рейтинг блогов

Иностранцы о русских солдатах

топ 100 блогов ru_open29.12.2015
Иностранцы о русских солдатах

Есть у русских такие качества, которые иностранцы никогда не смогут поставить под сомнение, так как они формировались целыми столетиями на полях ожесточенных боев. История сотворила из русского солдата четкий, полноценный и реалистичный образ, разрушить который практически невозможно.

Ошеломительный успех российской армии в Отечественной войне 1812 года сделал страну своеобразным «жандармом Европы». Умелое управление наших генералов, а также необычайные способности русских солдат не раз находили отклик в словах иностранных военнослужащих и офицеров:

Иностранцы о русских солдатах

Подвигов во время русско-японской войны было огромное количество. Но по итогам, эту войну Россия проиграла, причем с треском. Причиной войны был контроль за Маньчжурией и Кореей.

Причиной поражения могла стать незавершенность подготовки к военным действиям, а также огромная удаленность театра боевых действий от центра страны (промышленный, демографический центр), отсутствие внятной инфраструктуры и технологическое отставание в некоторых видах вооружения.


Но, несмотря на всё это, даже с другой – вражеской на тот момент – стороны, отзывы о русских солдатах говорят сами за себя.
Иностранцы о русских солдатах
Иностранцы о русских солдатах

Августовская операция во времена Первой мировой ознаменовалась наступлением 2-х немецких армий. Благодаря стойкости 10-й русской армии (и конкретно 20-го корпуса) у немцев не получилось до конца выполнить свой план по окружению 10-й армии, и весь их стратегический план на 1915 год по разгрому русского фронта рассыпался, как карточный домик. Для Германии кампания 1915 года закончилась провалом.
Иностранцы о русских солдатах

Героизм русский войск во времена Первой мировой был действительно велик. Есть много историй и легенд о разных сражениях. К сожалению, итоги Первой мировой были печальны. Но это не меняет отношения к русским бойцам, сражавшимся на поле боя.

Иностранцы о русских солдатах
Иностранцы о русских солдатах
Иностранцы о русских солдатах
Героизм советских людей в Великой Отечественной войне был огромен, что, естественно, отразилось в словах иностранных генералов:


Иностранцы о русских солдатах
Иностранцы о русских солдатах
Иностранцы о русских солдатах


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Списанный ветеран британского флота HMS Ramsey. Иллюстрация twitter.com/ScotlandDX Великобритания передаст Украине два списанных корабля. Речь идет о судах противоминной защиты класса Sandown — HMS Blyth и HMS Ramsey. Как сообщает пресс-служба британского адмиралтейства, оба ...
ВПЕРЁД, ОТЕЧЕСТВО! Сегодня «Наступает День рассвета»: Иран их ждал, Иран их дождался! Четыреста ракет «Зульфикар» и «Фатех»" в обмен на российские Су-35С и Ми-28НМ Иранская техническая отрасль демонстрирует впечатляющие результаты в разработке оперативно-тактических ракет. ...
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов дал интервью Интерфаксу на площадке Петербургского международного экономического форума, где указал, что оптимальный курс национальной валюты должен находиться на уровне 70–80 руб. за доллар. «Что касается оптимального курса, то более или менее ...
Жалко ли мне убитого в Турции посла? Нет. Совершенно. И даже не потому, что этот человек - не просто молчаливый согласный с политикой данного государства - он, как его часть - активный её проводник. Нет. Не поэтому. Не жалко потому, что это государство уже столько лет - десятилетий - ...
Реклама нынче всюду, даже там где мы её вроде не замечаем. И ничего кроме раздражения, реклама втиснутая в любимый фильм не вызывает... Но, тем не менее, придя в магазин, я куплю ту зубную пасту, которую рекламировали накануне. Значит всё же ...