рейтинг блогов

Инсинератор – оптимальное решение проблемы отходов

топ 100 блогов severus10.02.2016Технологии

Инсинератор – оптимальное решение проблемы отходов

Проблемы экологической безопасности хозяйственной и производственной деятельности человека приобретают в современном мире все большее значение. Особенную актуальность приобретает вопрос экологически безвредной утилизации отходов. В настоящий момент существует безопасное средство для уничтожения мусора – инсинератор или комплекс термического обезвреживания отходов.

 Компания «Безопасные Технологии» из Санкт-Петербурга производит и реализует инсинераторы нового поколения: устройства для уничтожения промышленных и хозяйственных, жидких и твердых отходов.

 Комплексы термического обезвреживания – актуальность применения

 Инсинераторы последнего поколения оснащены многоступенчатой системой очистки газов, образующихся при первичном сжигании мусора. В настоящее время производятся инсинераторы нескольких  модификаций, различных по габаритам и функциональному назначению. Компания «Безопасные Технологии» поставляет на российский рынок модели, предназначенные для работы на нефтеперерабатывающих предприятиях, промышленных производствах, муниципальных объектах.

Принцип работы всех модификаций инсинераторов един: устройство состоит из двух камер, в одной из которых происходит первичное сжигание мусора, в другой производится дожигание отходящих газов. Температура внутри печи – от 900 до 1200 градусов, что обеспечивает уничтожение вредных веществ. Многократно уменьшается и объем мусора: после прохождения через КТО на полигон попадает зольный остаток, безопасный для почвы и атмосферы.

 Таким образом, термическое обезвреживание безопасно для экосистем и выгодно с экономической точки зрения. Применение инсинераторов может решить весьма актуальную для России проблему полигонов ТБО (свалок твердых бытовых отходов). В настоящее время свалки вокруг крупных городов России почти 100% переполнены. Существование этих объектов несет постоянную угрозу для окружающей среды. Свалочный фильтрат проникает в почву и воду, а ядовитый свалочный газ, состоящий из метана и углекислого газа, отравляет атмосферу.

Инсинераторы 2-камерного типа позволят значительно увеличить срок эксплуатации ныне существующих полигонов ТБО. При этом отпадает необходимость в отчуждении новых территорий под свалки, что способствует делу охраны природы.

Особенности эксплуатации Комплексов Термического Обезвреживания

Компания «Безопасные технологии» занимается производством и поставкой оборудования для обезвреживания промышленного мусора, жидких стоков, нефтяных шламов.

Специальные модели инсинераторов предназначены для высокотемпературного уничтожения потенциально опасных медицинских материалов. Согласно законодательству, уничтожать биологический мусор следует только путем термического обезвреживания: это необходимо для полного обеззараживания материала. Кроме того, такие отходы должны полностью утратить свой первоначальный внешний вид. Инсинераторы эффективно решают оба требования СанПин. После обезвреживания погибают 100% вирусов, бактерий и грибковых микроорганизмов, уничтожаются также любые патогенные вещества.

Современные Комплексы Термического Обезвреживания просты в управлении не требуют специальной технической подготовки от операторов. Все основные технологические процессы происходят в автоматическом режиме, контакт персонала с потенциально опасными материалами сведен к минимуму.

 Для крупных предприятий изготавливаются модели повышенной мощности: инсинераторы такого типа оснащены технологиями рекуперации тепла. Тепловая энергия, высвобождающаяся в процессе сгорания мусора, перенаправляется на обогрев помещений, воды или используется для производства электроэнергии.

Производятся модели для газообразных отходов и выбросов промышленных предприятий. Инсинераторы для работы на Крайнем Севере изготавливаются по специальным инженерным проектам, обеспечивающим бесперебойную работу в условиях постоянно низких температур.

http://incinerator.ru

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

E-mail: [email protected]

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все утро пытаюсь разобраться в ситуации с российской колонной, вошедшей сегодня в Луганск и постоянно упираюсь, не смотря на заявления таких авторитетов как Дмитрий Тымчук, генерал Воронченка и разного рода представителей АТО, в банальное Станиславское "Не верю!" Быть может это психологи ...
  Сара Новак 08 февраля 2024 г. Мозговой туман — одна из наиболее частых и постоянных жалоб у пациентов с длительным течением C0 19. Это затрагивает до 46% пациентов, которые также страдают от других когнитивных проблем, таких как потеря памяти и трудности с концентрацией ...
16 апреля 1972 года – на стартовую площадку (к пелевинскому чемодану для говна ) Запуск. Ракета разовьет скорость 22 000 миль в час. Среди почётных гостей на космодроме находились король Иордании Хусейн и поэт Евгений Евтушенко Луна с высоты 118 километров 20 апреля 1972 год ...
00:05 10.04.2011 Детский массаж в Симферополе Тайский массаж для детей Активная телесно-ориентированная терапия. Это уникальный комплекс взаимодействия между мамой и ребенком. Из-за очень активного физиологического и психического развития, ...
Соль делает еду вкуснее. Это едва ли не самый простой способ сделать из безвкусного блюда аппетитное — но увлекаться не следует. Дело в том, что, хотя соль и важнейшая приправа на всей кухне, но при этом она едва ли не самая опасная.  ...