рейтинг блогов

Инструменты для штукатурных работ

топ 100 блогов uksibsan04.08.2020Разное

Инструменты для штукатурных работ

Финальная отделка стен заключается в нанесении штукатурки. От качества выполненной работы будет зависеть последующая декоративная отделка и сопротивляемость внешних стен негативным факторам эксплуатации. Если состав штукатурки улучшить практически невозможно, он зависит исключительно от качества ингредиентов и правильности их смешивания, то выбор инструментов и мастерство зависит исключительно от исполнителя.

Перечень инструментов для подготовительных работ

Перед тем как нанести штукатурку, необходимо подготовить основную поверхность. Она должна соответствовать определённым требованиям. На бетонной или кирпичной основе должен прочно держаться выравнивающий слой раствора. В зависимости от загрязнённости перегородок, могут потребоваться следующие инструменты:

  • молоток и зубило по бетону;
  • цикля и металлическая щётка;
  • расшивка швов и топор.

Подготавливая стенку, может потребоваться и электроинструмент, такой как угловая шлифовальная машинка для отрезания металлических деталей, промышленный или домашний пылесос (для удаления остатков пыли с зачищенной поверхности).

Инструменты для штукатурных работ

Большинство оборудования для работ со штукатуркой ручное. Обычно, нанесение раствора происходит при помощи мастерка и кельма. Для больших площадей более рационально использовать для этой цели штукатурные станции. Они в значительной степени экономят время и позволяют наносить состав равномерно по поверхности. Кроме этого мастеру потребуется и другие изделия:

  1. Шпатель – для выравнивания раствора на стенах.

  2. Сокол – для нанесения большой массы штукатурки и одновременно её разравнивания.

  3. Штукатурный ковш – ещё один вид набрасывания массы на стену. Инструмент проще, чем станция, но также подходит для оштукатуривания крупного объёма поверхностей. Он универсален, может использоваться также для напыления грунтовки, клея для стекловолокна, декоративных смесей и даже жидких обоев. Особенно выделяется модель с мини-ковшом: https://hoper.by/product/hopper-kovsh-universalnyj-5v1-kovsh-mini/, которая позволяет работать с небольшими, плоскими участками, к которым сложно подобраться крупногабаритной техникой.

  4. Тёрка – используется для затирки раствора.

Важно: новый комплект орудий даёт большую точность в выполнении ремесла. Исключает случаи, когда выработка на одном из приспособлений провоцирует брак не видимый глазу, но, чувствительный при проведении последующих отделочных работ.

Для того чтобы добиться высокой точности, профессионалы используют дополнительно правило. Сделанное из металлического профиля, оно может снимать излишки штукатурной массы с поверхности, делая максимально ровными и точными стены.

Заключение

Древнее строительное ремесло требует хорошей подготовительной операции. Грамотно подобранный инструмент в значительной степени облегчает и улучшает условия труда. А также, повышает качество проделанной работы. Для экономии времени стоит позаботиться о наличии инструмента для напыления раствора. Он прост в обращении, а советы и детали работы с инструментом можно получить напрямую у производителя хоппер ковшей: https://hoper.by/.

Не стоит также забывать про такое вспомогательное приспособление как леса. Самая обычная строительная маска защищает от негативных испарений, которые могут выделять некоторые современные материалы. Соблюдайте меры предосторожности и успехов вам в работе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В процессе жизни у меня сложилось мнение,что на самом деле у русского народа есть три беды - остальное - производное от них.Во-первых,у русских людей мировоззрение зависит от уровня собственного достатка;во-вторых,русский человек с какой-то ...
Официально, перевозка животных на такси, запрещена. Но, хомякам же надо ехать и чаще всего, срочно. Бывает, что в час ночи срочно надо хомячку в соседний район города, а иногда и в другой конец города. Человек, которому не хватает хомячка, вызывает ему такси. Я сажаю хомячка в ...
Думаю, все в курсе недавнего случая в московском метро, где граждане без национальности себя шумно вели, тетенька сделала им замечание, они ее послали, за нее заступился парень и ...
Сегодня все будут заниматься шутками. Раз 1 апреля розыгрыш будет за розыгрышем. Мне пока совсем не до шуток. Нужно пережить как-то эту неделю, может несколько дней, но выбраться надо из очень сложной ситуации. Так что всем желаю сегодня расслабиться и получить удовольствие. Вряд ли смогу ...
Хочу развеять еще один миф, связанный со здравоохранением Кировской области. Этот миф звучит примерно так: "все сокращают, экономят на здоровье людей." Это совершенно не соответствует действительности. За последние два года расходы ...