Иногда они возвращаются.

топ 100 блогов blondzinko15.03.2017 У меня иногда создается впечатление, что возвращаются 90-е.

Иногда они возвращаются.

Возвращается то, от чего успела отвыкнуть.

Возвращаются в переходы, на рынки и в метро попрошайки. Опять сидят с табличками бедные матери, собирающие на лечение ребенку, раздаются истошные крики псевдокалек "поможите, люди добрые!". Жду появления в трамваях молодых талантов с гармошкой.

Или вот обвес. Кругом электронные весы, требования, чтобы эти самые весы стояли на виду у покупателя и уже привыкла не пересчитывать за продавцом на рынке озвученную сумму.
А зря. Взвесила мне на днях на Комаровке потомственная торговка курями 600 грамм куриного филе - обман составил ровно четверть, прям, как в банке, процент от сделки. Что у нее там в электронных весах подсверлено и где, но я такого давно не встречала.

Разводы по телефону уже задолбали. Городской домашний вообще хоть отключай.Текст становится все изысканней - с вами говорит диспетчер, идет плановая проверка состояния домов нашего района, у вас давно окна проверяли?

А теперь и вот это - деньги в долг. На каждом подъезде висит объявление - дам в долг любую сумму, только позвони и ты навеки мой.
Но вот это вот объявление, что на снимке - это ведь вполне легальная кантора. Под каким соусом она открылась? Услуги населению?

В России все это давно проверено и обкатано. Теперь пришло и к нам.
Дальше что? Костюмы абибас и малиновые пиджаки?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аа ая оо аеУоиа еу яиИе аеа е аЕ уое ее яА вы что ...
В сеть попали архивные фотографии немецкого рокерского фотографа Петры Галл, которая в свое время сделала себе имя на советской субкультуре. Появившиеся фото тут же взорвали интернет, так как приоткрыли неизвестные ранее страницы истории нынешних фаворитов Кремля. ...
  В центре Москвы возле нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте, в пятницу в 12:30 застрелен бывший полковник российской армии Юрий Буданов, отсидевший срок за "похищение и убийство" чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. ...
Ну что, есть у вас претендент на подарок? Праздник для нас спорный, но как повод - почему бы и нет. Давайте вспомним, какие подарки уже превратились в "притчу во языцех" и анекдоты. Мне совсем не нравятся носки на 23 февраля и пена для бритья с дезодорантом на день рождение. ...
...