рейтинг блогов

Интересные факты о такси, о которых знает не каждый

топ 100 блогов bafostri — 26.03.2018 — Ликбез

Интересные факты о такси, о которых знает не каждый

Многие жители городов активно пользуются услугами такси, однако мало кто интересовался какими-либо фактами, связанными с извозом пассажиров, а ведь таковых немало. Вот, некоторые из них, узнав которые вы поспешите поделиться с друзьями.

  • Порядка 65-75% людей пользуются такси раз в месяц.
  • Первоисточником такси стал конный экипаж, организованный во Франции в 18 веке, со временем данное обслуживание совершенствовалось и развивалось в требуемом русле.
  • В Индии у таксиста вышел из строя рычаг коробки передач, а в виду отсутствия желания и финансовой возможности, он стал ездить исключительно на задней передаче. Популярность достигла такого предела, что некоторые выстраиваются в очередь, дабы прокатиться на чудо-такси http://taxi-emelya.ru/mestnoe-taksi.html. Благодаря частым поездкам, он сумел научиться развивать скорость до 40 км в час и неплохо справляться с пробками на дороге.
  • Самое доступное по стоимости такси в Китае, к тому же, третья часть водителей – это женщины.
  • В Мехико наибольший таксопарк, состоящий из 60 тысяч автомобилей различных моделей.
  • Ровно 60 лет назад для того, чтобы такси могли отличаться от обычных машин, было введено размешать такие знаменитые «шашечки».
  • В Чили имеются самые оригинальные такси, которые раскрашены под коров, а вместо сигнала звучит мычание. Но, самым необычным являются сиденья, стилизованные под вымя данного животного.
  • В Москве есть музей, посвященный теме такси. В нем находятся такие раритетные экземпляры как Волга, Победа и ГАЗ.
  • В Америке работник такси нашел забытую сумку с бриллиантами на сумму около 350 тысяч долларов. Некоторое время было потрачено на поиски забывчивого пассажира, но находка все-таки была возвращена владельцу, которым оказался знаменитый ювелир. За свою порядочность, таксист был вознагражден браслетом с бриллиантами и некой суммой денежных средств.
  • В Финляндии, половина заказов на выезд машины, принимается с помощью интернета.
  • В начале 1925 года в Москве, в качестве такси работало порядка 200 автомобилей.
  • Во Вьетнаме, пассажирам могут предложить вместо такси проехаться на слоне, это пожалуй одно из необычных способов извоза в мире.
  • Мэр Праги, желая лично удостовериться в том, что с туристов таксисты берут двойную плату, провел эксперимент. Он поменял облик, приклеил усы и напросился на поездку, выдавая себя за приезжего. В конце поездки, водитель такси объявил стоимость, которая превышала тариф в пять раз. За что он и был наказан штрафо в размере 30 тысяч евро.

Подобных фактов о такси и его создании можно перечислять множество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nourith – французская певица, исполнительница роли Сефоры, жены Моисея, в мюзикле Паскаля Обиспо Les Dix Commandements ("10 заповедей"). На двух своих сольных альбомах Нурис исполняет песни на французском и иврите. В ее репертуар входят как популярные песни, так и классика ...
Не знаю, даже как лучше назвать укоренившуюся в больном евразийском представлении мульку о "захвате китайцами Сибири". Желтобоязнь. Психическое заболевание, вроде как желтуха головного мозга. Тут все идет в дело: "старинные карты", перепечатки из левых изданий, слухи, заговоры, трындеж ...
Здравствуйте, друзья-товарищи и прочие юзеры, которых вдруг занесло ко мне на страничку. Всех рад видеть – и новых-незнакомых, и давнишних приятелей!
YaromilaVolkova все записи автора     Вязание розы крючком   ...
Увидела прогнозы на оттенки розового или фуксии цветом следующего года. Легко получить имидж барби на пенсии ...