институт раскрытия предназначения

топ 100 блогов oceania_delive08.01.2020 2 институт раскрытия предназначения
Институт раскрытия предназначения. Это была и самая уважаемая и вместе с тем самая загадочная организация на планете. Все знали чем она занимается, и многие даже хоть раз в жизни там побывали. Это могло произойти в разном возрасте, и как казалось особо ни от чего не зависело. Но у каждого, кто попадал туда жизнь изменялась кардинальный образом.
Да оно и понятно. Ещё с самых давних пор мечтой человека было понять - зачем же он появился на земле. Не просто же так прожить свою жизнь от рождения до смерти. Хотелось всегда узнать, что же он может сделать. Ведь от того, сможет человек это понять или нет зависит самое важное в его жизни — будет ли он по-настоящему счастлив.
Наверное догадываясь об этом, ещё в самые давние времена люди делали постоянные попытки понять ЗАЧЕМ?
И это зачем связано очень тесно с ещё одним понятием и стремлением каждого человека — быть максимально полезным для всего человечества. Ведь в этом и было наиболее полное ощущение счастья.
Интересно, что в прошлом Земли были такие периоды развития человечества, когда люди были сосредоточенны на достижении совсем другого. Сейчас в это даже трудно поверить, но тогда главным достижением в жизни считались материальные блага. И долгие сотни и даже тысячи лет люди стремились именно к этому. Они накапливали вещи и ценности для того, чтобы и им самим, и их потомкам жилось как можно более комфортно и хорошо.
И от этого стремления, были многие бедствия в истории Земли — войны с целью захвата ресурсов. Процветали обман и предательство в отношениях между людьми. Люди не стремились друг друга понять. Скорее наоборот, они были довольно безразличны к другим — ведь так намного проще поступать с ними недостойно.
А желание понять другого, тоже имело под собой стремление предугадать его действия, чтобы тем самым облегчить для себя задачу по завладению его богатствами.
Но самое интересно в другом — жажда завладеть чем-то не проходила. Она была похожа на неуёмную жажду, когда ты пьёшь то, что вызывает ещё большее желание пить. И не важно было сколько у тебя уже всего есть — ведь чем больше есть, тем больше всего хочется! И удовлетворение не приходило никогда. Вернее оно приходило, но было так кратковременно, что не наполняло человека счастьем. И чувство какой-то обречённости на непонимание, одиночество и неудовлетворённость всегда и всем, было уделом фактически всех людей того времени.
Прошло очень много лет и множество различных страданий, прежде чем пришли к пониманию, что не это самое важное. Что только отдавая и трудясь, во имя и во благо других, человек начинает чувствовать себя действительно счастливым.
Со временем люди стали замечать,что они более счастливы, когда дарят подарки, чем когда их получают. Потом стали присматриваться к тем, кто самоотверженно действовал в критических ситуациях, кто рисковал собой, спасая других. И замечали довольно странные на первый взгляд вещи — что такие люди были счастливы. В их жизни присутствовал свет, который согревал и давал надежду даже в самых безвыходных ситуациях. И это никак не зависело от материального благополучия этих людей. Более того, как правило у них не было особых материальных ценностей и они довольствовались лишь довольно простым удовлетворением самых насущных потребностей.
Это достигалось тем, что они не привязывались к вещам, которые не имели в их глазах особую ценность. Поэтому они и не старались их накапливать, довольствуясь малым.
Наблюдая за всем происходящим, пришли к заключению, что изначально нужно создать такие условия, чтобы человек не нуждался в еде, одежде и жилье. Чтобы всего этого было в достаточном количестве.
Именно это давало чувство надёжности и внутренней свободы. Когда тебе нет необходимости заботиться о хлебе насущном, то тобой уже движет совсем другой уровень мышления. Твоя мысль освобождается от оков повседневности и становится способной уноситься совсем в иные сферы, выходить на совсем иные горизонты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнемс :) Итак, у нас подобралась веселая компания в количестве 16 человек :) itial de_shevrez   afarran velheori   sweta_sowa     jelsomina     vida_eva     knit_ka     arlekinazc   ...
Что ни день, то читаю во френдленте упоминания об авторах, которые ушли "из литературы", потому что злые пираты отняли у них заработки, и денег им платить стали мало-мало. И это заставляет меня задуматься о многих вещах. Например: - Не ...
Да что же это за страна у нас такая?! Совсем народ разучился радоваться жизни. Даже педерасты с лесбиянками умудрились из гей-парада устроить марш несогласных! Тупо пришли в офисных нарядах или кэжуальных обносках, тупо получили пидюлей и тупо ...
1985 год, реж. Геральд Бежанов… 1. Столик в ресторане, за которым сидят героини Ирины Муравьёвой и Татьяной Васильевой, при смене ракурса съёмки внезапно перемещается из центра зала – к стене. Да и веточки рябины в вазе при этом заметно пожухли. . 2. Внимание на цвет листа бумаг ...
Если не сложно, завтра с 12.00 по Москве и до победного ругайте меня последними словами. 2-й этап аккредитации. Похоже, спасет только это, потому что в голове полнейшая ...