Инфовойны и медиа. Продолжаем

топ 100 блогов alexandr_rogers10.10.2022 Теги: Путин Зеленский Продолжим наш вчерашний разгром псевдопатриотических истеричек.
Я запасся двойным поекомплектом всяческой аргументации.
Во-первых, вот вам свежее видео Матвейчева.

Я занимаюсь информационными войнами пятнадцать лет (первые три года в политике я больше общественником был, а на политтехнолога позже перестроился), Олег Анатольевич занимается ими тридцать лет.
И, как вы можете сами убедиться, если посмотрите видео и сравните его с тем, что я вчера писал, практически все тезисы повторяются. Единственное отличие, что мой телефон аналогичным образом ддосили пару недель назад (я ехидничал об этом вконтакте), а его вчера.
Всем профессионалам системность и организованность информационной атаки на высшее военно-политическое руководство России очевидна. Все эти вбросы про экстренное выступление Путина, про скорую отставку Шойгу и Герасимова, про «красные линии» и «удары по центрам принятия решений» и прочие однотипно продвигаемые мемы.
Ах, да, ещё «нужно иметь смелость признавать провалы» (в оригинале последнее слово другое). Я его за последние пару суток полсотни раз видел в разных местах. Совсем не палятся (нет, палятся!).
И если кто-то думает, что тащмайоры этого не видят – то они ещё тупее, чем я о них думал до сих пор. Сафронов сел за измену Родине, Кара Мурза арестован и скоро сядет, остальные на очереди. «Сядут усе»(с)Папанов
Но сейчас я добавлю акцентов.

1. Ни один «журналист» или, простите, «военкор» не обратил внимания на простой и очевидный факт: во время теракта на Крымском мосту погиб азербайджанец. Водитель той самой фуры. Поскольку сейчас уже практически доказано, что его использовали втёмную, то можно констатировать – украинская СБУ во время совершения теракта убила гражданина Азербайджана.
И если это «не заметили» в российских СМИ, то в самом Азербайджане вполне себе заметили (а мы дополнительно на всякий случай подсветим). Так что, по идее, должна последовать ещё и реакция Алиева.
Есть ещё страны, которым бандеровские дегенераты не нагадили? Я даже затрудняюсь назвать такие.

2. Орущие о слабости России, о её нерешительности и прочую ахинею типа «мы на грани поражения» дегенераты привычно не заметили, что то самое критикуемое ими МО РФ успешно вывело из строя спутниковую группировку «Старлинк» (а возможно и не только). Что привело к фактическому ослеплению ВСУ, потере ими возможностей по навигации и координации.
Это вызвало откровенную панику не только у Илона Маска, который резко заговорил о примирении на украине, но и у Вашингтона. Где контр-адмирал и пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби внезапно заявил, что надеется на успешные переговоры между Россией и Украиной и призвал Путина активизировать усилия в этом направлении (позабыв, что по их приказу Верховна Рада украины буквально на днях приняла закон, запрещающий переговоры с Россией).
Если вы только что сожгли мост, чтобы не иметь возможности для отступления и сражаться до конца, а потом сразу начинаете судорожно таскать брёвна в попытке его починить – что-то пошло сильно не по плану.
Вот, кстати, свежий ролик Мартьянова, где он говорит об этом (ролик на английском, для перевода смотреть в яндекс-браузере).

Там же он, кстати, в очередной (далеко не первый) раз говорит о том, что российская армия давно сетецентрична, причём в высочайшей степени. Это к сказкам о плохой связи и отсутствии координации у российской армии.

3. Также товарищ Мартьянов снова озвучивает мой старый тезис о том, что переход к террористическим методам ведения войны – типа записи роликов с массовыми убийствами или взрывов гражданской инфраструктуры – это фактически признание поражения. «Они больше ничего не могут»(с)
Ещё раз: войны терактами не выигрываются.

4. Взрыв на мосту в очередной раз (перед этим был пример Антоновского моста, регулярно и безуспешно обстреливаемого из «Хаймарсов») показал, что уничтожать мосты чрезвычайно сложно и хлопотно (и расходно по боеприпасам). Военспецы при этом говорят, что лучше потратить эти бомбы и ракеты на штабы, склады и казармы противника.
Но дефективные продолжают требовать «Бомбить мосты! Мостить бомбы!». Так в методичке написано.

5. Брайан Берлетик продолжает засыпать нас цифрами и фактами о том, что ручеёк поставок западных вооружений на украину стремительно пересыхает. Про поставки зимнего обмундирования вообще никто не упоминает (хотя мне тут несколько дней истерично доказывали «купят, добудут, поставят, вывсёврёти»).

Ролик тоже на английском. Это вообще дикость нашей информационной ситуации, когда англоязычные зачастую более объективны и адекватны, чем «ррррррруские патриоты».
Более того, после заявления Зеленского о необходимости превентивных ядерных ударов по России, чтобы спасти его вонючую наркоманскую тушку от трибунала и виселицы, а также после теракта с мостом, Запад начал откровенно дистанцироваться от него в стиле «Кто это вообще? Мы его не знаем».
Что характерно, Подоляк сначала хвастливо заявил «Это мы взорвали мост», а через несколько часов начал рассказывать, что это «Разборки ФСБ с Министерством обороны России, а мы не при делах». То есть начал озвучивать западную методичку о расколе в российской власти.
После чего ципсота в очередной раз начала массово постить фейки о том, что «в Москву введена дивизия Росгвардии, движутся к центру города, всех подряд арестовывают». Шо, опять? Я этот бред уже раз десять за последние несколько лет видел.

6. В Евросоюзе и Британии прошло несколько заявлений тамошних чиновников и политиков, суть которых сводится к «Всё плохо, будет ещё хуже, но мы продолжаем надеяться на смену режима в России». Необучаемые, просто необучаемые.
Но тут вопрос в другом. Если либералы разбежались, а Рудой уехал в Казахстан к лысому мужу, то на кого же они рассчитывают? Остаётся один вариант – на «патриотический майдан».
И уже раскручивается «Если Путин не снимет Шойгу и Герасимова, то это слив, зрада, уси на майдан!» (я выкладывал скрины).

6а. Помнится, Брусилов в мемуарах писал, что в царской России за восемь лет сменилось несколько министров обороны – и это было катастрофой.
Подчёркиваю: Суровикин никого не сменял, он назначен на вновь созданный пост (никого не снимали «потому что не справился», как это некоторые пытаются раздувать). До этого было несколько различных театров военных действий, поэтому было четыре разных командующих по направлениям. Сейчас фронт стал сплошным, поэтому понадобился общий координатор. Это изменения функциональные, а не кадровые.
А все «чистки» существуют только в головах у психически неуравновешенных с МДП.

7. Утро началось с массированных самообстрелов киевского режима. У России ведь больше не осталось ракет, а президент и Генштаб нерешительны и боятся – так что это может быть только дело рук Зеленского.
Евгений Лавлинский (он же Прилеп Захарин) спешно истерит, что русским не нужно радоваться, потому что «Зеленский теперь будет думать, как отомстить» (можно подумать, до сих пор они не старались нагадить изо всех сил). Как там Шнуров пел? «Прилепину ныть, Прилепину ныть, Прилепину – ныть».
Истерики лысого понятны – все планы «патриотического майдана» пошли по известному адресу.

В общем, никакого переворота не будет, сколько бы некоторые не скакали, озвучивая вражеские методички. А вот провести децимацию паникёров надо.

P.S. Заметьте, как обычно, я не пытаюсь давить на эмоции, а ссылаюсь на факты и подтверждаю свои выкладки ссылками на профильных экспертов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Утро тяжелое. Имеем дело с террористами». Зеленский — об обстрелах украинских городов — Meduza  Meduza
  2. Зеленский заявил об ударах по энергообъектам по всей Украине  Life.ru
  3. Зеленский подтвердил удары ракет по критической инфраструктуре Украины  Москва 24
  4. Зеленский записал первое обращение после взрывов по всей Украине  URA.RU
  5. Зеленский сообщил об угрозе критической инфраструктуре на всей территории Украины  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский заявил о подготовке срочной встречи "Большой семерки"  Москва 24
  2. Зеленский: G7 соберётся на срочное совещание из-за ударов по Украине  Радио Свобода
  3. G7 соберёт экстренное заседание по просьбе Зеленского  Life.ru
  4. Зеленский заявил, что договорился с канцлером ФРГ о срочной встрече G7  URA.RU
  5. Зеленский сообщил о намерении Шольца срочно созвать заседание G7  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский обсудил с Трасс военную помощь Украине  Москва 24
  1. Выступление Путина на совещании с членами Совбеза. Главное  Ведомости
  2. Путин назвал массированный удар по Украине "ответом"  Радио Свобода
  3. Путин предупредил Киев о жестких ответных мерах в случае продолжения терактов  Москва 24
  4. Путин подтолкнул Зеленского к возобновлению переговоров  URA.RU
  5. Владимир Путин начал оперативное совещание Совбеза России. Трансляция | STARHIT  StarHit.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин признал «бестолковщину» в ходе проведения частичной мобилизации  Forbes Russia
  2. Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с 15 избранными главами регионов России. Новости  1tv.ru
  3. Путин усилил контроль за развитием регионов  URA.RU
  4. Путин заявил, что в ходе частичной мобилизации обнаружилось достаточно бестолковщины  Москва 24
  5. Путин рассказал о бестолковщину во время частичной мобилизации в России, 10 октября 2022 года - 10 октября 2022  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил, что Киев давно использует террористические методы  Life.ru
Архив записей в блогах:
Агент украинского форварда "Бетиса" Романа Зозули Владимир Кузьменко рассказал о поиске нового клуба для украинца после получения разрешения на переход от ФИФА. "Мы работали над вариантами и раньше для подстраховки. Но, к сожалению, в данной ситуации футбол смешали с политикой и ...
У меня сегодня вечер жесть-собачника, однозначно Сперва на Малой Пироговке, ничуть не обламываясь, нам под ноги вылетел чей-то веймараннер (ака "голубой призрак"). Хозяин в этот момент во дворе напротив разгружал машинку, так что объяснять его ...
Друзья, перед вами последний ежедневный дайджест постов участников зимнего творческого марафона #такаязима в этом году. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. ...
Вчера в чате «Соседи» наша старшая по дому сообщила всем пренеприятное известие. Фонд капитального строительства прислал в нашу Управляющую компанию уведомление, что жители нашего дома задолжали слишком много денег. Не платят редиски и все. И если в ближайшем времени долг не будет ...
Подъехала утром к заводу, выхожу из машины, а под ноги с писком ко мне под ноги кидается вот это чудо. Народ приехал на смену в 7 утра и никого не было, я приехала около 8 и уже подкинули. Выкинуть ее у нас конечно никто не сможет, подобрала, принесла к себе в кабинет. Накормили, ...
  • kocis11 : RT @peace_believer1: Сестра на 9-м месяце беременности сегодня встала и поехала к врачу в центр Киева. Сейчас сидит в метро, народу тьма.…

  • Narusya4 : RT @News24Subscribe: "Зеленского вывезли в бункер Львова" — по "достоверной" информации пропагандонов из эрэфии. Тем временем Владимир Зеле…

  • corganna : RT @vzglyad: Зеленский заявил о координации своих действий с Польшей https://t.co/dFHH1Bq5oM https://t.co/hnXEdPgBX6

  • Perse_Walker : @rianru's account has been withheld in Romania, Slovakia, Austria, Slovenia, Belgium, Bulgaria, Spain, Croatia, Cyprus, Sweden, Italy, Latvia, Lithuania, Ireland, United Kingdom, Hungary, Luxembourg, Malta, France, Netherlands, Finland, Germany, Poland, Estonia, Portugal, Denmark, Greece, Czech Republic in response to a legal demand. Learn more.

  • SalomnM : RT @GazetaRu: Владимир Зеленский сообщил о погибших и раненных в результате взрывов в украинских городах.

  • NaDiAONik : Зеленский сообщил, что 12 человек погибли и более 80 пострадали на Украине из-за российских ударов 10 октября по пу… https://t.co/bJtZSP6xn2

  • ACSperanza1 : Зеленский заявил, что 12 человек погибли, более 80 пострадали на Украине из-за российских ударов в понедельник по п… https://t.co/gGmz5dcJzV

  • alezabr : RT @garaevruslan02: Украина была до того, как появился враг, Украина будет и после него, — Зеленский

  • Abbassuba : RT @RuFailedState: Из 84 российских ракет, которые были запущены против Украины, 43 сбиты. Из 24 российских беспилотников 13 сбиты — Владим…

  • ttekitteki : RT @skazal_on: Неделю назад Путин сообщил жителям свободного от оккупации города Запорожье, что они теперь с «Россией навсегда». С тех пор…

  • SvetlaMilusheva : @ValeriMarinov5 Сигурна съм в това! А защо е тази агресия? И аз се възмутих от Путин като влезе в Украйна, но не ис… https://t.co/mAdJVy3Ki2

  • evgeniysoboliev : RT @ian_matveev: А тут очевидно, объект энергетики, да, Путин? https://t.co/JJVEHV2ZQr

  • Nadezhd12 : RT @full_demfer: Путин выслушал доклад о "расследовании" взрыва крымского моста и постановил - это теракт и виноваты украинцы. И этих деген…

  • AsSol555 : RT @WorldIsWar: Лукашенко вчера сказал журналистам:"Вы не всё знаете. Всё будет хорошо!". И это правда, друзья. Ноют люди, визжат, возмуща…

  • antei52 : RT @NikNPf: Удар по городам был возможен в том числе и благодаря "миротворцам" Илону Маску, папе римскому, Меркель и остальным блядям. Пути…

  • evgeniysoboliev : RT @ian_matveev: Путин: По предложению Минобороны РФ и по плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности…

  • LudmilaKugaeva : RT @prof_preobr: Путин убивает мирных людей за то, что они не захотели стать его рабами. За то, что свободные люди уничтожили его надувную…

  • ZiNorets : RT @AndreySmetanen7: Стивен Кинг : - путин должен исчезнуть до того, как он попытается убить нас всех. И надо сделать это каким угодно спос…

  • olo_662 : RT @dr_Q8i_: : Свечу именинника Путина хотели задуть, вот он и заставил весь Киев гореть свечами от российских бомбардировок —————— #روسيا…

  • FoxHalifax : RT @AndreySmetanen7: Бен Ладен -- убил 3000 человек. Уничтожен как террорист. Путин -- убил десятки тысяч. Его вежливо просят остановиться…

  • radiohed4 : RT @HATALIA_V_Z: Анекдот дня: Звонит Путин Зеленскому (уже смешно) и говорит: - У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. С какой нача…

  • Sv3XTcFRUAHTYi9 : RT @VVP2_0: Итак. Путин сегодняшним ракетным ударом по Украине ничего не добился. И не добьётся. Ракеты рано или поздно закончатся. ЗСУ усп…

  • SalackiyRoman : RT @cubemenow: Если после сегодняшней дозы упырятины Илон Маск и Франсиск не заявят: «Путин-хуйло», то могут взяться за руки и отправляться…