Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской

топ 100 блогов royal_news02.11.2022 Из нового номера A&E.

Беатриче Борромео Арезе Таверна родилась в семье итальянских аристократов.
После окончания университета она работала в Италии для начала репортером национальной газеты Il Fatto Quotidiano, затем на телевидении, в выпусках политических и новостных программ.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-7-768x1010

Очень рано Беатриче начала карьеру модели, работала с разными домами моды включая Chanel, Valentino и Trussardi, но журналистика оставалась ее настоящей страстью. Она снимала документальные фильмы, в том числе вышел ее «Мама Мафия», посвященный теме женщин-членов итальянской мафии. Она также сняла несколько фильмов на другие спорные и важные темы, связанные с женщинами.
В 2018 году Беатриче запустила свою продюсерскую компанию Astrea Films в Монако.

В 2008 году Беатриче начала публично встречаться с Пьером Казираги, младшим сыном Каролины, принцессы Ганноверской.
Пара поженилась в 2015 году в саду княжеского дворца Монако.
Казираги - внук по материнской линии князя Монако Ренье III и американской актрисы Грейс Келли, восьмой в линии наследования трона Монако.


Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-9

Пьер и Беатриче - видные члены общества Княжества и пользуются большим уважением.
У них двое маленьких детей, пара ценит специфику жизни в Монако.
Они поддерживают множество благотворительных проектов, пытаются использовать свой статус, чтобы помогать другим.
Хотя Беатриче отлично понимает свое положение, она очень скромна, от нее исходит ощущение непринужденной элегантности.
При том, что ее привилегированная жизнь дает большие возможности, Беатриче решила продолжить свою карьеру в кинопроизводстве и создании документальных фильмов, разрабатывая важные для нее темы.

Беатриче также является близким другом итальянского ювелирного бренда Buccellati.
В детстве она наблюдала, как ее мать носит украшения миланского бренда, и воображала, что однажды будет ими обладать.
Партнерство было союзом, заключенным на небесах.

В один прекрасный день в Монако мы встретились с Беатриче, чтобы узнать больше о ее жизни, карьере, ее страсти к распространению информации и ее любви к итальянским украшениям.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-1-768x507

Интересно услышать о вашей карьере журналиста и вашем опыте режиссера-документалиста — что находится в разработке в этом направлении?

Недавно я участвовала в производстве первого крупного телешоу Amazon Prime в Европе «Bang Bang Baby». Это идет от моего документального фильма «Mamma Mafia», который сняла много лет назад. Сейчас разрабатываю телешоу, проект всей моей жизни. Период завершающей стадии, нахожу его проектом моей мечты. Также работаю над документальным сериалом в качестве режиссера, который я также продюсирую, выйдет весной 2023 года.

То, над чем вы решили работать, требует силы, уверенности, настойчивости. На сегодняшней сцене, как вы думаете, женщины способны быть смелыми и говорить об определенных вещах, или в определенных темах так и существует табу?

Неправильно обобщать, когда дело касается женщин. Я не думаю, что у вас когда-либо может быть разговор о женщинах вообще.
Зависит от типа людей, их опыта, ограничений, надежды, возможностей, тем, чем располагают или ожидают.
Варьируется от страны к стране, от возраста к возрасту, от происхождения, от прошлого. Сложно обобщать и применять мой опыт к другим.
В моей части мира определенно полно возможностей, и от вас зависит, хотите ли попытаться воплотить это в жизнь. В моей области кинопроизводства мы живем в золотой век, когда стримеры жаждут контента, поэтому многие проекты, которые несколько лет назад получили бы очень низкий бюджет, теперь можно развивать должным образом.

По моему опыту, это достижимо независимо от того, кто вы — если вы смелы, с сильными идеями, готовы трудиться. Но я не уверена, что всё это можно отнести прямо к любой персоне. Со временем я поняла, предполагаешь одно, но есть такие препятствия и проблемы, которые женщинам преодолеть тяжело. Драматическая ситуация в Иране в эти дни. Удивительно, однако, видеть женщин, которые продолжают бороться за свои права, за равенство, которого во многих местах нет. Но в моем мире есть много вещей, которые можно сделать. Упорная работа, стойкость и мотивация обычно открывают многие двери. Зависит, что вы хотите сделать, но в целом для многих стран это исторический момент.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-2-743x1024

Расскажите об одном дне из вашей жизни и о том, как вы управляете множеством вещей одновременно.

В последнее время дни очень похожи, моя команда редакторов живет с нами. Просыпаюсь утром, отвожу детей в школу, а затем мы работаем с материалом до 16:00. Далее забираю детей и пару часов с ними и с моим мужем тусуемся. Потом возвращаюсь к редакторам, еще пару часов работы. Наконец ужинаем и спать. А потом повторяем!

Я нахожусь на конкретном этапе моего документального сериала — редактировании. Это изматывает, сложный процесс, сокращения, каждый эпизод необходимо утвердить, очень долгий процесс. Но все равно люблю это. Верю в то, что делаю. Нахожу это потрясающим проектом. И возможно впервые в жизни делаю то, чем я действительно горжусь. Так что это поддерживает мою мотивацию.

В целом, как вы справляетесь со своей жизнью и работой?

В наши дни от женщин ожидают, что они будут иметь детей, партнера, работу, будут успешными в работе и каким-то образом еще будут располагать временем для себя. Нереально. Иногда мне нужно время для отдыха или для телешоу, прочитать книгу, просто получить пассивный опыт. Большинство моих лучших идей приходят либо во сне, либо когда я гуляю в лесу рядом с нашим загородным домом.

Так возникают лучшие идеи, для мозга требуется передышка. Мы чрезмерно возбуждены. Поток сообщений, изображений, входных данных, которые нужно воспринять. Мозг настолько занят, что у него нет ни секунды, чтобы обработать мысль. Когда вы отключаетесь, именно тогда в вашем мозгу появляются блестящие идеи. Со своими детьми, например, не стараюсь их постоянно занимать мероприятиями. Позволяю просто играть, использовать свое воображение и, вижу, им никогда не бывает скучно. Я, конечно, занимаюсь с ними, но иногда просто позволяю им самих себя организовывать и наблюдаю, насколько это здорово. Они отдают отчет, что не всегда нужно зависеть от других, чтобы реализовать себя. Пытаюсь применить это и к себе, хотя уже сложнее!

Сегодня мы отмечали красоту, искусство и мастерство Buccellati — как возникло это сотрудничество, какие принципы бренда вам близки?

Когда я была маленькой, помню у моей мамы был браслет Buccellati Macri со звездочками. Мне все время хотелось забрать его себе! Мне так сильно его хотелось, и мама позволяла мне носить его, но только сидя на кровати. Я каждый день ее просила. Оттуда осталось воспоминание, что Buccellati  был чем-то таким, чем я была очарована в детстве. Поэтому, когда бренд предложил сотрудничество, я это восприняла абсолютно естественно. Украшения, которые я сама люблю носить. Я бы никогда не вступила ни в какое партнерство, в котором мне не нравилось бы то, что я ношу, будь то платье или украшения.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-3-768x1010

Какой ваш стиль?

Довольно спокойный, обычно ношу джинсы и рубашку с кроссовками. Мой стиль предполагает, что ни один тренд не заставит меня изменить мои предпочтения. Конечно, я одеваюсь для публичных мероприятий, и здесь мне нравится сотрудничество с Dior, очень нравится то, что они делают.
Было бы трудно использовать, что не похоже на меня. Прекрасно, когда могу найти такое сочетание брендов, которое позволяет оставаться верной себе и которое я нахожу элегантным, высококлассным и современным. Для общественных мероприятий мне нужно быть элегантной, выглядеть прилично. Ненавижу шокировать. Я наверняка знаю, что мне нравится, и занимает всего секунду, чтобы решить, что надеть.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-4-768x1010

Многие женщины и девушки смотрят на вас как на источник вдохновения – что бы вы им сказали?

Не чувствую, что мне есть чему научить. Я только что достигла точки, когда осознаю, что работает в моем случае. Но я настаиваю, нельзя применять личный опыт к другим людям. Когда я была моложе, самой большой целью было достижение эмоциональной стабильности.
Лучшее сейчас - это то, что я уверена в себе, не боюсь упустить что-то, жизнь сбалансирована, я счастлива, и все, что мне нужно, находится в моем доме: мои дети, мой муж и моя работа. Мне необходимо иметь возможность работать, чтобы чувствовать себя независимой и иметь цель.
Часть моей работы состоит в том, чтобы рассказывать истории, которые могут оказать положительное влияние на мир вокруг меня, пусть даже в небольшом масштабе. Я никогда не хочу забывать об окружающем мире.


Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-5-768x969


Расскажите о инициативах, которыми сейчас заняты.

В этот самый момент я, честно говоря, ничего не делаю, кроме как редактирую целыми днями. И я буду продолжать, пока не доведу до конца. Раньше я был очень вовлечена в деятельность Красного Креста Монако, но пока мой фильм не будет закончен, каждую свободную минуту я буду посвящать своим детям. Я с нетерпением жду возможности вернуться к этим миссиям, мне нравится чувство принадлежности к монегасскому сообществу и внесение моего небольшого вклада. Кроме того мы с мужем занимаемся другой благотворительной деятельностью, о которой приняли решение не рассказывать публично.

Чему вы говорите нет?

Сегодня намного большему количеству вещей, чем прежде. Говорю нет всему, что на самом деле не имеет значения. Раньше боялась упустить возможности, но сегодня нахожусь в более безопасном месте в своей жизни, потому что моя личность сформирована, моя семья сильна, и, к счастью, у меня нет финансового давления, мне не нужно цепляться за каждую возможность. Я могу выбрать то, чем действительно хочу заниматься. Я бралась за много дел в моей жизни, которыми сегодня не особенно горжусь, с этим покончено. Не стану отнимать у детей время, чтобы заняться чем-то, во что я не особо верю. Это, пожалуй, самая большая привилегия в моей жизни.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-6-768x989

У вас есть страхи?

У меня столько страхов! С тех пор, как у меня появились дети, я все время беспокоюсь. Как раз о том, что я не в состоянии никого чему-либо научить, потому что мне еще самой надо разобраться во многом. Хочу, чтобы мои дети были свободны сами справляться с переживаниями из-за чего-то, но в то же время боюсь, что с ними что-то может произойти. Это то, с чем продолжаю бороться.

Что сегодня делает современных королевских особ успешными?

Самое главное - не жить в пузыре, осознавать окружающий мир и ценить факт, что какое бы положение ты ни занимал, это положение - позиция ответственности, а не место привилегий. Роль, которая позволяет вам делать много хороших вещей, платформа, которая позволяет вам отдавать. Если вы попытаетесь эгоистично отнимать, на этой платформе это не сработает.

Что вы думаете о Кейт Миддлтон, например?

Она очень хороша в своей работе – не только как член королевской семьи, но и в том, что касается важности понимания раннего детства наших детей. Она представляется очень хорошей матерью и очень стабильным, сильным человеком. Должно быть, очень тяжело оставаться постоянно открытой как она, я бы не преуспела в такой ситуации. Восхищаюсь, как она безупречно справляется со своей ролью. Ее положение никоим образом не сравнимо с нашей жизнью: мы помогаем, когда можем, здесь в Монако, если нам нужно представлять семью. Для нас большая честь это делать, но происходит все не в жестком графике. У нас есть работа, мы зарабатываем на жизнь и ни на каком уровне не зависим от государства.

Есть ли послание, которое вы хотели бы отправить читателям на Ближнем Востоке?

Я думаю, важно попытаться понять, что ты хочешь, что делает тебя счастливым. Принимайте во внимание других, а также свою культуру, обязательства перед своим сообществом. Но, в конечном счете, хорошо раздвигать границы, если это необходимо, просить большего и всегда стремиться к равным возможностям и полному уважению. Расширение прав и возможностей означает, что у вас больше ответственности не только перед семьей, обществом, но и перед самим собой. Мое самое большое желание для маленьких девочек по всему миру — дать им возможность вырасти и стать теми, кем они хотят. Мы должны работать как глобальное сообщество, чтобы гарантировать, что эта свобода самоопределения в конечном итоге будет предоставлена ​​каждому. Параллельно вы всегда можете найти место для своей мечты и стремиться, чтобы воплотить ее в жизнь.


Вся одежда: коллекция Dior осень/зима 2022.
Украшения итальянского ювелирного бренда Buccellati.

Интервью Беатриче Борромео: о жизни, материнстве, карьере, принцессе Уэльской Borromeo-8-768x1010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Да она, стерва, все отношения с ребенком мне испортила! Сбл...днул папа, пардон, с новой яркой женщиной, подгулял, был пойман и выгнан из семьи. Ребенку четко и внятно озвучена причина, по которой родитель теперь проживает отдельно. И тут - опа! Крик, писк и оскорбления. Да как же ...
Вот и выпал первый снег. И даже не сразу растаял. 1. Снегопад Ночью было аж -4. А днем поднялось до нуля. В фонтане рыбки застыли неподвижно под ледяной кашей. ...
Ну, естественно, всех задержали. Причем в жесткой форме - практически били. ...
Снова стал общаться со своим старым киевским приятелем, который еще в 90-е эмигрировал в США. Живет он на восточном побережье, в городе Балтимор, - пишет flackelf . В 2016 году мы перестали общаться из-за политики, но сейчас ситуация изменилась. Вот что он мне написал вчера ...
Сегодня опять фотографии со старенького Олимпуса (который тогда, надо заметить, был ещё «ого-го!»), в очередной раз #копаясь_в_архивах , я откопал доселе не публиковавшиеся фотографии... 1. Мемориал ...