рейтинг блогов

Индия бортанула Россию с разработкой конкурента Ан-178

топ 100 блогов zloy_odessit14.01.2016
Как только сейчас стало известно, визит в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди, который состоялся перед Новым Годом, не прошел для российской стороны гладко. Хотя, для того изначально были все предпосылки, но давайте обо всем по очереди.

Итак, перед самым визитом премьера Моди в Москву в Индии был опубликован отчет агентства Comptroller and Auditor General, согласно которому из 210 истребителей Су-30МКИ, поставленных за последние 13 лет Индии, более 115 не пригодны к полноценным полетам, либо вообще не работоспособны. В состоянии относительной боеготовности находится всего 60% от имеющихся на вооружении Индии Су-30 МКИ. С 2002 года ВВС Индии потеряли 6 истребителей ввиду технических неисправностей!

После проведения тщательного аудита техники был составлен внушительный отчет по итогам проверки, согласно которому российские машины страдают неполадками в электронике, неудовлетворительной работой станций предупреждения об облучении чужими радарами и катастрофической нехваткой запчастей, задерживаемых российской стороной, что при частых поломках и создает столь удручающую картину.

И вот, на этой волне проходил визит индийского премьера, завершившийся в итоге еще одним фиаско совместных взаимоотношений. Был заморожен проект многофункционального военно-транспортного самолета МТА (Multi-role Transport Aircraft), на который Россия возлагала большие надежды, как на основного конкурента украинскому Ан-178!

Причина заморозки весьма прозаична. В то время как Россия настаивала на увеличении бюджета данного проекта, индийская сторона акцентировала внимание на крайне ненадежную работу российских турбовентиляторных двигателей ПД-14М.

Собственно, точек соприкосновения Моди и Путин таки не нашли, а потому Индия решила отказаться от данного, дорогостоящего и тянущегося уже с 2007 года проекта и на сегодняшний день планирует заняться глубокой модернизацией и увеличением эксплуатационных сроков имеющихся Ан-32.

Что тут еще скажешь… Опять переиграл?
Индия бортанула Россию с разработкой конкурента Ан-178
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.svg Файл:Twitter bird logo 2012.svg Ютуб

Оставить комментарий

Vladimir Kubrak 18.01.2016 17:59
ну че кацапы довыебывались?
Архив записей в блогах:
Всем салют! Как считаете, Драгон будет доволен паштетом из гомосятины лосятины? Или таки икру распечатать, хотя он же чешуйчатокрылый, наверное сам икромёт, но это не точно. Хорошо, что холодец ещё разморозил, вот с него то и начну! Ну, за! Упд! Чуть не забыл! Виктория ...
На въезде в городишко застал группу польских фотомоделей. А в храме Аполона пощелкал фотосессию с ними. ...
Этот короткий рассказик по горячим следам был написан ровно 2 года назад. И что изменилось с тех пор?.. Вот именно ПОЭТОМУ я буду голосовать НЕ "за" Путина. Из всех предвыбрных речей я выделяю только речь Болдырева: "Люди, если вам угрожают коллекторы, а вам нечем расплатиться с ...
А вы знаете, что садикам урезали финансирование? И теперь (с марта) на еду садики обязаны тратить меньше денег , то есть тупо урезать порции детям. Ваши детки слишком много жрут, господа. Это же дети!! У них там наверху вообще ничего святого ...
Джинсы- у кого из нас их нет? Признаюсь, до какого-то времени у меня была всего одна пара, но как только я ушла из офиса, почти все брюки ушли в отставку, а на место ним пришел батальон новых джинс, которые я ношу, как говорится, и в хвост и в гриву. И ...