Инда взопрели озимые...

топ 100 блогов itsitizen08.12.2013 Инда взопрели озимые...
Оригинал взят у Инда взопрели озимые... sl_lopatnikov в Инда взопрели озимые...
.



Один лишь Никита Пряхин дремал на сундучке
посреди мостовой. Вдруг он вскочил, босой и страшный.
  -- Православные! - закричал он, раздирая на себе рубаху.


Еще в "годы застоя" идея замены коммунистической идеологии православием перла из всех русско-националистических щелей. Дорога в ад невежества и мракобесия была искусно вымощена телами национал-озабоченных писателей, начиная с "Черных досок" Солоухина, лжей Солженицына и окаймлена канавами деревенщиков. Собственно, любому вменяемому человеку изначально было ясно, что поклонники этой идеи - городские деревенские сумасшедшие, рубящие, подобно герою анекдота, сук, на котором сидят.

Свершилось, однако.

"Инициатива Мизулиной" по превращению  православия в государственную религию, оказалась поддержанна сбродом рехнувшейся гуманитариев, депутатов и манагеров и выдвинута ими в обращении президенту в качестве "государственной идеей". Надо полагать, что в качестве "русской мечты" народу предалаются высокодуховные шишки на лбу от усердных молебствий. Типа : "У проклятых америкнцев национальная мечта - утилитарно-материалистическая: свой дом, а у нас, духовитых не постижимая рацио шишка на лбу" .

Особенно порадовавало, что согласно выскодоуховным взглядам профессоров, обучающих будущих дипломатов, революция 1917 года произошла в России не потому, что согласно Столыпину, в русской деревне было 30 МИЛЛИОНОВ лдишних душ, которые в принципе не могли себя прокормить при той отсталой сисеме земледения и тех смешных наделах, которыми крестянство располагало (260 тысяч дворянских семей владели 60%, сельскозозяйственных земель, а 40 миллионов крестьянских дворов - остальными 40%) . И не потому, что власть втянула с страну в чужую войну, и даже не потому, что рабочий ден в среднем в 1900 году составлял 11.5 часов... Оказывается, причиной революции стала "утрата православного самосознания и церковности значительной частью дворянства и интеллигенции...отказ от Православия... ... Апеллируя к "тысячелетию православия", они как забывают, что одновременно это было тысячеление сперва элементарного княжеского рэкета, сменившегося "прогрессивной кабалой" и крепострым правом... Мало чи что существовало тысячеление и может  рассматриваться как столь же "глубокая русская традиция, как и православие". так может, им еще и деревньки с людишками подавай в XXI веке? - Традиция, однако!

 Эти люди - самоубийцы. Идиоты - это вечные претенденты на Дарвиновскую премию.  Но, проблема в том, что социальные идиоты убивают не только себя- так-то, и бог бы с ними, - они же уничтожают все вокруг. В том числе и тех, кто случайно оказался рядом.

... Вот кому надо будет ставить памятник - это Войновичу. В форме "Кассандра". И на памятнике этом золотом должны быть выбиты слова: "Я же говорил!"...  Как бы не при жизни его еще такой памятник пришлось бы создавать.

PS. Религия не имеет ни малейшего отношения к духовности. Релоигия имеет прямое отношение ровно к двум социальным влениям: мошенничеству и невеждеству.

К духовности имеет отношение  искусство, а не религия, в том числе, великие произведения литературы, такие как "Легенды и мифы древних евреев", собранные в Библии и Евангелиях. Но "Гильгамеш", "Песнь о Нибелунгах", "Русская правда",  "Гамлет", "Горе от ума", "Война и мир", "Золотой ключик" , и, тем более, какие-нибудь "Опыты" Монтеня или "Материализм и эмпириокритицизм" Ленина, к примеру, имеют к духовности никак не меньшее отнощение.


PPS. Украина, попы и российская власть являются идеальными современными иллюстрациями того, насколько неоправданно гуманен был Сталин. В слудющий раз эту его ошибку повторять не следут. Любой хирург скажет: злокачественные опухоли надо вырезать так, чтобы ни одной взбесившейся клетки не оставалось.

Аминь.



-------------------------

P/S

Профессор процитировал в тексте слова из "православной инициативы", которую проталкивают вовсю в СМИ т.н. "инициативная группа" под названием "За духовный суверенитет"

Вот и АиФ отметился http://www.aif.ru/society/religion/1036650

Само по себе название этого лозунга глупейшее по смыслу. Даже стыдно, что под этой глупостью подписались ученые историки. Впрочем, гуманитарии никогда не отличались умом и сообразительностью.

В УК попы втолкнули статью. Теперь - дело за Конституцией. Еще немного и попы достигнут своих целей - загонять народ покупать свечки, сделанные на их "свечном заводике", под принуждением Уголовного кодекса и Конституции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МНОГОГОЛОСЬЕ О, мой пресветлый отчий край! О, голоса его и звоны! В какую высь ни залетай, - Всё над тобой его иконы. И происходит торжество В его лесах, в его колосьях. Мне вечно слышится его Многоголосье. Какой покой в его лесах, Как в них черны и влажны реки! Какие ...
Надумал я сказать несколько слов насчёт этого нового законопроекта касающегося пропаганды. Рассуждения довольно сумбурные, пожалуй, но пусть будет так. Для начала. Я считаю, что свобода слова бывает только полная. Вроде как-то радикально звучит, а мне обычно подобная радикальность не ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
Венгерские ведьмы. 1914 - 1929 г.     100 лет назад в венгерском населенном пункте Надьрев образовался своего рода синдикат убийц, состоявший исключительно из женщин. Точное число их жертв неизвестно, но по неофициальным данным таковых было более трехсот.   ...
Тут в субботу в наши края снова паровоз с туристическим поездом обещали. Ну, и погода, тоже, вроде как начала исправляться. Грех таким не воспользоваться. Правда, с местом съёмки я долго определиться не мог. Есть у меня любимое место , перед платформой Бахчиванджи - там путь идёт на ...