Интересные факты из жизни и истории которые вы не знали


Десять фактов о которых не все знают...

1. Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля. Именно в этот день в 1616 году умерли три великих писателя — Гарсиласо де ла Вега, Мигель Сервантес и Уильям Шекспир.
3. Съемочная группа серии «Знакомство» фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» столкнулась с принципиальной ошибкой Конан Дойля, допущенной в рассказе «Пестрая лента», — змеи не могут ползать по свободно висящей веревке, им необходимо твердое основание. Поэтому удалось снять только змею, высовывающуюся из отверстия в стене.
О съемках "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
4. Кожа является самым большим органом человеческого тела. Ее вес составляет 15 % от массы тела.
5. Во время Всероссийской переписи населения 2002 года более 43 000 человек назвали национальность, не признаваемую современной этнографией. Среди названных национальностей были, в частности, гномы, лешие, хоббиты, чучмеки, марсиане и джедаи.
6. Во время съемок фильма «Рокки IV», Сильвестр Сталлоне потребовал от Дольфа Лунгрена работать в кадре в полный контакт. Лунгрен согласился, и тут же сломал Сталлоне 3 ребра.
7. Скорпионы могут обходиться без еды более года. Кроме того, скорпиона можно заморозить на несколько недель, после чего разморозить и он останется жив и здоров.
8. Слово «камикадзе» означает «божественный ветер».
9. Лев является государственным символом более 30 стран.
10. Бабу Адаму — это совсем не лозунг. Так зовут нападающего национальной сборной Ганы по футболу.
Если что-то не так, прошу поправить. Самому интересно. Кстати, вы уже купили продарки к завтрашнему празднику? ))
(С) интернет