ИНФИЛЬТРАЦИЯ

топ 100 блогов putnik115.09.2016 ИНФИЛЬТРАЦИЯ

ИНФИЛЬТРАЦИЯ

Далее текстом, без малейших изменений.


Вот такой случай записал в конце августа, думал отослать Вам, потом подумал, чего Вас по пустякам тревожить. Может, просто обозлился на обычных работяг за их хамоватое поведение, но все таки, как вы говорите, факт есть факт.

Видел довольно подозрительных людей – оба молодые , 25-30+ , один – 1м.80см- может чуть выше, светловолосый, коротко стриженый – по-армейски, фигура – спортивная, но без перекачки – на простой стройке (а судя по внешнему виду они, типа, гастарбайтеры – строители) такую вряд ли получишь «от природы», нужны регулярные физические упражнения – чем-то напоминает фигуру десантника или морпеха. Европеоид, но глаза узкие (не «монгольские», без присущего монголоидам загиба верхнего века )

Второй – 1м.65см.-1.м.70 см., темноволосый, с залысинами, волосы слегка вьются, стрижка – короткая, лицо треугольное. Форма подтянутая. Оба говорили на западенском украинском, но не громко. Зыркали на девушек, нагловатые, но не переходили границ. В руках у одного был пакет с каким-то строительным прибором (около полуметра, может больше, длинный, есть что-то наподобие ножек и кулера (вентилятор как у компа).

Но что насторожило. Сначала один из них (высокий) спокойно ответил парню, что за остановка сейчас, и какая будет следующая. А потом другой начал спрашивать у другого пассажира, когда будет их станция, сели ли они на правильную ветку (хотя их станция - первая узловая, до нее нет ответвлений и они это знали, т.к. до этого пристально изучали карту). И это при том, что узловая станция – Мытищи - была через одну. Вышли они на ней – и то, когда им напомнили, что они приехали – это их станция.


Тогда я подумал, что преувеличиваю и зря обозлился на них из-за поведения и паранойи (если что, дату и время отправления электрички я записал)Может, я параноик и это обычные строители, которым «не достает женской ласки», скажем так. Но отправляю Вам, т.к. в почте это сообщение места много не займет, но вдруг пригодится.

А теперь, всего за пару недель, теперь таких мигрантов гораздо больше. И под них уже начали прогибаться. Сегодня вот видел такое объявление на Ярославском вокзале (как идти с электричек).
Вообще, когда российские компании плюют на правила английского языка (так «Киев» пишет «Яндекс» , а так – Washington Post

Яндекс оправдывает то, что в рос. версии у него английское написание правильное), это еще полбеды. И когда -рос. компании на Украине используют украинские требования к грамматике русского языка, это тоже понятно. И когда на «братских белорусов» в «танчиках» работают семьи «героев АТО», притом муж хвастается подвигами в ФБ, и ничуть не скрывается, а жена зашибает копейку у «ватников» – это бизнес, ему чужда политика, «все штатно». Но когда у себя дома – в Москве прогибаются под истеричное «В – В! Украину», как-то грустно.

Возможно, я преувеличиваю. В таком случае, простите за отнятое время. И очень прошу без указаний на меня – я, может, параноик, но с увеличением контингента украинцев в РФ я все больше начинаю переживать за себя и близких, оставшихся на Украине. Да и фотография с вокзала будет лучшим подтверждением, что ЛР «не сам себе пишет».

Жаль, что все так получилось.


Да, жаль, что все так получилось. Очень жаль. И не хочется думать о том, что уже, вполне вероятно, впереди, но все равно, думается. А ведь искренне верилось, что все будет по-другому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему у американцев проблемы с отношениями, совершенно понятно. В больших городах -- харасмент, а в маленьких -- ханжеская мораль. Посмотришь в офисе чуть не так -- сразу схолопочешь обвинение в домогательствах. Захочешь завести любовника в одноэтажной Америке -- заклюют соседи. ...
Оригинал взят у made_inussr в Скоро Петя - скоро! Очень добротный, умно подобранный и в особых пояснениях не нуждающийся дайджест. Да, в самом деле, на сегодняшний день два основных выгодополучателя уничтожения бывшей Украины, презик Петька и гауляйтер Беня, заинтересов ...
В прошлый раз на реплику, что мы ждем ВОДЯНЫЕ теплые полы для установки в городской квартире в стяжку, практически никто не среагировал (а я так надеялась на тысячу каментов, блин!). Ну, разве что наш дистанционный дизайнер и еще один питерский инженер задали справедливые негодующие ...
Хотела назвать пост «Преодоление», как-то пафосно показалось. А оно было, преодоление. Неубранных улиц) Я сегодня в парикмахерскую ходила, а перед этим на почту - денег на зелёную проездную карточку бросить. Мы ж, областные, на можем в метро, как петербуржцы, свою карту пополнять - только ...
Сейчас по телевизору услышала замечательный термин "эволюционный фашизм". ...