Интервью А.Б.Покоя

топ 100 блогов ab_pokoj28.01.2012 Группа толковых молодых людей, из интереса к жизни затеявшая среди ЖЖ собственное Средство Массовой Информации и Пропаганды "Октябрьский лосось", добралась до Истинного Учителя Истины (то есть меня) и взяла Вдумчивое Интервью.

Некоторые фрагменты:

"А.Б.П.(...)Обычно в высокомерии кого бы то ни было упрекают люди, способные написать следующую фразу: «Вы мне, человеку, знающему гораздо больше вас, годящемуся вам в отцы и вообще имеющему массу заслуг перед собой -- просто завидуете. Иначе откуда это высокомерие, с которым вы пишете про нас, геев-ролевиков?!» Обвинение в высокомерии – как правило, признание справедливости эссе с одновременным отрицанием порочности описанного явления..."

"...О.Л.: Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу – часто бывает, обсуждаешь что-то с человеком, рассказываешь, споришь, тратишь время. А в итоге собеседник заявляет «ну у тебя такое мнение, а у меня другое». Создается впечатление, что конструктивные беседы стали какой-то совершенной редкостью, а всякий разный троллинг, провокаторство и демагогия заполонили как виртуальное, так и реальное общение.

А.Б.П.: Это действительно герпес современности. Отмечу: человек, провозглашающий мантру про «уменяодномнение - утебядругое», тем самым заявляет, что у него нет самостоятельного мышления. Ибо самостоятельное мышление – это именно мышление, которое подвергает собственные мнения постоянному критическому анализу. Человек, не делающий этого – сам не заметит, как его под видом «его мнения» нашпигуют самой невообразимой кашей и черносливом. Благо технически это сделать проще простого.

Встречаясь в спорах с современниками, воображающими себя троллями, провокаторами и демагогами – я всего лишь прошу у них оперировать конкретными цитатами из меня и опровергать именно их, а не собственные их трактовки. Ибо последние, как правило, выглядят следующим образом: «Кто-то скажет, что автор пишет о маленькой белой собачке. Но я же вижу, что это уменьшенный на специальном секретном уменьшаторе, обезгорбленный и перекрашенный чёрный верблюд, которого все ненавидят. А поскольку я вижу в этой белой собачке чёрного верблюда -- предлагаю заклеймить автора именно как верблюдовода»"

"О.Л.: Почему, на ваш взгляд, выходит так мало качественных фильмов про наше настоящее, а взамен нам в основном предлагают смотреть на прошлое с каких-то совершенно странных позиций?

А.Б.П.: Главная причина – незнакомство паразитарных особей, в силу умения занимать чужие места занявших место творческих работников, с нашим настоящим. Они живут друг с другом и вместо реальности выбираются в магазины. В магазинах они иногда приобретают винтажные книжки. Поскольку читать они умеют, а человеческий мозг устроен типово – при чтении винтажных книжек в них начинает рождаться творчество. Но, поскольку представления о реальности у них по-прежнему нет, они намазывают на субстрат книг собственный творческий продукт. Получается, как Вы метко, но мягко выразились, «совершенно странное». Я хотел бы обратить в связи с этим особое внимание на незаслуженно обойдённый вниманием кинофильм «Бумажный солдат» об Отряде космонавтов. Для меня он особенно оскорбителен, поскольку сценаристка этой картины – давняя читательница моего Живого Журнала. Я не понимаю, как можно годами читать меня и писать такую волнующую дичь."

"О.Л.: Как вы думаете, не потерялась ли за всем этим какая-то глобальная цель? Скажем, темы полёта на Марс и прочие завоевания галактик как-то отошли на задний план, а насущные проблемы из серии «как нам спастись от кризисов?» и «где бы еще достать нефти?» их не приближают.
А.Б.П.: Насчёт прочих завоеваний галактик -- должен сказать одну вещь. Насколько мне известно, 160 лет назад с одной из каменных планет относительно близкого к нам космоса, Талапона, стартовала межзвёздная экспедиция, использующая известные нам ядерные импульсные и ядерные ракетные двигатели, а также плазменные ускорители. Для этого населению планеты пришлось долго трудиться и жить экономно – но талапонцы фанаты. Так что у них всё получилось. Ровно через 12 лет, если их корабль не собьёт каким-нибудь дружественным нам транснептуновым объектом, он станет спутником Марса. К тому моменту как мы дочешемся и соберёмся к соседней планете – там уже будет несколько тысяч вооружённых до зубов помповыми ружьями талапонцев. Есть мнение, что их марсианские планы – всего лишь начальная фаза планов по захвату Земли..."

Полностью с Разговором можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ситуация такая:Мы живем на карке и все,что происходит внутри квартиры очень хорошо слышно.Теперь, у меня есть дочка, два года,которая очень любит позакатывать истерики, по поводу и без оного.Я стараюсь воспитывать ее по русским традициям, ...
Ну что тут сказать - классика на все времена. Ко всему. И в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится. Мне вообще-то перламутровые лаки не очень нра, я предпочитаю глянцевые вообще без шиммера и уж точно без крупных блесток (которые с ногтей фиг ...
Шотландская сказка. 1 Пространство Гильберта. 2 Алькин жук. 3 Крылатое утро. 4 Зелёный поезд. 5 Прямое  доказательство 6 Открытие планеты 7  Барьер 8 Возвращение Сухарева 9  Мы играли под  твоим окном 10  Морег ...
Парню исполнилось 66 - поздравим? ...
Интересно выглядит список самых переводимых авторов. На первых местах — Агата Кристи, Жюль Верн и Вильям Шекспир. В top25 трое наших. Ленин (7), Достоевский(17) и Толстой(24). Что-то Ильича даже зауважал. Впрочем до Библии им всем очень ...