Интерконфессиональное
mmekourdukova — 18.12.2010
Давно я не
постила сестру Виталину – а сегодня и повод случился, она мне свое
приключение одно рассказала.

Пусть будет сначала несколько ее фоток, вот
так она сейчас у меня пишет .


А теперь – приключение.
Зашла она в самый наш супермаркетный книжный магазин католический, где как раз в это время раскинули палатки хорошо знакомые пяти континентам белорусские сестры (ассортимент и комментарии смотреть здесь: http://simply-tatiana.livejournal.com/787279.html ).
Походив между салфеточек, поясков, наборов из обгорелой свечки с крестиком, ангелов, свиней, колокольчиков и «воды ризоположенской, освященной на мощах свв. Полиэтилена и Сухарика», сестра Виталина загрустила, но из вежливости выбрала пару картонных иконок на общую сумму 7 евро. Свято-Елизаветинская сестра уложила иконки в бумажный карманчик и приняла у с. Виталины купюру в 20 евро. Без сдачи. Это, сказала, на нашу благотворительность.
Возможно, что с мягкотелыми бельгийцами такие номера проходят. Очень возможно, что уже и не раз проходили. Но сардскую старушку с 25-летним отшельническим стажем голыми руками взять трудно. Она положила на прилавок пакетик с иконками и потребовала деньги назад, пообещав в противном случае позвать полицию для разрешения интерконфессионального конфликта.
Хочу сказать – вот с какими неожиданными трудностями сталкивается православный прозелитизм на территории этой погрязшей во грехе Европы.
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Темная сторона Китая или чего боятся китайцы
Дом для Барсика..
Латинская Америка – 2026: вперёд в чилийскую Атакаму!
3,5 тонны китайской роскоши: как едет Tank 700 Edition One за 12 млн рублей
Фото дня от Валерия Плотникова
Умерла автор мемной реставрации фрески с Христом
Лето. Утренние лучи
7 музеев России, которые каждому стоит посетить хотя бы однажды

