рейтинг блогов

Интересные путешествия: загадочные места и уголки планеты

топ 100 блогов albinus — 09.02.2021 — Путешествия

Самые загадочные места на планете: https://mifistoria.info/zagadochnyie-mesta/ притягивают внимание многих людей. Таинственные и просто хорошо охраняемые природные территории вызывают интерес. Не у всех есть время и средства для длительных поездок. Совершить путешествие помогают порталы с познавательной и развивающей информацией.

Какие места на планете вызывают интерес

Не все знают, что на планете существует Всемирное хранилище семян. Располагается оно в Норвегии. «Хранилище Судного дня», как называют его специалисты и исследователи, находится на острове Шпицберген. Главной его задачей является сохранение семян. В коллекции можно найти образцы всех сельскохозяйственных растений, которые существуют в мире и активно используются людьми. Если в результате войн, катаклизмов или природных катастроф какие-то растения исчезнут, их можно будет восстановить. Посевы создают с помощью семян, которые хранятся здесь.

Также, к интересным и загадочным местам можно отнести Врата Плутона. Располагается строение в Турции. Это место носит среди любителей таинственного и непознанного и другие названия -«Врата ада» или «смертоносная пещера». По имеющейся истории, связанной с этим строением, когда-то это место было посвящено римскому богу смерти Плутону. Во время производимых археологами раскопок, ведущихся в районе храма, возведенного в честь этого божества, была обнаружена небольшая пещера. Необычным и даже пугающим был тот факт, что именно из трещины в горной породе выходил на поверхность углекислый газ.

Ученые в результате многочисленных исследований доказали, что это место является чрезвычайно опасным. Известны случаи, когда подлетая слишком близко к этому месту, птицы погибали. Они вдыхали ядовитые испарения, которые шли от пещеры. В некоторых случаях концентрация газа может представлять угрозу для крупных животных и для человека.

Остров кукол, что в Мексике, вот уже не первый год пугает туристов присутствием на нем большого количества детских игрушек, а лица некоторых кукол выглядят словно живые.

Остров кукол Мексика: жуткое место, с интересной историей на mifistoria.info

Побывать в необычных местах можно не выходя из дома. Увлекательный и интересный ресурс "Мифистория" поможет в этом. Статьи имеют интересное оформление. Изображения подбираются тематические к каждому материалу. На сайте представлены таинственные места, с которыми связаны самые разные легенды, мифы и сказания. В поиске можно найти интересную для человека тематику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото кликабельно ...
Я редко докладываю вам о своей работе, поскольку поверхностный рассказ не может отразить сути, а более подробное повествование неизбежно предполагает раскрытие служебной информации. В целом все представляют, какие обязанности закреплены за должностью заместителя главного врача, поэтому ...
Слова, которые В.И. Ленин украл у Белинского, окончательно победили на Украине. Более сотни тысяч украинцев решили отдать деньги ВУЗам, а не военкомам. Число новых студентов 30+ выросло в 23 раза. Удивительное дело. Российский солдат получает на ЛБС, 200 до 240 тысяч рублей, или ...
Знакомство Олега Басилашвили и Эльдара Рязанова состоялось в 1973 году. Это было в Ленинграде. Рязанов сходил на постановку "Мольера" по Булгакову в БДТ. Спектакль ставил Юрский, с которым у режиссёра были дружеские отношения ещё со времён работы над "Человеком ниоткуда. А Олег ...
у меня есть конкретная схема прикорма, одобренная и опробованная неединожды, которой я хочу поделиться Схема ввода прикорма для детей на грудном молоке, одобренная польскими педиатрами и проверенная на 2ух детях моих знакомых 5 месяцев 1 приём ...