куда в случае чего пойдет накат - то-ли на сам Мариуполь, то-ли действительно севернее Мариуполя с выходом к морю западнее города. А местность тут как раз благоприятствует маневру крупных механизированных соединений. Проблема в том, что практически все тяжелые БТГ хунты, сосредоточены значительнее севернее этого участка и "законтрить" такой рассекающий удар хунте будет по большому счету нечем.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6642-video-svodka-novostey-novorossii-za-30-31-oktyabrya.html - видео-сводка за 30-31 октября от "Кассад-ТВ"
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6537-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-31-oktyabrya-2014-hronika-sobytiy.html - война на Юго-Востоке - трансляция на "Голосе Севастополя" за 31 октября

PS. Наша Катя уже до первого канала добралась.

Интервью Мозгового

Пригласили на передачу "Время покажет" как представительницу организации занимающейся гуманитарной помощью Новороссии.

PS3. Плюс для тех, кто жаловался, что герб в маленьком разрешении, более качественный герб ЛНР.

Интервью Мозгового

PS3. И как я писал еще вчера, никакой мобилизации в ДНР не будет, Захарченко уже опроверг http://voicedonbass.ru/news/275-muzhskoy-i-zhenskoy-mobilizacii-v-dnr-posle-vyborov-2-noyabrya-ne-planiruetsya.html эти домыслы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане! Кто-нибудь ведает, кто оплачивает обратную доставку в случае отказа от посылки? Вот пришла мне от посредника коробка, я отказываюсь от нее. С меня ничего на почте не берут. А с кого берут? С отправителя, когда она к нему вернется или ...
Фотограф Роман Шаленкин делает удивительные портретные фотографии людей на их рабочих местах. © ...
В субботу иногда есть время приготовить что-то необычное. Моей дочке нравится сделать что — то оригинальное. Для этого простенького салата необходимо незаурядное терпение.  Нужно взять по пучку петрушки и кинзы и отделить листики от стеблей. Кот Гоша пристально следит за процессом. ...
Как же теперь Россия будет жить без косметики от шведской фирмы?! Силовики, закрывшие офис «Орифлейм» на Усачева, вели себя максимально корректно. Об этом рассказал сам директор по корпоративным вопросам Сергей Большаков. Мол, никого не били, не вязали, просто внутрь не пускают. Сижу ...
Это во-первых. А во-вторых, друзья и товарищи, официальные мероприятия, то есть прием подарков, поздравлений, тостов и подкупающей лести по поводу моего ДР переносятся с сегодняшнего числа и распределяются по референтным группам следующим ...