Инновационно-цифровой канцелярит эпохи Путина

топ 100 блогов burckina_new18.01.2019 Инновационно-цифровой канцелярит эпохи Путина
15 января у Путина произошло совещание с членами Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Типичная привластная контора, призванная имитировать бурную деятельность, но в реальности служащей прикрытием по дальнейшей утилизации населения под видом оптимизации.

Слушая речь генерального директора АСИ Светланы Чупшевой, я слегка выпал в а*уй. Самое смешное, что тоже самое, судя по видео сделал и Путин. Посмотрите на тоску в его глазах. Он в этом кадре как раз смотрит и слушает эту дамочку:
Инновационно-цифровой канцелярит эпохи Путина
А вот она сама сидит рядом с "графом" Шуваловым (ну и рожа у него...):
Инновационно-цифровой канцелярит эпохи Путина

В ее докладе была изложена какая-то феерическая хрень, причем абсолютно нечеловеческим языком, который я бы назвал инновационно-цифровым канцеляритом эпохи Путина.

Вот прочтите кусочек ее длинной речи:

Для себя мы разделили сообщества на четыре целевые группы. Первые – это активные self-made предприниматели, технологические предприниматели. Вторые – это лидеры социальных изменений: это социальные некоммерческие организации, социальные предприниматели, волонтёры. Третьи – это городские активисты, лидеры изменений. Четвёртые – это лидеры региональных управленческих команд, которые тоже мы можем смело уже называть сообществом (их порядка тысячи), которые ежедневно занимаются улучшением инвестиционного климата и внедрением лучших региональных практик.

В одном только абзаце ее текста я открыл для себя 6 понятий и явлений, которые являются откровенным издевательством над великим русским языком и просто над здравым смыслом.

Но это еще полбеды. Беда в самих предложениях, которые ставят своей целью экономию социальной части бюджета, т.е. экономию на людях. Вся эта хрень с телемедициной, "умными" школами и поликлиниками призвана прикрыть разрушение социальной инфраструктуры на местах, закрытие десятков тысяч школ, поликлиник и больниц, случившихся в бытность президентства Владимира Путина.

Мне особенно "понравилось" это предложение, которое попахивает явным вредительством:

Ещё один проект – «Школа в шаговой доступности». О чём идёт речь? У нас есть уже десятки лет, наверное, утверждённые какие-то стандарты, нормы строительства. Был проект по надстройке третьего этажа (мы его сегодня здесь не представляли, но он тоже у нас был представлен на одной из «Точек кипения»), когда просто за счёт изменения СанПиНов удалось повысить эффективность уже действующих детских садиков двухэтажных и за счёт надстройки третьего этажа решить вопросы с очерёдностью в сады. Этот проект уже тиражируется в нескольких регионах, и лидер проекта из Свердловской области сегодня пришёл к нам уже со следующим проектом по школе.

Этим уродам мало "Зимней вишни", где погибли в пожаре десятки наших детей? Два этажа в детских садах и удаленных школах не прихоть коммуняк, придумавших такие СанПиНы. Это забота о безопасности детей, которые бы могли при пожарах покинуть здание со второго этажа по самой обычной приставной лестнице. Или спрыгнуть в крайнем случае. С третьим этажом такой фокус уже не пройдет: нет таких подручных лестниц - нужны специальные. И спрыгнуть, не убившись уже будет нельзя. Так что, в *опу таких горе-инноваторов, придумывающих в угоду экономии бюджета на народе России всякие откровенно убийственные инициативы.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:41

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На украинской территории продолжается военная операция ВС РФ. При этом жители Украины активно снимают на смартфоны происходящее в их стране. В кадры порой попадают в том числе пролеты крылатых ракет «Калибр» и Х-101 на сверхмалой высоте. В Ивано-Франковске на Западной ...
Кроме того любая помощь больным муковисцидозом (уборка мусора, защита природы и т.д.) рано или поздно наталкивается на какого-нибудь чиновника Иван-Иваныча, который отвечает за помощь больным муковисцидозом (уборку мусора, защиту природы и т.д.) со стороны государственных или ...
А. Брискин . В стране семи рек: Очерки современного Семиречья. — М.; Л.: Государственное издательство, 1926. ОТ АВТОРА Предлагаемая вниманию читателей книга не претендует на широкое освещение затронутых в ней вопросов жизни Семиречья. Это — только путевые ...
Имя этого человека на несколько десятилетий было незаслуженно забыто. Между тем, дипломат Карим Хакимов сыграл огромную роль в установлении добрых отношений между СССР и мусульманским миром. Как крестьянский сын стал дипломатом Карим Абдрауфович Хакимов (настоящее его имя ...
Из новостной ленты : "Сегодня, 06.04. 2014, Ситуация на востоке Украины резко обострилась. Мирные демонстрации, весь день проходившие в Харькове, Донецке и Луганске, завершились либо столкновениями с участием милиции, либо вооруженным захватом административных зданий. Участники акций ...