Интересы

топ 100 блогов shabalrusht23.08.2014 Не заботясь о расстановке приоритетов, какие у меня интересы?
Пенсию бы побольше, а не те позорные деньги, что ежемесячно перечисляют мне на карточку.
Зарплату бы врачам мало-мало достойную и не надо врать, что я и коллеги зарабатываем по 50-70 тыр в месяц.

Ну, честный независимый суд (из запредельных мечтаний). По своему району спокойно ходить вечером, зная, что милиция-полиция меня реально защищает. Да и чтобы та же полиция не приставала к людям, даже если они несут на голове желто-голубую кепку. Ну и по мелочи - чтобы не бомбили, не стреляли и санкционным голодом не морили, т.е. "за мир во всем мире".

Ну и как с эти соотносятся Олимпиада, ЧМ-2018 и Крым_наш? Ну на хрена мне эти стадионы в Сочи, беготня здоровых мужиков за мячиком и мост из Тамани в Керчь? Опять меня не спросили...

Опять? А точно так же, не спросив меня слали помощь по всему миру от Кубы до Анголы и Эфиопии. Где какая заварушка, так сразу же вместо повышения мне зарплаты туда летят самолеты с едой, оружием и деньгами. Снова здорово.

Но вот что интересно, хотел бы я оказаться на месте югослава в 1999 г, на месте иракца в 2003, на месте ливийца в 2011? Может быть, черт с ними, пенсией и зарплатой, пусть остаются такими же маленькими, не надо мне этих сценариев?
Задал вопрос себе и своему приятелю (Стас удачно зашел, хорошо мы с ним водки попили):
Представь себя на месте Главнокомандующего, как бы ты действовал в Крыму весной 2014 г? И оказалось, что на том самом не очень легком месте я действовал бы точно так же. Во просто вынужден был бы так поступить, не столько из-за "русских" людей в Крыму, а из-за Черноморского флота, не допуская в Крым НАТО и проч. и проч.

Двойная мораль? Да. А потому что у каждого на своем месте своя правда. Англичанам бы задуматься о Шотландии и Уэльсе, испанцам - о Каталонии и басках. Давно ли Франция и Германия перестали скалить друг другу зубы по поводу Эльзаса и Лотарингии? И что там у Италии происходит с Венецией, она еще не уплыла в самостоятельное плавание?
Нет, смотри ты, их волнует, что от Украины отваливается Юго-Восток! Делом займитесь, свои проблемы разрулите, а мы посмотрим, может поучимся.

Шотландия - не Англия, Украина - не Россия. Есть у Англии свои интересы у северного соседа? Точно так же Россия не может отказаться от своих интересов у западного соседа. Двойные стандарты? Однозначно да. Ну так они повсюду в политике, что же теперь, голову пеплом посыпать?

Бардак на Украине (подчеркну, что не "в", а "на") начался, когда Путин (Россия) не сдала, отстояла Сирию - последний практически рубеж в Азии, после Ирака, Египта, Туниса и Ливии. Ну так получите бардак под боком, у ближайшего соседа и родственника.

У США интерес простой - продлить сколько возможно действие пирамиды долларовой (аналогичные пирамиды недавнего прошлого - МММ и ГКО). Интерес у меня - сохранить свой status quo, уж коли об улучшении положения только мечтать и мечтать. И вот, не поддерживая en mass политику Президента, всеми фибрами против деятельности Госдумы - как минимум, понимаю, что другого выхода и других решений у Путина нет и не может быть.
А понять - уже простить.

Извините за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год жизни самому мелкому участнику нашей банды;))) Пока муж фигнёй страдает, жена пряники печет И гостей встречает;))) Братья! Сёстры! (тымчук, на хер иди. Не твоё это обращение!) Частота моих выходов сегодня в эфир обратно пропорциональна сербским подаркам;)) Всех люблю! ...
Сижу, работаю, в телеке фоном мистический сериальчик на ТВ3. Звонит телефон, номер незнакомый. Ну, принимаю звонок, мало ли, вдруг не бот, включаю громкую связь, и тут телек замогильным детским голосом: "Ктоооо тыыы?!". Бот: "Могу. Я. Услышать. Иванову. Юлию. Олеговну." За сим дала отбой. ...
Вроде бы все тихо, спокойно, никто не умер и не обанкротился, вроде бы войны и революций нет, все страхи обмусолены, да и новостей тоже нет. Статистика говорит сама за себя. К 16 декабря падение индекса ММВБ к концу ноября 2011 составляет 7.8%. В прошлом ...
Музей этнографии и археологии Оксфордского университета передал двум кенийским семьям из племени масаев 98 коров в качестве примирительного жеста за украденные в колониальный период культурные ценности, сообщает ТАСС. В качестве знака примирения за то, что предметы выставлялись в ...
Оборона боевиков в Северной Хаме продолжает крошиться. В ходе ночного боя они потеряли Аль-Хабит, прикрывавший Хан-Шейхун с запада. Поселок был сильно разрушен в ходе летних боев, но его потеря стала неизбежной лишь после потери боевиками высоты Таль-Сахар, что позволило охватить ...