рейтинг блогов

Интересный нюансик по калашникову...

топ 100 блогов urb_a01.05.2021

Который может поставить точку в срачах "чей"  это  пепелац.

Посмотрел ролик, где ребята немного сжато раскрыают тему "изобретения" калаша

и там есть вот такая фоточка:

Интересный нюансик по калашникову... Интересный нюансик по калашникову...

Думаю, эта картинка ставит окончательную точку в срачах, откуда взялось мокшанское чудо оружие - пикча  говорит сама за себя.

Апд. Однако, на этапе конкурса Михаил Тимофеевич присутствовал уже вполне зримо, представив на испытания свой АК-46 в двух вариантах.

Надо заметить, что именно этот образец Калашникова на рисунках и фото с неполной разборкой стараются приводить, скажем так, в недоразобранном виде. Дело в том, что АК-46 при разборке имел внешнее сходство… да, с немецким «штурмгевером». В этом образце Калашников сделал отдельно ствольную и спусковую коробки, направляющие и чеку. При этом «переломная» конструкция ещё до «штурмгевера» была и у ППС, и у ППШ, да и у множества банальных охотничьих двустволок.

https://warspot.ru/3546-konstruktor-kalashnikov-ak-46-i-drugie

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Королева Елизавета ІІ должна была получить удар ножом, по покушение предотвратили полицейские Скотланд-Ярда. Они уже задержали подозреваемых. Фраза "Боже, храни королеву!" на этих днях была актуальна для британцев как никогда. Они могли потерять главный символ своей монархии. На Елизав ...
В журнале rukopodelki   открыта  ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА кухонных прихваточек: ...
Всех, кто дал мне очень полезные советы в прошлом посте, от всей души благодарю! У меня сейчас остаются сложности, которые пока пытаюсь преодолеть здесь, на месте, пока с непонятными шансами на успех. Но тот пост решила закрыть — из-за попыток втянуть меня в провокационные дискуссии, ...
...
...