Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах

топ 100 блогов plush_koala05.07.2018
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0644
.
Сегодня пост сразу о трех продуктах, все от итальянской марки Collistar, и все направлены на интенсивное антицеллюлитное воздействие - талассо-скраб, термальный крем и интенсивное ночное средство.

Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0662
.
1. Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment Night

Это интенсивный крем, который предназначен специально для живота и талии, он должен ПОМОГАТЬ "разгонять" жировые отложения в проблемных местах, а также уплотнять кожу и разглаживать ее. Разумеется, в первую очередь жир с этих участков убирают адекватные физические нагрузки, специальные упражнения, умеренность в еде и правильное питание, но с этим кремом все в комплексе должно дать еще лучший и быстрый результат.

Что тут работает:
в мягкой ухаживающей базе, состоящей из увлажняющих и смягчающих компонентов, растворены активные вещества - экстракт водорослей фукус и кораллины, кофеин и экстракт перца чили, все они способствуют улучшению микроциркуляции, стимулируют распад жировых отложений, тонизируют и повышают упругость кожи. В целом? в составе нет ничего вредного, кроме, увы и ах, компонента BHT - не самый полезный для нашего организма, который я стараюсь его избегать, и который так сильно любит этот бренд (и не только:(. К сожалению, перед покупкой я не нашла составов этих продуктов, а когда получила - расстроилась, но раз уж купила, то пользовалась:).

Состав:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0666
Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment Night состав
.
Места, на которые рассчитан этот продукт:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0663
Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment Night отзыв
.
Какой он:
крем плотноватый, с мелкими мягкими шариками, которые растворяются при распределении, наносится легко и быстро впитывается, оставляет лишь немного маслянистости. Пахнет специфически - кремово-водорослево, аромат не резкий и быстро выветривается. Через пару минут после нанесения кожа очень сильно краснеет (особенно если нанести его на хорошо распаренное тело после интенсивного отшелушивания), но не до неприятного жжения; кровь ощутимо приливает к местам нанесения, и  кожа прогревается, такой эффект сохраняется пару часов. Минут через 5 после нанесения я иногда делаю интенсивный массаж специальными массажерами, например, обратной стороной моей любимой щетки для сухого массажа.

Вот его консистенция:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0696
Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment Night отзыв
.
И вот какое покраснение оставила на коже капля крема для свотча, хотя я нанесла его всего на пару минут и тут же стерла:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0699
Collistar Intensive Abdomen and Hip Treatment Night отзыв
.
Эффект:
он хорошо увлажняет и делает кожу гладкой на ощупь - в этом плане он работает отменно. Плюс он и правда помог мне "разогнать" упорные бочка сзади на талии - с ним они наконец-то "растаяли", хотя до этого сколько я не делала упражнений на эту зону, они упорно держались и не желали уходить, а с ним по этим местам словно прошелся правильный массажист, причем курсом, и выровнял все то, что хотелось. Но я уверена, что если бы в моей жизни не было спорта 3 раза в неделю, ежедневной утренней зарядки с прорабатыванием зоны талии, нормального питания и массажа, то ничего бы этот крем не сделал, хотя все так же пытался бы разгонять кровь, но это был бы только поверхностный сиюминутный эффект.


В общем, крем очень интенсивно воздействует, и действительно улучшает эффективность всего комплексного подхода к похудению, помогая подтянуть кожу и уменьшить объемы в сложноподдающихся местах. Но наличие BHT в составе для меня тот минус, из-за которого я не буду повторять этот продукт, хотя по эффекту он, конечно же, один из самых лучших среди подобных, если не лучший...


Моя оценка: 4/5.
Где купить и цена:
я покупала на feelunique.com (цена без скидки £42.50/250 мл).
.
***
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0679
.
2. COLLISTAR Anticellulite Thermal Cream

А это термальный крем против целлюлита, и он впечатлил меня меньше всех продуктов из этой линейки Collistar - хотя у него приятные активные компоненты в составе: термальная вода, все те же водоросли, причем 6 разных видов, экстракты цитрусовых, кофе и перца, и др. Но тут снова есть "любимчик" марки - BHT, к тому же в паре с Triethanolamine, что совсем уж не хорошо:(.

Состав:
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0700
COLLISTAR Anticellulite Thermal Cream состав
.
У него удобный широкий дозатор:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0693
COLLISTAR Anticellulite Thermal Cream отзыв
.
И вот такая не плотная, достаточно легкая консистенция:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0694
COLLISTAR Anticellulite Thermal Cream отзыв
.
Какой он и эффект:
крем быстро впитывается, приятно пахнет чем-то нежно-цветочным, не очень ярко. Хорошо подходит для массажа, так как какое-то время после нанесения он сохраняет скользкость и не скатывается. Не дает спецэффектов в виде разогрева или охлаждения, поэтому подходит и при наличии видимого сосудистого рисунка на бедрах (хотя иногда кожа чуть краснеет, но не интенсивно). Но, но, но... Эффект у него самый слабый из всех продуктов в линейке: я пользовалась им достаточно долго, месяца 4 применяла ежедневно только его (а первые два месяца применяла два раза в день), и за это время на попе и бедрах появились бугорки и неровности, хотя в спорте и питании я ничего не меняла (все же косметический уход хоть и не главный, но тоже крайне важен, без него эффект хуже). Я уже даже как-то отвыкла от этих целлюлитных радостей, а после этого "эффективного" продукта пришлось снова вспомнить.


В общем, и вредные компоненты в составе есть (что крайне неприятно, так как подобные кремы наносятся на распаренную кожу, используются часто и благодаря массажу глубоко впитываются...), и эффект сомнительный, вернее, его вообще нет, просто легкое увлажнение и все.


Моя оценка: 2/5.
Где купить и цена:
я покупала на feelunique.com (цена без скидки £52.50/400 мл).
.
***
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0717
.
3. COLLISTAR Talasso-Scrub

Вот скраб идеальный, и его состав даже не испортили неприятными компонентами - тут их нет, ура. Это смесь из морской соли, смягчающих компонентов, которые чуть уменьшают жирность, масел макадамии, лумбанга, авокадо и миндаля, а также эфирных масел мяты, розмарина и апельсина.

Состав:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0734
COLLISTAR Talasso-Scrub состав
.
По консистенции он напоминает мне снег: такой же рыхлый и хрустящий, соль как-то удивительно мелко измельчена/перетерта. Перед применением его надо перемешивать, так как он расслаивается на соль и масло, для этого в комплект входит удобная большая лопатка:
.
Интенсивный антицеллюлитный уход Collistar - отзыв о трех продуктах DSC_0725
COLLISTAR Talasso-Scrub отзыв
.
Какой он и эффект:
скраб чудесно и очень интенсивно массирует кожу и скрабит, дает глубокое и ощутимое отшелушивание, за счет соли и мяты вызывает прилив крови к коже и разогревает ее, кожа в местах нанесения краснеет, но не до неприятного жжения. Плюс он приятно пахнет мятой, которая одновременно дает и ощущения холодка, и ощущение тепла. Единственный момент, который мне не нравится в этом продукте - это то, что после смывания остается маслянистость, но она тут не настолько сильная, как в некоторых других скрабах, к тому же я наношу его только на ягодицы, талию, живот и бедра, поэтому жирность не неприятная, и при вытирании полотенце впитывает остатки масла. После процедуры кожа словно дышит и гораздо лучше впитывает антицеллюлитные продукты, плюс на ощупь она становится идеально мягкой и гладкой - масла дают интенсивное питание, эфирные масла и соль улучшают микроциркуляцию, бодрят и подтягивают, причем все эти эффекты более выраженные, чем в других скрабах с солью, поэтому он превосходит их все.


В общем, скраб без изъянов - безупречно отшелушивает, улучшает кровообращение, разглаживает и питает, усиливает эффект любых активных средств, наносимых после, идеально дополняет комплексную программу против целлюлита. Он не дешевый, но в банке 700 грамм (!), и учитывая, что наносится он не на все тело, то еще и достаточно экономичный, мне упаковки хватит на год. Рекомендую.


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
я покупала на feelunique.com (цена без скидки £47.50/500 мл).
.
***
.
.

P.S. В целом продукты этой линейки Collistar одни из самых эффективных (напомню вам, что я писала еще о двух их продуктах - этот пост смотрите тут), но наличие не самых приятных компонентов в некоторых средствах, а также невозможность просмотреть состав до покупки (если заказывать по интернету) огорчает, и вообще в плане антицеллюлитного ухода я все больше становлюсь верна полностью натуральным смесям масел - они безопасны для организма, а эффект при комплексном подходе тот же (например, очень люблю березовое масло от Weleda).
.
А вы как к антицеллюлитному уходу относитесь? Закрываете ли глаза на вредные компоненты, если есть эффект, или вам вообще это не важно? И как относитесь к марке Collistar?
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспоминали сегодня на уроке Советский Союз. Около моего дома был овощной магазин, в котором не было ни фруктов, ни овощей. Был только томатный сок. И вот мы, дети, ходили этот сок пить. Продавщица в грязном халате и рваных тапках нехотя отрывалась от разговора с грузчиком, наливала сок ...
Стихотворная среда. Этот день в истории.Посвящается Гибели экипажа космического корабля "Союз-11" (30.06.1971)В семьдесят первом блять годуЛетели наши на звездуВосток одиннадцать пердел,Фырчал, дымил, соляру елДвижком заёбисто шуршаК орбите ...
Есть в Нижегородской области небольшой городок, о существовании которого я раньше не знала. Это город Павлово, расположенный на правом берегу реки Оки на Перемиловских горах, в 79 км от Нижнего Новгорода. Пришла я в него по реке, встретили меня такие вот красивые виды. 2. Город ...
А сколько вонищи-то было во всяких наших перестроечных продажных СМИ... "В правительстве семидесятилетние старики! Мы ждём пелемен! Больше социализма!" ...
В отличие от столицы или Санкт-Петербурга в регионах, СМИ катаются как сыр в масле, принимая во внимание, что в регионах с медиа все плохо. Далее будет лишь конструктивная критика, особо впечатлительным и обижающимся журналистам можно закрыть этот пост. У местных СМИ, не зависимо от ...