рейтинг блогов

Инозитол

топ 100 блогов inna_sharfik25.05.2022 ИНОЗИТ

Одна из самых безопасных добавок, незаменимая
— При гипотиреозе и АИТ
— СПКЯ (PCOS)
— Для повышения мужской и женской фертильности
— При тревожности, депрессии, панических атаках, ПМС, расстройстве пищевого поведения, ОКР
— Для снижения веса
— При диабете
— Может улучшить сон и дать ясность уму
— Заядлым курильщикам – защита лёгких

Инозитол

Поскольку речь о пан. атаках, нужно сказать о постковидных ПА. К сожалению, один инозитол с ними может не справиться. Помогает фармпрепарат гидроксизин (для обсуждения с врачом)

\\\\\Сразу пару слов для россиян.

Инозитол и много всего привычного и качественного по приятной цене можно купить у этого производителя — на САЙТЕ. Промокод INNASH даёт 5% скидку на все заказы\\\\\

Инозитов (инозитолов) существует целое семейство. Но чаще всего мы сталкиваемся с двумя веществами, которые нельзя путать:

1. Инозитол = инозит = миоинозит = миоинозитол. (Именно о нём речь, это он находится в банках с названием «Инозитол»

2. Инозитола гексафосфат = инозитол гексафосфорная кислота = IP6 = фитиновая кислота. На этих банках написано именно «IP6», а НЕ «ИНОЗИТОЛ».  Это вещество хелатор, оно выводит из организма тяж.металлы и токсины, лечит рак. Как можно видеть, у него совсем другие свойства и показания.

Вместе их используют в терапии онкологических заболеваний (поджелудочной железы, колоректальный, РМЖ)

В рунете ходит напористый и невежественный текст (видимо из отзывов), который «открывает глаза» на инозитол, приписывая инозитолу все свойства IP6, которых у него нет и быть не может. Не путайте.

Инозитол и СПКЯ (синдром поликистозных яичников)

В двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании 136 женщинам вводили инозит в дозе 100 мг два раза в день, а 147 — плацебо.  В течение 14 недель участники, получавшие инозит, показали улучшение частоты овуляции по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Преимущества были также замечены с точки зрения потери веса и уровня холестерина ЛПВП («хорошего»).

И ещё одно исследование 94 пациентами обнаружило сходные результаты со СПКЯ.

Инозитол выступает как «липотропный фактор»

В исследовании на животных он увеличивал расщепление жировых отложений и уменьшал количество жиров в печени.

Защитник миелина

Очень низкий уровень натрия в крови может разрушить миелин, защитную оболочку клеток мозга. Мио-инозитол защищал миелин в клетках мозга, уменьшал повреждение головного мозга и увеличивал выживаемость у крыс с низким содержанием натрия в крови (Исследование)

Тревожность, депрессия, панические атаки, ПМС, ОКР

Низкий уровень инозитола способствует снижению активности серотонина в мозге. Люди с тревожностью и депрессией по результатам обследований имеют этот самый пониженный уровень инозитола. (Исследование)

Обзор исследований говорит о том, что миоинозит полезен для людей с депрессией и имеет минимальные побочные эффекты.

Инозитол отлично работает для женщин с плохим настроением и тревогой, связанной с ПМС. (Исследование)

При депрессии высокие дозы мио-инозита (12 г в день, в форме порошка) улучшают настроение и все симптомы через месяц приёма.

При ОКР уменьшение симптомов произошло через 6 недель при дозе 18 граммов в день порошкового инозитола.

При панических расстройствах доза 12 г. в день снижала тяжесть и частоту приступов. (Исследование)

Инозитол помогает при расстройствах пищевого поведения

Мио-инозит уменьшил общие симптомы нервной булимии и переедания
Двойное слепое перекрестное исследование проводилось с использованием 18 г порошкового инозита в сравнении с плацебо проводилось у 12 пациентов в течение 6 недель в каждой группе.

Инозитол может предотвращать рак

Мио-инозит обладает противовоспалительными и противораковыми свойствами (исследование)

При назначении 21 заядлому курильщику мио-инозит уменьшил предраковое повреждение легких. В клетках дыхательных путей, подвергшихся воздействию табака, мио-инозит может блокировать пути, которые вызывают неконтролируемое деление клеток и развитие рака (такие как MAPK) (исследование)

В исследовании комбинация каротиноидов и мио-инозита предотвращала рак печени у людей с вирусным гепатитом и циррозом печени.

У мышей инозитол останавливал распространение рака толстой кишки на печень (исследование)

Какой интозитол числится на айхерб (в наличии не всё)

В КАПСУЛАХ:

Life Extension, Инозитол, 1000 мг, 360 растительных капсул

Для постоянного применения более 3 г в день, удобнее брать капсулы по 1 г., а не по 0,5.

Solgar, Inositol, 500mg, 100 Veg Caps

Jarrow Formulas, Инозитол, 750 мг

Now Foods, Инозитол в капсулах, 500 мг, 100 капсул

Nature’s Way, Инозитол, 500 мг, 100 капсул

В ПОРОШКЕ (можно добавлять в смузи, напитки)

Jarrow Formulas, Инозитол, порошок, 227 г

Now Foods, Инозитол, порошок, 8 унций (227 г)

Доза при СПКЯ и для фертильности составляет в порошке 2-4 г, где 4 г даёт лучший результат. В капсулах это будет треть дозировки – можно брать капсулы от 600 до 1300 г в день.

При неврологических нарушениях, для должного психофармакологического эффекта стандартная доза составляет 14-18 г. в день в порошке или 30% от этой дозы в капсулах, т.е. при применении инозитола в капсулах доза снижается до 4,2-5,4 г в день.

ДОЗИРОВКА

Дозировки порошковых и капсульных форм разнятся, это касается и других веществ (лецитина, например). Вот почему в аннотациях для порошков и капсул стоят разные дозировки.

В целом, добавки инозитола очень хорошо переносятся до доз около 12 г, при которых легкие желудочно-кишечные побочные эффекты могут возникать с частотой около 5% (исследование), при этом другие исследования отмечают, что дозы до 30 г в день все еще связаны только с с легким желудочно-кишечным расстройством.

Разносить с витаминами, инозит снижает их усвояемость

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не следует применять при травмах головного мозга, инозитол способствует быстрому рубцеванию, что для восстановления тканей мозга не является хорошим подспорьем.

============================================

Код для 5% скидки EAF7413

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.05.2022 Где купить
Архив записей в блогах:
тридцать три пожелаешь... три точно сбудутся вопрос только... какие? ...
Недавно в метро видела маму с сыном лет пяти (ну точно не меньше). Пока ждали поезда, мальчик по просьбе мамы старательно пытался прочитать название станции "Владимирская" на стене. Мучился, ковырял по слогам и даже с мамиными подсказками так до ...
А чьто вы думаете про голосовые сообщения? Я вот когда их получаю, редко отключаю музыку или там кино. Ну, чтоб прослушать. Если только совсем чота безотлагательное. И потому у меня они просто теряются частенько. Ну как теряются. Пока человеку чего -то не захочешь написать, до той поры. ...
В мае июне 1939 начались вторые государственные испытания В-2 на танках А-8 и тягаче «Ворошиловец». Дизель В-2 во многом определил развитие танкостроения на последующие 80 лет. Его модификации производятся серийно до наших дней и это наиболее массовый танковый двигатель в мире. ...
- Зачем ты сорок лет водил людей по пустыне? - Дожидался пока умрёт последний, рождённый рабом. - Но зачем? - Чтобы люди забыли, что такое на самом деле рабство. Чтобы о нём остались только страшные сказки о мучениях в Египте. - Но зачем это тебе? - Потому, что рабы нужны МНЕ. А как их ...