Интересы общества
el_murid — 16.03.2016
Сегодня Путин продолжил встречи с силовиками, посетив коллегию МВД.
Некоторые фразы в его выступлении выглядят очень инновационно:
"...Даже когда сотрудники
внутренних дел применяют, прямо скажем, репрессивные меры
государственные к тем, кто преступает закон, но люди видят, что это
делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со
стороны народа..."Интересы общества - понятие весьма широкое, и поэтому еще в давние времена придумали такую штуку, как закон. Поддерживает ли закон народ или нет - тоже вопрос отдельный, но полиция должна руководствоваться именно им и только им. Все остальное ее не касается.
Предложение Путина, которое вносит свежий ветер в правоприменительную практику, дано в преддверии выборов. Вообще, все последние встречи президента с силовиками прямо или не очень прямо касаются темы предстоящих выборов, которые, видимо, несколько беспокоят президента. Видимо, он полагает, что враги и супостаты будут использовать этот период для реализации своих зловещих планов.
При этом рецепт против цветных революций известен: честная, понятная и эффективная политика, справедливое отношение к народу и укорот аппетитов номенклатуры, развитие страны и нормальный уровень жизни людей. Но это, естественно, не совсем про нас, поэтому в ход идет довод об интересах общества. Ну, а что такое интересы общества, до нас доведут маститые ведущие в телевизоре. Чтобы ненароком не перепутать.
|
|
</> |
Про соль
Ад существует
Хорошее дело браком не назовут
Движущая сила
29 января ● "День мобилизации против угрозы ядерной войны" и не только...
Run away (2026)
Рубрика - Альтернативное мнение
Переговоры в Абу-Даби. Мы разве уже где-то проиграли?

