Иностранец? В Мордовию
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Наконец-то американский солдат Гордон Блэк, осужденный во Владивостоке за угрозу убийством и кражу, будет отправлен в колонию. Все суды позади, и кассация, и апелляция срок не снизили.
Блек приговорен в 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Таких колоний в Приморском крае нет, ну за исключение женской. Место отбывания наказания определяет ФСИН. Наиболее вероятно, что Блэка повезут в Мордовию. Именно там есть колония, в которую помещают иностранцев, так что сержанту будет с кем поговорить. В СИЗО он сидит один.
В недавнем интервью Блэк говорил, что надеется на обмен. Но посольство США им не занимается. Еще он говорил, что если бы был в Америке, то голосовал бы за Трампа, так что есть надежда, что родина вспомнит одного из пропавших своих сыновей. Мордовия ближе к Москве, к посольству США — легче добираться.
Блек сидит в СИЗО Владивостока со 2 мая. Второго ноября было уже 5 месяцев. Ему присудили 3 года и 9 месяцев, т.е 45 мес. На УДО он имеет право после отсидки 22,5 месяцев. День в СИЗО считается за 2, так что 10 мес. он уже отсидел.
|
</> |