Интересненькие новостишки 23.03.2021

топ 100 блогов bor_odin23.03.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 23.03.2021
...
По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его жены и Колоскова взятки на общую сумму более 31 млн рублей (в том числе минивэн Mercedes V250D, часы Breguet). За это губернатор якобы обеспечил «Биотэку» приоритет при госзакупках.
Губернатор Белозерцев не признает себя виновным в коррупции. Но откуда тогда 500 млн рублей в разной валюте, не считая коллекции часов Breguet и прочих ценностей, обнаруженных у него при обыске, что в 100 раз превосходит его задекларированный доход за 2019 год?
Но всё так просто в этом деле, читайте подробности в статье.

Дело Соболь возвращено с поправкой в суд первой инстанции
Неожиданный оборот - дело о незаконном проникновении в жилище в отношении соратницы Алексея Навального - Любови Соболь передано в суд первой инстанции с поправкой в связи с изменением статьи. Причем сама Соболь старалась не следить за процессом и читала книгу...

Глава МИД Лавров заявил об уничтожении Евросоюзом отношений с Россией
Брюссель уничтожил отношения с Москвой, заявил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с китайским коллегой Ван И.
"Пока на западном фронте у нас без перемен, на Востоке у нас очень интенсивная повестка дня, которая с каждым годом становится все богаче", — добавил он.
Такой вот результат вставания Путина с колен перед Европой и Америкой, чтобы ползать на коленях перед Китаем. Пора россиянам учить китайский язык вместо английского? Мы же не хотим как в Европе, мы хотим как в Китае?

В России запустят первое серийное производство электромобилей
В 2022 году в РФ начнется выпуск электрического фургона Ford Transit. До сих пор в стране электромобили серийно не производились. «Соллерс» Вадима Швецова, который контролирует СП с Ford, рассчитывает на спрос со стороны e-commerce в Москве и городах-миллионниках.
В рамках стратегии Ford Motor постепенно отказывается от разработки платформ с двигателем внутреннего сгорания.

Книжная ярмарка в Москве отменила презентацию романа пресс-секретаря Навального
"Цензура и самоцензура – одно из худших проявлений авторитаризма, – написала Ярмыш в фейсбуке. – Решение снять мою презентацию я считаю подлым и трусливым, и мне очень жаль, что руководство non/fiction выбрали для себя такой путь".
Роман Ярмыш "Невероятные происшествия в женской камере № 3" вышел в 2020 году. Книга рассказывает историю молодой женщины, которая была арестована после участия в антикоррупционном митинге.
Сама Ярмыш с конца января находится под домашним арестом по так называемому "санитарному делу" – следствие утверждает, что сторонники Навального создали условия для распространения ковида, призывая выйти на акции в его поддержку.

В Москве мировой судья сколотил банду и организовал разбойное нападение на жилой дом
«Следствием и судом установлено, что вечером 17 июля 2018 года организованная группа из 10 человек, в которую входил действующий мировой судья, распределив роли, совершила разбойное нападение на жилой дом, расположенный в деревне Постниково поселения Марушкинское Новой Москвы. Применив насилие и угрожая ножом хозяину дома, а также его близким, соучастники похитили имущество и денежные средства на общую сумму более 5 млн рублей, после чего с места преступления скрылись», — говорится в сообщении.
Это всё, что надо знать о судебной системе в нашей стране...

Дела сердечные: как «Виагра» продлевает жизнь
Средства от импотенции могут уберечь мужчин с больным сердцем от повторных инфарктов и операций и даже продлить им жизнь, выяснили шведские ученые. Однако механизм действия пока не ясен и требует дальнейших исследований.
Хорошая и, к тому же, приятная новость для мужчин пожилого возраста. Но пока лучше не увлекаться экспериментами...

Так и живём, хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех поздравляю с Днём Защиты Детей и первым днём лета! Желаем вам, чтобы ваши детки всегда были крепенькими, здоровенькими и росли на радость! Чтобы смех и улыбка не сходили с лиц ваших детей! А мамам и папам - терпения, сил и чтобы всегда хватало мудрости и энергии на защиту подр ...
Пришло время. Если получится, выйду в эфир в 17.00.по Тюмени (15.00 Москвы). Буду читать стихи Ольги Седаковой. Передача номер 375. Свои два стишка прочитаю + стихи из антологии "Русские стихи 1950-2000гг." Анатолий Клещенко и другие, если время останется). Подписывайтесь на мой канал и ...
...
Максим КАЛАШНИКОВТЕКУЩИЕ СОБЫТИЯ-3: ПРОДОЛЖАЮ РАБОТУ ПО «ТОЧКЕ ОПОРЫ»Сейчас ...
Денис Вороненков не дожил всего пару недель до 46 лет... А ведь мог бы и дожить... Если бы, как многие его коллеги по Госдуре, читал Олдфишера... А он не читал... А если бы читал, то разумеется бы знал, что в Русском Мире года с 2011-2012 обычному русачку крайне трудно устроить свою ...